mamaМия• 12 июля 2022

А тут є хтось з Криму? Щоб прям звідти, а не переселенець

В них же наче укр сайти не заблоковані. Цікаво про загальний настрій населення. Просто потрапили відео, де опитують відношення москалів до «спеці військ операції», так от де Москва, там більша половина опитаних адекватно розуміють, що українців зараз тупо нізащо вбивають. А от в Криму 100% донбасбАмбили, путинспасёт… чи це так?
автор mamaМия • 12 июля 2022
Ответ для_Tetyana_
Повинна зауважити, що жінки з МиколаЄва, а не з МиколаЇва. Багато хто робить таку помилку. Також і назва міста Київ пишеться, в залежності від відмінку.
Дякую

suslik• 12 июля 2022
вся чоловікові рідня, друзі в Криму.. мозок промитий до дірок.. при тому, що освічені люди, з ВО... що їм не давало чути від нас всі ці роки якусь інформацію - хз.. що не давало користуватись ВПНами - теж хз

з початком війни в 2014 р. я не зрозуміла їх раптової проросійскьої позиції від слова ’зовсім’, тому спілкування звелось до рідкісних зідзвонів по вайберу, бо ж бабуся-тітка-дідусь моїх синів і чоловіка.. політичні теми просто не підіймала

з 24 лютого я взагалі о***ла від їх позиції.. коли ми вже опинились без речей, тільки з документами на заході країни в ті перші дні, їх фраза ’а чєго ви убєгалі, моглі би дома пєрєсідєть еті пару днєй’ мене просто вбила наповал і навіть телефони їх повидаляла... ми з Бучі, з вікна спостерігали бій над Гостомелем))

’моглі би пєрєсідєть’
автор mamaМия • 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
Ну а як по-іншому? Якщо всі тут, що вам пишуть по-своєму, але постраждали від нападу росіі. Звісно що усі злі, коли кожну ніч прокидаєшся від звуку тривоги і не знаєш чи будити дітей, чи так і буде…
Марика-bf42• 12 июля 2022
Ответ дляsuslik

’моглі би пєрєсідєть’
Саме так, на жаль.
Оленёнок• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
Что вы! Я знаю, что россияне есть хорошие! Когда холодные))
Nata2907• 12 июля 2022
Ответ дляWhite роза
Про зарплату 10 тр - это неправда. И пенсия 2 тр - тоже,
Вы фильтруйте, когда пишете. Потом такие сообщения перепечатывают на .ру и ржут.
ну как рассказівала, так я и написала. Лично у меня нет там никого. Раз неправда, значит рада за них
Мандарина• 12 июля 2022
Ответ дляКалиопа
Німці, вірмени, американці та інші національності живуть в Україні з повагою, по її законам та не чекають, що, наприклад, Німеччина прийде і відтяпає шмат України де вони живуть і вони будуиь жити у Німеччині, та ще полізе людей вбивати.
А насправді у більшості з нас кров намішана, в мене є і польська, і російська, і українська, але я народилася в Україні, тут виросла, це моя батьківщина і я українка.
Якщо так хотілося на росію, то треба було туди їхати і жити із задоволенням, а не мучитись тут.
Нужно было, есть и те кто так делают. Но, вы знаете, мы были много раз в Краснодарском крае пару лет назад, там очень много армян, которые во время войны переселились. Причём, удивительно было, сколько их на бюджетных местах, типа больниц и школ. Они не считают себя россиянами. Работают, учатся, растят детей, платят налоги, но они не россияне. Они как бы сами по себе внутри города и страны. И это нормально. Говорят они между собой на своём языке, но русский знают отлично. Ничего нет плохого и странного жить в другой стране.
В Украине я лично не знаю тех, кто ждёт рф. Да, есть русские, которые не могут почему-то выучить украинский. Да, есть те, кто против Киевской власти. Но вот тех, кто хотел чтобы к ним приехали на танке и забрали с украинской землей… не встречала никогда

tanysha777• 12 июля 2022
Всі наші українські прокремлівські маріонетки на вищих державних посадах своїми руками створювали проросійськість Криму, починаючи з дня незалежності до 13- го року.
Навіть неможливо уявити десь в якійсь країні світу існування політичних партій сусідньої країни, з відповідними назвами і прапорами, яким був наприклад руський блок аксьонова!
99% відставників РФ на пенсію просились в український Крим і наші дозволяли будувати для них квартири і т.д.
То чому дивуватись? Звичайно, що крадій захоче зберегти вкрадене і не нести за це покарання.
Natasja22• 12 июля 2022
Ответ дляmamaМия
Ну так як війна поруч, хто ж туди поїде)
Едут ещё и как
Мандарина• 12 июля 2022
Ответ дляVShpak
На происхождение государство и не претендует !
У моей подруги из Украины во Франции родился ребёнок и он уже француз, а не украинец почему-то … не знаете почему ?
Вы говорите о гражданстве, я о другом. Сейчас гражданство можно иметь какое хочешь, если есть возможности. Но это не гарантирует любовь и уважение к стране, которая паспорт выдала
Natasja22• 12 июля 2022
У меня родители в Крыму живут. Отец и бабушка по отцу ни разу не позвонили за все это время. Мама за нас, новости их не смотрит, только наши. Рассказывала что крымчане боятся что будет у них война. Рашисты на море едут, может не так много как в прошлые года, но все равно они есть. Крымский мост бы ебануть, чтоб они все возвращались домой через Донбасс
Shipowner• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Утешайте себя, убеждайте что завидовать нечему, что муж мой старый и не такой уж богатый, что я примитивна и ну что там в перечне ещё? Глядишь и перестанете так отчаянно завидовать.
Удалено администрацией...
--Shopik--• 12 июля 2022
Ответ дляmamaМия
Чи можна далі довіряти таким опитуванням.
Однокласниця вийшла заміж туди, не спілкуємось з 2014.
А нещодавно її малий виставив фото з серпом і молотом, і фуражка со звЄздой))) Професійне фото десь в студїї. До цього там теж фото дають чітко зрозуміти позицію сім*ї.

В 2013-2014рр вона мала чітку позицію і говорила, що всі хочуть і в дурдостам.

Хоча її батьки в центр.Україні, неподалік міста, яке серйозно періодично ракетами обстрілюють.
Хочеться написати їй - ну шо там зять уже йде спасать тещу з тестем?
Мандарина• 12 июля 2022
Ответ длякраказябра
Ну про більше, ніж русня, я не згодна. Але так, народ досить складний, плюс іншої релігії. Але на даному етапі вони нам союзники.
Вы не думали почему они сейчас притихли? Как никогда можно было проявить себя. Но нет. Почему?
И вся эта история с тюрьмами, вы думаете их за проукраинские настроения сажали? Вовсе нет.
Allbina• 12 июля 2022
сестра там двоюродная, они проукраинские, но таких очень мало
автор mamaМия • 12 июля 2022
Ответ дляМандарина
Так отож. Але з кремлівських каналів все доноситься як ущємлєніє. І треба спасати.
А армяне-це взагалі цигане, як на мене. Таборами живуть, як тільки війна, усі мужики по армянських паспортах виїхали, а по українських в’їхали до Німеччини, Франції, де побільше платять. Ніхто додому з них не рветься. Працювати-не працюють. Я б їх до прикладу взагалі б не брала
anducci• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
Дебилы они, потому что участвовали в незаконном референдуме и поддержали по сути вторжение России в Крым. Если так хотели присоединиться к России, можно было это сделать законным способом.
VShpak• 12 июля 2022
Ответ дляМандарина
И где же ещё есть такой народ, как рашисты, который живёт не в своей стране и ему она не такая ???

Я и пишу, что для уважения и любви к месту твоего жительства - нужно иметь мозг и совесть ! Никто никого насильно в ненавистной стране не удерживает, а те, кому проще призвать войну, чем переехать - просто сволочи, а не люди !
il-mari• 12 июля 2022
Ответ дляmamaМия
Треш, а те що наші жінки, з Миколаїва, Херсона власними силами шкребли їм той кримський канал, щоб запустити воду…. Ех, ненавиджу кацапів, де б вони не були-якась злість від них йде. Це навіть в храмах московського патріархату відчуваєш. Заходиш, а там вже шиплять на тебе «плАточек адень, штаны в церковь, вот богохульница» бррр
до войны ходила в мп. никто никогда не шипел, без платка и в брюках.. сейчас не хожу...

Ola_la-d152• 12 июля 2022
Ответ дляmamaМия
А вы хотели что б армянские мужики по укр. паспортам пошли на фронт, ’душу й тіло положить за нашу свободу?’ Они не считают себя украинцами. Они армяне которые проживали в Украине, в стране началась война логично переехать в мирную. Наши коренные очень многие за ними бы рванули, если б выпускали, зачем с осуждением о других нациях говорить. У меня нет армян в роду, если что, но как то за них, от таких слов обидно стало. Знаю нескольких в мирной Одессе. жили а работали не меньше наших.
il-mari• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Вам-то что? Понимаю, не понимаю - какая вам разница? А вообще-то портрет главы государства на стене - распространённое явление и ничего удивительного в этом нет.
в квартирах? интересно где?
VShpak• 12 июля 2022
Ответ дляPolz
Білоруські гаюни, партизани в Мелітополі, Херсоні нам допомагають. Один Крим нічим не помагає, ні разу на мітинги не вийшли, навіть в рашці люди виходили, а цим тупо насрати. Кримчани, ау, ви ж теж Україна! Бачила відео, де в магазині взламали радіо і гімн України включини, то вони бігом перелякані те радіо почали відключати.
Вчора кажись відлупили татари придурка на набережній Севастополю за футболку з фашистською символікою «z»
автор mamaМия • 12 июля 2022
Ответ дляOla_la-d152
Я про те, що в них походу рідної землі і такої прив’язки до країни немає. Вони тікали від війни в Україні, але чому не до себе. Плюс я бачу, як називаючись українцями, за кордоном вони нагло перед нашими жінками влазять. Трохи через це зла на них. Але звісно, боронити нашу землю вони не повинні.
Polz• 12 июля 2022
Ответ дляVShpak
А хоч один склад спалили з боєприпасами? А хоч одну дорогу перекрили? А хоч один протест був, що з їх території по нам луплять! Де ці кримчани?
Polz• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
У вас пу на стіні висить?
Мандарина• 12 июля 2022
Ответ дляanducci
Так это вторая попытка, если вы в курсе. Был уже Мешков и референдум, который был вроде законный, но не законный. В итоге Кучма направил спецназ, Мешкова выслали, а кремль отморозился.
Весь капец в том, что уже тогда большинство крымчан поддерживали отделение от Украины. Присоединение к рф было там в планах, но суть была в автономии полной. А это начало 90-х на минуточку
VIP Mama• 12 июля 2022
Ответ дляanducci
На начало проведения так называемого референдума, итоги были уже на столе в кремле. Согласна, были те, кто пошел, но и тех кто не принимал участие много, а результат, чуть ли не 100% участие. Законное проведение референдума только одно: по всей территории Украины.
Мандарина• 12 июля 2022
Ответ дляVShpak

Вы хотите переложить ответственность на людей, которые чего-то хотели? Реально верите, что это так работает? С учетом того, сколько русских сейчас защищают Украину в рядах ВСУ? Русских по происхождению, которые для себя сделали вот такой выбор. А кто-то сделал другой. Вот и все
VShpak• 12 июля 2022
Ответ дляPolz
Що тут сказати - крисчани вони, а не кримчани …

Правильно підмічено, що навіть у Москві є розумні люди з позицією, бо мабуть давно ТВ не дивляться, а там же самі рашисти тупі і агресивні ! Тому, що дороги назад їм не має - визнати свою помилку ганебно, бо відразу настане розуміння, що саме вони винні у війні !
VIP Mama• 12 июля 2022
Ответ дляМандарина
о чем можно говорить, если на территории независимого суверенного государства базируется флот другого государства, со всеми вытекающими отсюда последствиями ( количество военнослужащих, российский штаб, российский госпиталь, триколоры на зданиях в центре города).
после 14 года часто слышу, что многим хотелось бы снабжение, логистику, медицину и т.д. , как при Украине, но в россии. На протяжении этих 8 лет поток людей с полуострова на материковую часть Украины не иссяк: паспорта гражданские, загранпаспорта, справки о смерти и рождении, образование - за всем этим люди выезжали в Украину.