бифидобактерияЖоржик• 12 июля 2022
Моя ситуация
Хочется поговорить, но не с кем. Уехала в марте а Польшу с детьми 8 и 16. В марте город бомбили. После нашего отъезда были только сирены. Прошли кучу мытарств тут. И вот что имеем. Сняла на время жильё и договор в сентябре закончится. Если искать новое то на год хотят и цены выросли (будет вся моя зарплата) работаю по 9-10 часов , для меня работа тяжёлая на кухне без права сесть и выйти в туалет без разрешения. Дети сами постоянно и воюют. Язык немного подучила, но на курсы не ходу некогла, а с работы прихожу ползком). Младшему язык идет плохо. На еду остается помощь на двух детей. Из плюсов тут нет сирен, красиво и на распродаже можно купить что-то из одежды не дорого. Дома муж , жильё и у меня там нет работы. Тут климат холодный. Простуды часто. Работаю с поляками , чувствую себя неполноценной из-за языкового барьера.
Вот не могу сложить два и два. Что выбрать ? Тут выживать и надеяться что когда-то будет легче . Жильё искала месяц, никто не хотел с детьми сдать нам не факт что найду новое. (Медицина здесь дорогоя зуб пятерку починить от 1200 золотых , можно пробовать бесплатно ждять 4 месяца талон. ) тут хорошо если молодой , здоровый и лучше пара муж с женой и без детей, вот реально будет на всё хватать. ООН не получила, три купона по 50 от бедронки и 100 от кика были))).
Или ехать домой: там учёба детей онлайн((, муж и бабушки на подхвате, любой доктор доступен, нет работы пока ( может найду???) И сирены и соседы бл¿дорусы. И как будут топить
И хз что делать годами тут бояться или там. Не закидывайте меня тапками, что а вот люди . Да есть ужасные ситуации после разбомбленых городов.
Для кого-то оба варианта супер, а я маленький ослик нытик. Потихоньку двигаюсь работаю всё делаю как надо, но мечтаю о лучшем
Сумчатая кошка• 12 июля 2022
Автор, возьмите себя в руки и учите язык.
Дома у вас нет работы и вы прекрасно понимаете, что один муж вас не вытянет+ все проблемы,кроме языковой приедут с вами и к ним добавятся сирены и прилеты.
ЯспАкойнаЯ• 12 июля 2022
вот мне интересно - мужа совсем не жалко? Он там пусть выживает как хочет?
Меня прет))• 12 июля 2022
Автор, я еще в Украине, не могу решиться уехать. Понимаю, что до конца года ничего хорошего сдесь не будет точно, но и ехать с двумя детьми страшно(
Чу Ча• 12 июля 2022
Ответ дляГага Газу
Я бы оставалась в Польше ради детей. Не нужны им сирены и опасность
Хм, зазвичай добрі Порадниці пишуть, що дітьми тільки прикриваються.
Сумчатая кошка• 12 июля 2022
Ответ дляГага Газу
Ради детей не стоит,а вот ради того,чтобы прокачать свои способности и силы- вполне.
Кучерявочка• 12 июля 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Жена( она ведь мать) тянет себя и двух детей!!! А муж ( он ведь тоже родитель! Отец!) не вытянет ))кого? Свою женщину, мать его детей)))) автор, вы много кушаете?
Гага Газу• 12 июля 2022
Ответ дляЧу Ча
Почему? А если что-то случится? Чужие дети не нужны никому. Родила - уже нужно думать о ребёнке в первую очередь и его счастливом детстве. Я сама только родив это поняла)
Пыхтелка• 12 июля 2022
Я так понимаю вы с Киева или Чернигова?
Я вернулась с дочкой, у меня тут муж-я не представляю как можно разрушить семью, но у всех разные отношения, вы смотрите сами.
Я для себя решила, пока сравнительно спокойно-я тут, в случае чего, по проторенной дорожке уезжаю и смотрю потом по ситуации.
Гага Газу• 12 июля 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Ну это ваш частный случай «ради детей не стоит»
Раз одела не бу• 12 июля 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Что она должна прокачать, когда она 2 плюс 2 не может сложить (образно)?
220В• 12 июля 2022
Тащите бабушку сюда и будет вам легче.Хотя дети уже такие,что и помочь могут и вам и бабушке.Меньше сюсюкайтесь.Раньше на заводах посменно день и ночь работали и дети самостоятельные были с 7 лет.Мои родители приходили с работы и было кушать приготовлено,убрано и я успевала погулять за целый день
Муууумие• 12 июля 2022
Скачайте аудиокурс языка, например Ассимиль. Слушайте в дороге. Вашему старшему ребёнку 16 лет. Поговорите с ним как со взрослым о необходимости мирного сосуществования с младшим и помощи вам. А дальше думайте, хотите ли вы тяжелой, но мирной и безопасной жизни, или вам хочется адреналина.
Сегодня на диете• 12 июля 2022
бл¿дорусы
это единственное, что мне понравилось из рассказа
мужа ж в расход
он свои функции, как осеменитель и содержатель выполнил
мужа ж в расход
Раз одела не бу• 12 июля 2022
Автор, из каждой у нас, даже той, которая вам пишет то, что вам не нравится и я в том числе, есть подружка/знакомая, которая сейчас за границе с детьми/без детей и мы в курсе, что там происходит. Так вот, те, кто и до войны был сильным, умным, способным, быстрым, они и ТАМ такие же, да, что то тяжело даётся, но они даже когда им что то не нравится они не ноют, не жалуются, они не говорят-ой не знаю, что делать. Там четкий план, как решить проблему, четко распределено время на курсы, на детей, на себя. У них даже зубы здоровые и дети не реагируют на погоду. У нытичек все стандартно - сопливые, слабые дети, ума не хватает учить язык, проблемы с работой, с деньгами, с мужем, который остался в Украине.
Самохвалова• 12 июля 2022
Что бы вы не решили для себя, Вам будет казаться, что поступили не правильно, даже если выбор будет правильным... В такой ситуации это тяжело очень. Просто желаю сил Вам!
Остановщица• 12 июля 2022
Кем вы были в Украине до войны и какие шансы найти тут работу?
Я бы от этого ’плясала’.
Умирать от усталости, чтобы снимать квартиру и чувствовать себя ’неполноценной’ при этом - это путь в никуда.
Я бы от этого ’плясала’.
бифидобактерияЖоржик
• 12 июля 2022
Ответ дляОстановщица
Я бы от этого ’плясала’.
Бухгалтер) шанс есть найти работу всегда. Я и сюда ехала в никуда но знала что работа для меня найдется. Просто их минималка это равно оренда
Силиконочка• 12 июля 2022
Не обижайтесь, но уже подташнивает от этого нытья. Не можете определиться? Помогу вам: представьте, что сложившаяся ситуация затянется лет на 5. Выбирайте: следующие 5 лет пахоты без языка с чувством неполноценности +развал брака неизбежен и дети сами по себе, или 5 лет жизни дома с летающими ракетами над головой? Пора уже определяться.
Бокс-орун• 12 июля 2022
Ответ дляСумчатая кошка
сейчас не потянет, а потом и вовсе сольется..
Тут еще и выбор семьи должен стоять. Чем больше автор там будет, тем больше шанс остаться без мужа.. И не надо рассказывать про ’раз такой, то нафиг надо..’
Остановщица• 12 июля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я бы искала прям сейчас возможно удаленно в Украине.
Агент Пинкертона• 12 июля 2022
Ответ дляПыхтелка
Я так понимаю вы с Киева или Чернигова?
Мне просто интересно, что за семья такая, которую может разрушить отъезд любого из членов семьи на 4 месяца, да даже на год. Если есть любовь и уважение-это нереально, если нет-нафига она нужна вообще. Я читаю и не могу понять. И что за отец такой, который имея возможность не отправил своих детей и жену в безопасность, даже от сирен, не говорю о прилетах и оккупации. Психологическое здоровье детей для обоих родителей должно быть в приоритете.
бифидобактерияЖоржик
• 12 июля 2022
Ответ дляСамохвалова
Спасибо. Вы правы про то что будет казаться. Просто если б касалось только меня, а так мне важно еще и как для детей.
Добрый Йиннот• 12 июля 2022
Дорогая автор, решающий пункт для выводов - ’Муж’.
Пожалуйста, охарактеризуйте откровенно ваши отношения и степень его участия в развитии, обеспечении семьи.
Это очень важно.
Одно дело, если муж - человек близкий и вовлечённый. Тогда на первый план выходит сохранение супружеских связей и поиск альтернатив в Украине.
Другое - когда муж существует лишь формально, а по факту женщина одна беспокоится о двух детях. Тогда её муж - сутенёр, готовый отпустить жену в рабство, только бы его не двигали с дивана.
Это очень важно.