так, чтобы зиму простояло и не испортилось.
alenka2403• 12 июля 2022
Могу предложить рецепт , замариновать, а потом в морозилку...Мои очень любят
Ответ дляalenka2403
Спасибо, хочу именно в бутыльки, мало ли, вдруг электричества не будет..
Ответ дляnavariya
Главное чтоб стояло в холодном месте (не выше 18 градусов).
Родственники закатывают в 3-х литровые банки. И надолго.
Вкус не портится)
Само по себе, сало не просаливается. Соль выступает консервантом. Достав из банки, просто снимается.
Вкус не портится)
То есть, просто пересыпать солью и закатать?
Залежить що ви хочете в результаті мати просто просолене сало чи по рецепту.
Якщо сало тверде то можна проварити а потім під прес щоб вода стікає а потім присолити і в банку закатати.
Якщо сало свіже то потрібно щоб воно не було з кров´ю інакше буде присмак не дуже.
Маринад також вибирайте найпростіший щоб всім смакував.
Ответ дляjulianik
Не бачила з кров´ю..
Якщо смак і запах неприємний, можливо сало було з хряка..(не кастрованого)
Ответ дляjulianik
Просто сало. Никогда не делала , потому как в любое время года можно было пойти на рынок и купить. Сейчас делаю запасы на зиму, понятно, что зима будет тяжелой во всех отношениях.
Ответ длягаллея
Так ведь сало надо сначала просолить, а потом уже с солью в бутыля закручивать
Можно подробнее ? Посолить, пусть постоит, а потом еще солью пересыпать, когда в бутыльок складывать?
Ответ дляlenchik maha
Ось тому і рекомендую саме закрутки на зиму. Банки можуть стояти без електрики головне щоб температура не була вище 20+ і не замерзала інакше просто перемерзне консервація. І ще рекомендую не тримати всю закрутки в одному місці.
Погріб або підвал
Ответ дляlenchik maha
Рыночное сало солят (сохраняют) в деревянных ящиках, в большом количестве, густо засыпанное солью (для консервации). Писала выше - само сало не просаливается - это всего лишь консервация (чтоб не испортился продукт).
Ответ дляjulianik
Погріб або підвал
Блин, у меня ни подвала, ни погреба нет((
Ответ дляlenchik maha
Чем зима будет тяжелее весны этого года, или лета?
Меня как-то удивляют эти страшилки по поводу того, что зима будет просто жуть какой сложной
Ответ дляjulianik
Ну і скільки ви так заморозити того сала? Кілограм? Три? Чи не краще звільнити місце в морозилці для чогось іншого? Субпродукти? Фрукти?
Ну, я не знаю. В моем понимании сало закрывают или морозят в большом количестве, если кабана своего закололи. А покупать, и солить в банки не вижу смысла, оно продавалось и вчера, и сегодня, и завтра будет в продаже
Ответ дляjulianik
Ніколи не бачила сала з кров´ю. М´ясо може бути
Ответ дляnavariya
Спасибо , поняла. Буду что то думать , где его хранить. Я ошибочно думала, что если закатать , то можно и при комнатой температуре хранить
Ответ дляlenchik maha
Да, мои родители всегда так солят. Засолят, три дня стоит , потом в новую крупную соль обмакивают и складывают в стерелизованый бутыль. Закатывают.. я больше люблю солить в рассоле, потом в фольгу и в морозилку
Ответ дляirina _d
Меня пугают пылающие поля. Ведь, зерно, которое сейчас горит - это не только хлеб и каша. Это ещё и корм для животных. А вообще, у меня сейчас девиз - пусть лучше оно будет и не пригодится, чем пригодится, а его не будет. У меня четверо детей, мне страшно даже представить себе, что мне нечем будет их кормить.
Ответ дляirina _d
Расскажите это тем, кто в окупации. Мой свекр, например уже несколько месяцев живет в селе возле гуляй поля, где нет ни света, ни интернета, ни бензина, ни еды и идут постоянные обстрелы. Соседи привезли ему 20 буханок хлеба он их насушил, волонтеры изредка приезжают - привозят еду. На этом все. На связь выходит раз в неделю и потом выключает телефон, чтоб сэкономить заряд. Выехать не может изза больной матери и поломанной машины. Надеемся что скоро выедет оттуда
Ответ дляzarmarina
Ну, в оккупации это да, страшно(