Olyana Oks• 12 июля 2022

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)

«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.

❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆

🇺🇦 Украина Сейчас
Бажена25• 12 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Вы уже полстраны разогнали. Вам стало лучше без нас?
Можно подробнее, кого я разогнала? И без кого это ’вас’? То есть вы уже выехали? Тогда что возмущаетесь?

freaz• 12 июля 2022
Ответ дляApple1210
Є: https://petition.president.gov.ua/petition/144504?...
https://petition.president.gov.ua/petition/148478
Ця краще тут більше голосів.
Near Mear• 12 июля 2022
Ответ дляБажена25
Тех, кого не держат. Страна потеряла миллионы граждан. Вам классно живется без нас, тех, кто уехал? Процветаете, говорят.
Ellillд• 12 июля 2022
Ответ дляТатьяна 0285
Я собі вже теж нафантазувала купу всього.
Ну мы же понимаем откуда это у нас... И как сейчас верно поступить хз.
Мне кричат - нет в Европу. Это ловушка. А мне то кажется, что ловушка везде для простого украинца.
Татьяна 0285• 12 июля 2022
Ответ дляfreaz
Да,тропинка уже протоптана. ((
Кума бухгалтер, говорит если на работе будут заставлять пойду на учёт, без работы не смогу остаться.((
У её мужа проблемы со слухом, не заберут его воевать.
По новым законам значит она пойдёт , и дочь 18 лет)
А які проблеми? Мій глухий на одне вухо - це не є проблема сказали.
Я без стьоба не подумайте, просто питаю.
Apple1210• 12 июля 2022
Ответ дляfreaz
Ця краще тут більше голосів.
Підписала і цю також.
Бажена25• 12 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Ну вам то какая разница? Вы же выехали! Главное, чтобы вам там хорошо жилось. А без ждунов русского мира оно лучше, да.
Только к тому, что вы выехали я отношения не имею. Так что не валите с больной головы на здоровую.
freaz• 12 июля 2022
Ответ дляТатьяна 0285
Глухий на два вуха і дорогий слуховий апарат купили недавно а він всеодно майже не чує((( Кричати треба щоб почув.
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Народилася я тут. І як писала вище то я з бідної сім’ї, з радістю поїхала. Дайте грошей вивезти батьків, чоловіка і дня б не пошкодувала що покинула цю країну. Але є обставини. Я не за руській мир. Але і примушувати також не потрібно. Північна Корея 2. Це власний вибір кожного, без примусу.
З 2019 року будували дороги, почалася війна, а ми жебракуємо по світу за зброєю. А де наша зброя? Чому промисловість не відновлена? Чому робочі місця не надані? Чому Харківський танковий завод у приватних руках - у Порошенка? Зато дороги побудували. Які молодці. Я що з тими дорогами? Гарна дорога до Маріуполя. Їздила нею, чудова. Але де вона зараз?
Хоче народ захищати, хай захищає, хто не хоче не чипати.
Та йпрст, а що ми робили до 2019 року?

арина-ветерок• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
У вас диплом о ВО есть? Если по нему вы проходите, то все равно придумают механизм, по которому обяжут стать на учёт
А как они узнают у кого какой диплом, если человек не работает по специальности? Лет 10-15 назад никаких реестров дипломов точно не было.
Ellillд• 12 июля 2022
Ответ дляБажена25
Каких ждунов?
Теперь посмотрите как действует ’держи вора’. Внушили Вам, что люди уехавшие предатели. Это как история с уколами и учителями. Подумайте просто над этим.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Удалено администрацией...
Не факт,что они вернутся.Ну и скатертью дорога.
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляСтешк@
Мы очень разрозненны. А они совершенно владеют манипулированием массами, этому ’оружию’ множество сотен лет.

Вот нашла, например:

Основные принципы военной пропаганды были изложены британским дипломатом лордом Артуром Понсонби в книге «Ложь во время войны» (1928 год). Суть этих принципов сводится к следующему:

1) Мы не хотим войны.
Главное — убедить людей, что «плохие парни» ненавидят «нас» и уже начали (или готовы начать) первыми.

2) Война ведется только по вине противника.
Это «другие», «они» начали войну, или мечтают ее начать со дня на день. «Мы» же вынуждены защищаться.

3) Лидер противоборствующей страны — сущий дьявол.
Не обязательно заставлять ненавидеть весь народ, — писал Понсонби. — Надо персонифицировать образ врага, показать своему населению, что глава, руководитель «других» — это душевнобольной, свихнувшийся, продажный человек.

4) Мы боремся за правое дело, а не за наши интересы.
Следует умалчивать, что в каждой войне в первую очередь преследуются экономические цели, подчеркивая лишь гуманитарные причины.

5) Враг целенаправленно совершает злодеяния, мы — только случайно.
Нужно максимально оперативно распространять сведения о жестокостях, совершенных противником, разъясняя, что именно ему свойственны подобные поступки.

6) Враг использует запрещенное оружие.

7) Наши потери незначительны, потери противника огромны.
Во время войны потери в живой силе и технике называют не фактические, а руководствуясь своей выгодой.

8) Представители культуры, искусства и интеллектуалы поддерживают наше дело.

9) Наша миссия священна.

10) Любой сомневающийся в нашей пропаганде — предатель.
Це пуйловські наративи, чи ви самі не бачите? Особливо перші два пункти.
Near Mear• 12 июля 2022
Ответ дляарина-ветерок
С 2000 база есть.
Бажена25• 12 июля 2022
Ответ дляEllillд
Каких ждунов?
Что вы несёте? Люди, которые выехали спасались от войны сами и спасали своих детей. Никто не внушал, что они предатели. Для меня предатели те, кто открыто говорит ’ненавижу эту страну’! Именно о них мы и говорим.
Ellillд• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Обеих сторон
К сожалению
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Разогнали?
Клементина• 12 июля 2022
Ответ дляyulli-1
Так. Щоб залишались і повертались треба було б розказувати, як ми переможемо і заживемо, все відбудуємо, створимо робочі місця. Ну в такому дусі. А якщо обмежувати в правах, замість нормальних пояснень підсовувати єхидну либу маляр і постійно брехати, то як би висновок...
++
Це точно!
Я думала складна зима, нема чим опалювати, повні класи дітей складно в бомбосховища вести. Краще не перевантажувати систему, раз поїхали вже перечекати та вернутися згодом.
Так своїм законом навіть тім, хто вернутися хоче все бажання відбивають!

Краще б зброю круту вимагали!
Near Mear• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Разогнали?
Риторический вопрос?

Стешк@• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Я не спорю, можливо. Але і заробляють на війні багато хто з обох сторін - нічого особистого, чисто бізнес. Що скажете, не так?
Apple1210• 12 июля 2022
Ответ дляfreaz
Ця краще тут більше голосів.
Ось ще одна: https://petition.president.gov.ua/petition/146408?...
orachka• 12 июля 2022
Ответ дляБажена25
Тут мне писали что дети боящиеся сирен-трусы,и стране такие не нужны.Нормальные дети спокойно под страну гуляют во дворе
yuliya3101• 12 июля 2022
Ответ дляарина-ветерок
я тоже так думала, но сказали, что в пенсионном фонде все есть, может они в военкомат передавать будут, в любом случае они найдут выход из положения и предусмотрят все
freaz• 12 июля 2022
Ответ дляApple1210
Треба голосувати де більше голосів
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляmeli5a
А батьки, а чоловік? Якщо б дозволили їх вивезти з радістю покинули б країну.
Удалено администрацией...
арина-ветерок• 12 июля 2022
Ответ дляNear Mear
С 2000 база есть.
Слышала до 2005-07 примерно, как-то люди по два раза на бюджетах учились, просто прятали первый диплом, значит же не было базы.
Бажена25• 12 июля 2022
Ответ дляorachka
Ну, а я при чем? 🤦 Я вела диалог с женщиной, которая писала, что не любит страну и жить в этой стране для нее наказание. Но выхода нет. При чем я к тому, что вам писали другие?
Apple1210• 12 июля 2022
Ответ дляfreaz
Треба голосувати де більше голосів
Я кругом проголосовала.
Ellillд• 12 июля 2022
Ответ дляБажена25
Я не несу, а говорю.
Я не слышала от нее про ненависть к Украине.
Ненавидеть можно не страну, а строй. И это принимать за ненависть к стране.
Я люблю нашу землю, наш народ. Он самый крутой. Мы очень круто жили и были свободны до точки х. И это, как ни прискорбно звучит, не 24.02.
Законы против нас интенсивно начали принимать до этого дня. А сейчас я вообще в ауте от работы депутатов.
Стешк@• 12 июля 2022
А помните, Арестович говорил, что война будет 10 лет, 8,5 уже прошло, осталось 1,5 года как-то умудриться выжить.