Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
Татьяна 0285• 12 июля 2022
Ответ дляEllillд
Я замужем.
Законотворчество, фантазия и жадность властимущих как черная дыра. Она бесконечна.
И если проглотим это, бабоньки, то рожать будем солдат и воевать за их деток сытое будущее.
Где, черт побери, деньги на контрактную армию и наши все отчисления на военный сбор всех лет?
То я вже потім як відповіла побачила що не на той комент. Не вам саме хотіла, а тій дівчині що писала про обмеження продажі майна, довідки в загсі і т.д.
І я з вами згодна, це треба зараз піднімати потім буде пізно.
У всіх діти і я категорично проти щоб вони взагалі були на якомусь сраному обліку. За себе мовчу, з чоловіком все ясно питань нема.
Але діти!
За дітей порву.
Але діти!
За дітей порву.
Ответ дляyuliya3101
Причина принятия такого закона только одна - прекратить отток налогоплательщиков заграницу. Каждый день из страны уезжает больше, чем въезжает. Список военнообязанных женщин будет все время расширяться. Мы возвращаемся во времена Советского Союза.
Ускорить его.
Это цель. Даже кто не думал ехать, задумаются. Северная Корея. Завтра скажут дочерей с 14 отдавать. Потом штраф за лишний рот в семье. Это я утрирую, естественно. Но кто его знает. Даже самые странные идеи мои и идиотские предположения уже подписаны и прописаны.
Ответ дляТатьяна 0285
Про брак уже ж працює.
У загсі потрібна довідка з воєнкомату. Може не так написала надіюсь суть зрозуміла.
Але поки у чоловіків просять, а скоро і у нас будуть. І все решта також буде працювати я впевнена 100% продаж майна, авто, прописки, можливо навіть і отримання паспорта або ще якихось документів.
Ще немає такого для жінок
yuliya3101• 12 июля 2022
Ответ длявиканастя
Нет вы не правы. Если проанализировать многие события и моменты, то станет понятно, что о войне знали задолго. Не за месяц и не за два. У нас не такая уж и огромная страна, если сравнивать с рашей.
Вы видели , что жены ушедших воевать уже создают петиции,что бы провели ротацию. Война затягивается, вернее не затягивают.
почему же? я согласна, что о войне знали задолго, много перебито, нам же не говорят о потерях, воевать некому, массовый выезд из страны
Татьяна 0285• 12 июля 2022
Ответ дляfreaz
Це всі розуміють. У подруги 3 дітей іі чоловік був в бою десь під Луганськом . Після обстрілу з його роти вижило двоє!! Він і ще один молодий хлопець .ЗА що він пішов воювати ??Тільки за країну?? Чи щей за свою сїмю!!
Зараз він з опіками руки і ноги в контузіі ...Тепер черга жінки так ?
Вірю всі причетні до закону проти жінок будуть Богом покарані , буде цей гріх на іх дітях і внуках.
Боже який жах...
alenkatravel• 12 июля 2022
Ответ дляLudmilll@
Чому немає петиції? Чого ми усі мовчим??? Давайте создамо петицію і хай на президент дасть відповідь
Да і так зрозуміло, що буде за відповідь.
В КРАЇНІ ВІЙНА, МИ ЗМУШЕНІ
Ми нічого не вирішуємо!!!
Я принципово не хочу йти у військомат. Якщо тупий закон не скасують - буду виїзджати. І впевнена, таких буде дуже багато!
Може цього вони і прагнуть. Звільнити землі
В КРАЇНІ ВІЙНА, МИ ЗМУШЕНІ
Ми нічого не вирішуємо!!!
Ответ дляТатьяна 0285
Але діти!
За дітей порву.
Але діти!
За дітей порву.
Ничего мы не сделаем
Что мы делаем, что кривых и хромых отправляют? Когда намордники одели ? Когда цены пустили в светлое будущее? Когда зерно блин вывозят? Когда вернули штрафы за регистрацию налоговых и кошмарят бизнес? Когда...
Ничего. Вот и поговорим тут и ничего.
Татьяна 0285• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Ще немає такого для жінок
Буде. Ми тепер будемо рівними по всіх абсолютно параметрах нажаль.
Оксана-004e• 12 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Всего 2-3 тыс НЕ выпустят,а остальные будут нормально выезжать
А как они будут этих несчастных отбирать? На первый второй расчитайсь?
Ответ дляyuliya3101
Так вот этот выезд и остановят. Сейчас мужчины, потом женщины. Сейчас тепло, многие на расслабоне, даже отдыхать ездят, делают покупки, многие ремонты делают. Я в Днепре,так вот люди приехавшие к нам от войны, в шоке, жизнь бьёт ключом. Я вчера поздно вывела собаку, и на всю улицу орет караоке ,,Натали, утоли мои печали...,,
Nata.t.1970• 12 июля 2022
Ответ дляОксана-004e
Думаю,что это будут военные психологи и какая то специализация врачей
Ответ дляfreaz
Большой кусок откусить сложно. Сначала одних заставят потом других, на закуску дочки наши 18 лет. А тех кого заставят легко натравить на тех кого ещё не заставили.
Разделяй и Властвуй.
Кстати.
Хочу напомнить как нас вынуждали учителей чмырить. Что б школы детям нашим открыли.
Помните?
Это незабываемо. Я здесь писала против. В меня плевали.
Это отработка реакций толпы.
Так и здесь. Кстати, заказов и тролей достаточно для формирования мнения, которое нужно
Помните?
Это отработка реакций толпы.
Татьяна 0285• 12 июля 2022
Ответ дляEllillд
Ничего мы не сделаем
Ничего. Вот и поговорим тут и ничего.
Ну тоді думаю виїде якась кількість жінок з дітьми знову.
Просто нахера це робити, якщо ця жінка працює і сплачує податки? А тепер вона поїхала, і таких багато буде. Нащо робити цей додатковий відтік людей?
Іпануті с.ка прости господи.
Ответ дляEllillд
Кстати.
Помните?
Это отработка реакций толпы.
Помните?
Это отработка реакций толпы.
До ср@ки те троли в данном случае.
Ответ дляТатьяна 0285
Іпануті с.ка прости господи.
Ну ещё как вариант- зачистка территории.
Я ж говорю- даже идиотские гипотезы имеют право на жизнь в нашем театре абсурда.
yuliya3101• 12 июля 2022
это как насмешка какая-то... кацапские бабы спокойно путешествуют по миру, а мы будем заперты, ну те, кто удрать не успел или просто остался, не предполагая, чем это обернется
Клементина• 12 июля 2022
Ответ дляОксана-004e
Мені також це цікаво.
В Україні тільки бухгалтерів, мабуть, тисяч сто..
yuliya3101• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Та я згодна, що не всі.
Також не враховані жінки без освіти.
Дивний такий перелік
Також не враховані жінки без освіти.
Дивний такий перелік
вони і до таких жінок дотягнуться, почекайте трохи
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Та не обращайте внимание на неё)
Это ж Собачура, известный местный политический триль))
Удалено администрацией...
Ответ дляApple1210
С вакцинацией уже это проходили. А может именно в этом дело?
Да,тропинка уже протоптана. ((
Кума бухгалтер, говорит если на работе будут заставлять пойду на учёт, без работы не смогу остаться.((
У её мужа проблемы со слухом, не заберут его воевать.
По новым законам значит она пойдёт , и дочь 18 лет)
alenkatravel• 12 июля 2022
Девочки, ну неужели здесь среди нас нет ни одного грамотного юриста, чтоб составить письмо в международный суд о нарушениях прав человека???
Если это стоит денег, что мы не скинимся всей советчицей что ли?