Olyana Oks• 12 июля 2022

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)

«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.

❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆

🇺🇦 Украина Сейчас
ОЛЯ0509• 13 июля 2022
А вчитель попадає?

Takamaka• 13 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Напоминаю про прививки.
Я о них и не забывала со средины 2020 года, когда они еще на стадии КИ были, еще тогда писала, что со временем и в магазин, и в транспорт не пустят, не то что на работу.
Но там мантра про соц.ответственность хотя бы на первых порах правдоподобно звучала. Пока практика не показала другое.
Кошка Соня• 13 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Администрация школы не военкомат, и даже не работодатель, на которого возложили контроль за учетом сотрудников.
Пока, слава Богу не трогают. Но имея некий опыт- вангую.
У меня ребенок пошел в первый класс в 2020. Полиция приезжала штрафовать родителей без масок на территории школы. Ну не бред?
А потом череда вопросов от администрации.
И тут что-то придумают. Что им отчеты подавать или еще что-то.
Near Mear• 13 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Ну вот, следующий этап.
Кошка Соня• 13 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Ну вот, следующий этап.
Сентябрь...Реклама, плакаты, ролики- бабы амазонки.
Вчера сцались от звуков сирен в подвале, сегодня утерли сопли и пошли на учет.
Наркоманы, алкоголики, бомжи, глубокие инвалиды-будущий генофонд.
Carrie Bradshaw-Preston• 13 июля 2022
Ответ дляGirlSuper
Готують нас до повної п@@@@и вибачте …
Тобто війна не закінчиться до кінця літа
Дивлячись, якого року той кінець літа буде...
Takamaka• 13 июля 2022
Ответ дляКошка Соня
Интересная у вас «администрация» школы…
Тенко• 13 июля 2022
Я категорически против этого приказа, даже размышлять не хочу ’а что... а если..’. Он бредовый.
А ещё он вроде как нарушает 58 статью Конституции.
Carrie Bradshaw-Preston• 13 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Кто эти таинственные 2-3 тысячи? Прям как 2-3 недельки…
Взагалі не таємні... Це жінки, що працюють на різних посадах, наприклад, у ДСНС: речниці, інспектори і т.д. Ну і поліціянтки, мабуть, стовідсотково.

yuliya3101• 13 июля 2022
Ответ дляalyona_niki
Я экономист , финансист , ребёнку 8 лет- меня поставят на учёт?
да, дети не при чем
KateSavch• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Ну так безкоштовно вже не возять, все рівно за гроші треба їхати. Чи я помиляюсь?
В телеге есть группа бесплатных эвакуаций в европу. До сих пор публикуют расписание
Решка7777• 13 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Мой муж в ВСУ,попку не рвала,в ЕС за пособиями не поехала.В крайнем случае отправлю туда маму с детьми.А сама задницы неблагодарных халявщиков защищать пойду.Я не из трусливых.Вы меня не переспорите-гиблое это дело.
а у нас можно..и ві не одна боитесь, Кошевой точно
я тоже боюсь
Буко• 13 июля 2022
Ответ дляКлементина
У подруги родители в Мелитополе.
Им под 70, уезжать не хотят. Причина: жаль бросать квартиру.
Говорят, рашики узнают где пустая квартира, взламывают и заселяются.
Им жаль бросать то, что всю жизнь зарабатывали. Хоть и рашистов терпеть не могут.
Где-то это можно понять, сложно на старости лет уходить без денег в никуда..
Та и не в старости
Мне 45 ребёнок школьник
Квартира, ремонт только сделала..
А теперь в Европе за 700 евро снимаю, хожу в одних штанах и боюсь подьема цен ибо на еду и минималтро одеться итак еле хватает.
И здоровье давно не то.
А от города кажлый день кусок отрывают...в пыль..
Такими снарядами бьют сейчас, что ничего не остается от дома
Буко• 13 июля 2022
Ответ дляfreaz
Удалено администрацией...
Никтт не спрашивал до не спросит и сейчас впш дозвол.
Очнитесь уже.
Меня еще в первый месяц европейцы простые спрашивали, а что ваш президент ждёт, у вас столько людей гибнет..
А сейчас они всп очень озабочены поднятием цен на все и со страхом ждут зимы. Им наши проблемы неинтересны. И их очень раздражало и беспоатный проезд, и наплыв рабочих рук, потому что опоата труда просела и желающих на эти места очередь из наших..
Буко• 13 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
Shaan• 13 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Извините что я без розовых очков живу. Да, я как гражданин готова терпеть тяжёлые времена затянув пояс, готова помогать всем чем могу, готова оставаться здесь ради поддержки экономики и т.д. Но умирать без малейшей возможности спастись при случае конкретной и всеобъемлющей задницы типа ЯО - увольте. А мне вот интересно, если все же начнется полный ад и женщины с детьми (ну те, которые невыездные) просто начнут выламывать вертушки и шлагбаумы на границе - их будут расстреливать? Или как будут удерживать?
Удалено администрацией...
Shaan• 13 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Так оставят 2-3 тысячи,скорее всего это какие то медицинские специалисты и может быть военные психологи.
А остальные будут выезжать.
Честно,верю.Потому что им устроят Такой бунт,что они сами не рады будут.
Не смешите, какой бунт. Петицию подписать не могут, просто кнопку нажать - значит, всех все устраивает.
Shaan• 13 июля 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Цікаво, що про це думають наші європейські друзі
Удалено администрацией...
Shaan• 13 июля 2022
Ответ дляBabylady
Но они хотя бы попытаются!..
Зашибись. Можно так же попытаться собой остановить поезд. Тупое и бессмысленное действие! Но хоть попытаться

Shaan• 13 июля 2022
Ответ дляOksana0612
Я Вам секрет відкрию, а можливо не секрет - зараз військовозобов´язані чоловіки спокійнісінько виїжджають за кордон, законно. Ті котрі мають фінансову можливість там себе забезпечити чи на відпочинок теж. Так і з жінками буде.
Каким образом законно они могут выезжать?
Shaan• 13 июля 2022
Ответ дляLizavel
У меня 200 контрагентов в базе и у каждого предприятия есть бухгалтер и не один, а некторых крупных компаниях по 5, я, к примеру, с этими 200 по тел общаюсь...вот как 2-3 тысячи, ну пипец. Может миллионов имели ввиду
2-3 тысячи - это сотрудники нескольких фарм.предприятий, например. А их, включая представительства, сотни в Украине. Вот и считайте
Shaan• 13 июля 2022
Ответ дляI_Love_London
«Безработные» тоже должны стать на учёт? А если не станешь, не выпустят?
И если встанешь, не выпустят. Никак не выпустят, только если женщина инвалид или у нее трое детей до 18 лет. Ну, и ещё там пара исключений - как для мужчин сейчас
Shaan• 13 июля 2022
Ответ дляАква Марина
Скоро появится заявление президента, где он отменит это решение
Уже такое ведь было, помните?)
Не было такого. Он ничего не отменял, точнее временно, до доработки. А доработка ещё неизвестно какая будет
Shaan• 13 июля 2022
Ответ дляМиззери
Много в чём, с чего я вообще должна уезжать из-за страха ограничений? Но придётся конечно, да
В августе планирую раз вас это так интересует
Куда решились?
Shaan• 13 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
За границу смогут выехать ?
Да что раз уже все пояснили, что нет
Shaan• 13 июля 2022
Ответ дляАква Марина
Так) спорим на шампансЬке?)
Отменит
Ну, он же хороший, а те они- плохие)).
Вот увидите
Я готова спорить ) не отменит. Не для того этот закон принимался
Shaan• 13 июля 2022
Ответ дляcoch100
Не думаю что женщин на передовую отправят, скорее это будет работа в тылу. Менеджеров на закупку, экономистов на учет, поваров на заготовку и т.д Воевать - только жестким патриоткам таким как собакура)
Только она первая начнёт визжать, что ее трогать не имеют права, и прикрываться своими тремя детьми. Поэтому и такая смелая с дивана
Lizavel• 13 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Знаете, в чем ирония? Многодетный отец и выездной, и непризывной, а вот, к примеру, молодая бездетная девушка или пусть женщина с одним-двумя детьми должна сидеть взаперти и ждать, когда и куда ее определят. Парикмахер или женщина без образования и профессии - свободные люди, а вот бухгалтер и экономист - обязаны от и до без права свободы перемещения. И кто-то тут еще говорит о равенстве, о том, что согласно Конституции ВСЕ обязаны защищать страну.
Я против принуждения в принципе, но и против манипуляций Конституцией и долгом.
Ага, ногтики-реснички-пудровые бровки будут работать и на море ездить, остальным приготовиться ?!!
Alinka_15• 13 июля 2022
Некоторые обозлятся сейчас и на пед профессий и науку - buhgalter911.com опубликовал, что эти люди, при нагрузке более 0.75 не подлежат призыву. Т.е. по логике вещей могут спокойно выезжать. Там аспиранты, докторанты, проф и среднее образование.
Anita123-13ef• 13 июля 2022
Русня робить розгін а всі і раді