Olyana Oks• 12 июля 2022

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)

«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.

❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆

🇺🇦 Украина Сейчас
суфле• 13 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
На свою семью. А не на страну!
Та і сім‘ї моде не бути, якщо не буде Батьківщини.
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляtanysha777
В том то и дело, если бы действительно под военные потребности!
Прежде всего, трусить олигархов, а не кредиты выпрашивать.
Да и люди должны видеть, куда идут колоссальные деньги.
А пока что, на военные рельсы только всех людей переводят.

Т.е., с нормальным оружием и 300 тыс. ЗСУ достаточно и потери минимальные.
А сейчас что?! Просто количеством людей закидать? Что смогут сделать даже 3 милл. призванных?
Ну вон выше пишет, что это просто резерв и нахождение в нем ни на что не влияет)

Так зачем его создавать, если он ни на что не влияет?
sobacura• 13 июля 2022
Ответ дляСветлана_82
мне тоже это ’нравится’. с х..на ли я должна выезжать? пусть выезжают 73% и клоуна с собой заберут
А нас все влаштовує. Чого нам виїжджати? Вам не подобається ж. Чи ви як в днр будете звати свєтлоє будущеє до себе?
sobacura• 13 июля 2022
Ответ длясуфле
Навіть не намагайтеся. Це не та аудиторія.
meli5a• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Вас зараз відпускають. Але ж у вас купа відмазок не їхати. Але срач розводите.
Яка відмазка? Що у мене тут батьки, чоловік, робота. Ви мене будете спонсорувати? Зробите так щоб і мій чоловік виїхав? Він також не хоче воювати.
herba fresca• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Щоб в разі чого! був вибір кого замінити кимось. Не ясно?
Скільки зараз резервістів є? Не знаєте? Як той резерв вплинув на їхнє життя? Ніяк блін!
Ваш муж на фронте?
Или как многодетный хорошо отмазался?
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Удалено администрацией...
Вы не ответили, зачем его создавать, если он ни на что НЕ влияет?

Вы не можете ответить на этот вопрос. Логики в его создании нет, если он ни на что не влияет.
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляEllillд
Да? Смешно. Вы проспали прошую неделю?
Що смішного ? то ви проспали , мабуть !
Як тут модно писати , читайте іноді інши джерела , крім Порадниці
sobacura• 13 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Ви написали, як тільки чоловікам дозволять виїжджати ми поїдемо аж бігом.
То хто вас там буде спонсорувати?
meli5a• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Ви ж пишете хай тільки пустять чоловіків і ви зразу з ненависної країни їдете! А тут вже робота, виїжджати не плануєте.
Ну так мені з чоловіком легше буде ніж одній. З радістю знайдемо можливість удвох.
суфле• 13 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Так з 01.10 до військкомату йдете?
Удалено администрацией...
Ellillд• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Удалено администрацией...
Ну у Вас всё ок?) Думаете Вас обойдет волна эта?) Поверьте, что нет.
Не хочу я вас перечитывать. Я вчера начиталась по горло
sobacura• 13 июля 2022
Ответ дляherba fresca
Ваш муж на фронте?
Или как многодетный хорошо отмазался?
Він в 2014 році не був багатодітним і тоді йог оне призивали. І зараз не всіх призивають.
Чи ваш вже на фронті? Чи інвалідністю відмазався?
sobacura• 13 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin

На життя людини не впливає, йпрст ))) читака
oksigen_ks• 13 июля 2022
Ответ дляEllillд
Удалено администрацией...
«Вы уже военкомат посетили с утра семьей и вам снова отказали? Кака досада то» с языка сняли
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Ясно. Просто стать на учёт. Потому что кому-то так захотелось.

А мы все вместе просто НЕ станем на учёт, потому что нам тоже так хочется.
суфле• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Я в шоці, скільки тут сепаратисток. Віщають про зраду з-за кордону.
herba fresca• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Удалено администрацией...
sobacura• 13 июля 2022
Ответ дляmeli5a
І покинете стареньких бідних батьків в ненависній країні?
Чи так круто там влаштуєтесь і будете їх утримувати? Як би ви там були комусь потрібні то вже б там жили і працювали.
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ длясуфле
Удалено администрацией...
де лишаєтся ?
Нашо вони їм там ? Після закінчення війни -всі додому !
sobacura• 13 июля 2022
Ответ дляEllillд
Ні, я не думаю що воно мене омине. І чоловік знає. Як позвуть піде. Дітьми ми не прикриваємося.
Светлана_82• 13 июля 2022
Ответ длясуфле
Удалено администрацией...
диктатура в действии позвольте поинтересоваться, за что тогда гибнут тысячи наших сограждан? если вам нравится такой гос уклад, так жили бы под россией без ненужных жертв. разве не ’свободой’ мы тут так кичимся и вроде как от русских отличаемся?
Ellillд• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Вау
Откровение
Вас все устраивает????
Все, милочка. Я Вам больше не отвечаю. Просмотрите историю фашизма с 28 года. Может дойдет какие методы используются. Хотя кому я это говорю....
sobacura• 13 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin

Удалено администрацией...
meli5a• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
То хто вас там буде спонсорувати?
Якщо і мій чоловік поїде то це не ваша справа, хто.
Так, дозволять виїжджати - поїдемо.
Поки мій чоловік не може виїхати то і я не поїду, а з 01.10 і я не зможу.
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Удалено администрацией...
Спасибо за разрешение)
sobacura• 13 июля 2022
Ellillд аргументи скінчились?
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляmeli5a
А батьки ваші ? Тут залишити ?
Ellillд• 13 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Що смішного ? то ви проспали , мабуть !
Естественно. И джерела я читала. И комментарии подписавшего и реакцию людей.
И как работает сейчас Конституция и права человека тоже. И не надо на ВП списывать. Там вообще очень все интересно. Захотите, покопаете. Джерела)
meli5a• 13 июля 2022
Суфле образилося. Заблокувало.
Ну той чого чекати 1.10, йдіть зараз.