Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
Ответ дляmeli5a
Вам самій потрібно лікуватися. Звідки випускає? Я в Києві і виїжджати не планую, у мене тут робота яку я покинути не можу.
А ви троль ще той. Аж гидко від вас.
Ви ж пишете хай тільки пустять чоловіків і ви зразу з ненависної країни їдете! А тут вже робота, виїжджати не плануєте.
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
расейці сказали, а їхня задача тепер посіяти цю хню в маси. Налякати!
Повторюсь ще раз, бо той коментар видалили )
Коли починають піднімати мовне питання то налітають ущємлениє і вищать що так не модна То на руку кремлю, то все ворог діє через срач.
А це питання мусолиться другу добу, в темі відверте срачидло! Пропаганда така, що видно навіть сліпому. І нічого, це не на руку ворогу.
Вы не понимаете или не хотите понимать или бот
Причем здесь Россия к обычным женщинам, которые НЕ хотят становиться военнообязанными?
И НЕ хотят, чтобы у нас была военная страна - все отдать на войну, переформатировать все под военные потребности и навсегда стать вторым Израилем.
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляEllillд
Прощупывали
Долго
Кстати, вой в интернете помог мужчинам избавится от отсутствия перемещений вне города.
Может и нам что то делать?
Кстати, ответ на офлайн школ уже дали. Фантастика)) рекомендую прочесть. Прозреете
Долго
Может и нам что то делать?
Дайте ссылку, пожалуйста
Ответ дляUebersetzerin
Вы просто не понимаете, как это все проталкивается. Или вы тоже троль.
Постепенно все делается.
Пока никого не кидают никуда и дают уехать.
Постепенно будут закручивать гайки. Это все на будущее.
А практически никто здесь НЕ хочет такого будущего!
Постепенно все делается.
Удалено администрацией...
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
Закон уже принят.
А проталкивают здесь боты идею того, что все нормально - становитесь на учёт. Все будет хорошо. Никто вас в окопы брать не будет.
В 2021 році ще?
тоді не хвилювались ?
Ответ дляmariya59
А что реально получила? Может Вы полагаете, что и членом ЕС Украина когда-то станет? Да от Зеленского элементарно отмазались в Европе, на фоне войны Украины с рашей... Дать мнимое кандидатство оказалось гораздо проще, нежели так необходимое нам сейчас вооружение...
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Удалено администрацией...
Учёт нужен для чего?
Вы же сами это написали - резерв.
Дальше резерва думать не нужно о будущем. О вашем будущем уже подумали те, кто принял этот закон.
Вы же сами это написали - резерв.
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляmariya59
Повторю свой вопрос, который задавала чуть выше - а кто сейчас принимает законы? Разве Рада сейчас легитимна, на фоне того количества депутатов, которе из неё вышло или уехало за границу?
Звичайно легетимна , 420 там !
Журналистів на засідання не допускають
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ длясуфле
Чому заднім? 1 жовтня 2022 попереду.
Вы не понимаете или прикидываетесь?
Когда шли на определенную специальность, то не собирались становиться военнообязанными. Эти специальности НЕ были споріднені з військовими
А тут задним числом делают все военнообязанными, которые получили давно свою специальность.
Ответ дляUebersetzerin
Удалено администрацией...
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
В 2021 році ще?
тоді не хвилювались ?
Беспокоились и тогда
Петиция быстро набрала необходимое количество, но ничего НЕ изменила(
Ответ дляUebersetzerin
Учёт нужен для чего?
Вы же сами это написали - резерв.
Щоб в разі чого! був вибір кого замінити кимось. Не ясно?
Скільки зараз резервістів є? Не знаєте? Як той резерв вплинув на їхнє життя? Ніяк блін!
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляEllillд
Прощупывали
Долго
Может и нам что то делать?
Долго
Может и нам что то делать?
Боже , да попросить у когось війсковий квіток !
Там чорним по білому написано , не мают право без попередження воєнкомату перемищатися !
Це закон 1992 року ще !
Ответ дляUebersetzerin
Вы не понимаете или прикидываетесь?
Удалено администрацией...
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Верьте и дальше, что в будущем этот резерв никак не повлияет ни на кого.
Зачем его создавать этот резерв, если он не влияет ни на что?
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ длясуфле
Удалено администрацией...
На свою семью. А не на страну!
tanysha777• 13 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
В том то и дело, если бы действительно под военные потребности!
Прежде всего, трусить олигархов, а не кредиты выпрашивать.
Да и люди должны видеть, куда идут колоссальные деньги.
А пока что, на военные рельсы только всех людей переводят.
Т.е., с нормальным оружием и 300 тыс. ЗСУ достаточно и потери минимальные.
А сейчас что?! Просто количеством людей закидать? Что смогут сделать даже 3 милл. призванных?
Светлана_82• 13 июля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Тоже не понимаю, что за посыл типа
’Что-то не нравится - выезжайте’.😶
Мы хотим быть тут со своими семьями. Но возможность выехать в крайнем случае надо нам оставить!
’Что-то не нравится - выезжайте’.😶
мне тоже это ’нравится’. с х..на ли я должна выезжать? пусть выезжают 73% и клоуна с собой заберут