Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
tanysha777• 13 июля 2022
Ответ дляTakamaka
А законы, касающиеся воинской обязанности службы, нам в наследство от совка и достались. Только их немного «улучшили», вот пример с женским учетом. А так путь в Европу, да, с ее демократическими ценностями и свободами. Ирония… Страшно, что на войну можно списать все, как оказалось.
Какой путь в Европу? Они делают всё, чтобы Украине все пути были закрыты. Иначе, каломойскому конец
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ длясуфле
Я відповіла. Перечитайте. Ну добре, раз не розумієте, розкажу як дитині. Кожен буде займатись на фронті тим що вміє. Медик - робити уколи і перев’язки. Поварі їсти готуватимуть. Бухгалтера зводитимкть дебет з кредитом по всіх надходженням і витратам. Я наприклад крім основної професії ще й водієм можу бути. Так зрозуміліше? Досить вкидати руську страшилку про жінок з автоматами в окопах. З автоматами - то чисто по бажанню. Чи ви рус.бот?
Будут?
А сейчас вы почему этого не делаете?
А если я и миллионы других женщин НЕ хотят этим заниматься?
Под штрафы и в тюрьму?
А сейчас вы почему этого не делаете?
Под штрафы и в тюрьму?
Ответ дляMariya Prokhorova
Якка там думка
так виїзжайте , раша ще випускає , тільки потрібно показати , що ваш чоловік на лікування їде
Вам самій потрібно лікуватися. Звідки випускає? Я в Києві і виїжджати не планую, у мене тут робота яку я покинути не можу.
А ви троль ще той. Аж гидко від вас.
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Да не примут !
Не примут, но желание изъявляют
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляmeli5a
А ви троль ще той. Аж гидко від вас.
Удалено администрацией...
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
Не примут, но желание изъявляют
Та як кістку кинули , а тут вже ’кончаются’
Одні в окопи стрибають , інших не випускают
вже
JuliaGluhenko я не дуже розумію, до чого ваша біополярка до мене.
Ви або нормально пишіть, або не пишіть взагалі. У вас якийсь психічний розлад. Вас з однієї сторони кидає в іншу. Ви щось видумуєте сама собі і потім в чомусь ще людей звинувачуєте.
Я прекрасно пам*ятаю вашу ненависть до багатодітних і до тих хто виїхав. Ще пам*ятаю, що у вас чоловік відібрав дитину, мабуть через вашу неадекватність. І ось тому вас рве?
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Многие этого еще не поняли и вряд ли поймут.
Сподіваюсь , очі відкриваются !
Ответ дляmeli5a
Ну так і я поки не військова. Але з 01.10 мене зобов’язує заднім числом стати. У мене ніякого бажання немає. Хто хоче - вперед. Не хочуть - відпустити. Вас не турбує це питання то ви така розумна. Треба петиція, щоб лишили тих хто має 3 дітей права не воювати, і батьків багатодітних у першу чергу.
Війсьовозобов‘язана і військова - це різні речі, не плутайте.
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
вже
Вы просто не понимаете, как это все проталкивается. Или вы тоже троль.
Постепенно все делается.
Пока никого не кидают никуда и дают уехать.
Постепенно будут закручивать гайки. Это все на будущее.
А практически никто здесь НЕ хочет такого будущего!
Постепенно все делается.
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляmariya59
И при этом постоянно вещают, что Украина получила ’кандидатство в члены ЕС’...
А що не получила ? До чого ця ваша реплика ?
Ответ дляТа ту та
Хотите - сидите, любите и защищайте.
Но насильно заставлять родину любить это немного смахивает на изнасилование. Возвращение крепостного права.
Сегодня вам запретили выезжать и вы промолчали, завтра с 15 лет детей будут в окопы забирать, или комуналку повысят в трехкратным размере.
С этого и начинается диктатура
Удалено администрацией...
Ответ дляUebersetzerin
Будут?
А сейчас вы почему этого не делаете?
Под штрафы и в тюрьму?
А сейчас вы почему этого не делаете?
Под штрафы и в тюрьму?
Тому що я не військова. Невже це так важко зрозуміти? Не треба плутати військового і військовозобов‘язаного. Військова жінка - це тільки по бажанню. А військовозобов‘язавна - це примусово, але виключно в межах професії. Тобто уе не автомат в окопі. Як двти малі, їй Богу. Орки вкинули страшилку, а уі роздувають. Досить уже. Ну хіба якщо ви руський бот, тоді ясно-понятно.)
Ответ дляMariya Prokhorova
А что реально получила? Может Вы полагаете, что и членом ЕС Украина когда-то станет? Да от Зеленского элементарно отмазались в Европе, на фоне войны Украины с рашей... Дать мнимое кандидатство оказалось гораздо проще, нежели так необходимое нам сейчас вооружение...
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
Постепенно все делается.
Закони приймают , а не ’проталкивают ’
інше , що вам толкают зараз термін ’ не начасі’
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Закони приймают , а не ’проталкивают ’
Закон уже принят.
А проталкивают здесь боты идею того, что все нормально - становитесь на учёт. Все будет хорошо. Никто вас в окопы брать не будет.
tanysha777• 13 июля 2022
Ответ дляmariya59
Так это думать нужно, анализировать факты, действия. Рассчитано на всё тех же, а их подавляющее большинство. И ни образование, ни опыт, ни возраст не дают гарантии на просветление, к сожалению...
Ответ длясуфле
Тому що я не військова. Моя допомога в іншому. Хто вам сказав що жінок будуть з автоматами в окопи силою заганяти? Смішні люди.)
расейці сказали, а їхня задача тепер посіяти цю хню в маси. Налякати!
Повторюсь ще раз, бо той коментар видалили )
Коли починають піднімати мовне питання то налітають ущємлениє і вищать що так не модна То на руку кремлю, то все ворог діє через срач.
А це питання мусолиться другу добу, в темі відверте срачидло! Пропаганда така, що видно навіть сліпому. І нічого, це не на руку ворогу.
Ответ дляMariya Prokhorova
Закони приймают , а не ’проталкивают ’
Повторю свой вопрос, который задавала чуть выше - а кто сейчас принимает законы? Разве Рада сейчас легитимна, на фоне того количества депутатов, которе из неё вышло или уехало за границу?
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ длясуфле
Почему женщины задним числом должны становиться военнообязанными?
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляmariya59
Статус кандидата получила , так !
Зараз треба виконувати домашне завдання !
Зброю також дают !
Чи ви вважаєте , що її в маркеті амеріканці купують ?
ЇЇ треба ще виготовити , амеріканці на склад не працюют
Зброю також дают !
Ответ дляОксана-004e
А кто в курсе - был ли прецедент в какой другой стране, ну кроме ковида, что закрывали выезд для граждан во время военных конфликтов? Или мы первые и единственные?
И где еще во время военных конфликтов женщин ставили на Военный учет?
Вы забыли, как Ко еще в 2019 году дал интервью, что kpi президента будет оцениваться по количеству возвращенных в страну людей?
Светлана_82• 13 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Воевать должны не я, вы или кто-то другой. Воевать должны дипломаты, политики и прочие властьимущие. Которые за наши налоги особняки себе поотстраивали и ряхи поотжирали. Кто был ответственен за государственную политику, оборону, международные отношения - вот пусть тот и несёт ответственность за свои труды. А не бухгалтер Света или водитель Миша, которые от этих пиздаболов не видели ничего хорошего, кроме поздравлений с новым годом
А мне вот интересно, если я нанимаю сотрудника и он не справляется с обязанностями, я могу и штраф ему вкатать, и уволить. Почему та же схема не работает с властьимущими? Они, по сути, наемные менеджеры, которым мы платим зп из СВОЕГО! кармана. Так какого х... мы за откровенно лажовую их ’работу’ не имеем рычагов влияния как-то их наказать? Мало того, находятся блаженные, которые эту лажу еще и оправдывают
Ответ дляmeli5a
Вас зараз відпускають. Але ж у вас купа відмазок не їхати. Але срач розводите.
Ответ дляUebersetzerin
Да, скорее всего (((
Но не сразу, а постепенно.
Прощупывали
Долго
Кстати, вой в интернете помог мужчинам избавится от отсутствия перемещений вне города.
Может и нам что то делать?
Кстати, ответ на офлайн школ уже дали. Фантастика)) рекомендую прочесть. Прозреете
Долго
Может и нам что то делать?