Просто Мария• 12 июля 2022
Взяли еще одну взрослую собаку. Как подружить свою собаку с новым членом семьи?
У нас есть маленькая собачка, 5 лет, мальчик.
Взяли домой взрослую собаку, 3 года, 20 кг, девочка.
Девочка у нас чувствуйте себя очень хорошо, адаптировалась, с едой, выгулом проблем нет. Ласковая, активная, игривая. Хорошая собачка!
А вот наш мальчик очень ревнует, нервничает, ходит весь подавленный, прячется в другую комнату от большой сабаки. Не реагирует на ласки, очень печальный.... Мы ему, конечно, внимание уделяем, гладим-чухаем, целуем, но он очень пал духом((( Прям тоска его накрыла(((
У кого была такая ситуация? Когда собака-старожил очень тяжело воспринимал появление еще одной собаки в семье? Что делать в такой ситуации? я переживаю, чтобы наш мальчишечка совсем не заболел...
Спросите в акт аптеке есть капли успокоительные на холку , они на травах , собаке реально легче становится . У всех по разному адаптируются , мои на меня давно лапами махнули ))
Кормите и играйте вместе , на разрешайте новичку доминировать над старшим, а старшему обижать новичка, кормить и ласкать первым старожилу( плошки ставите то первому ему плошку ) играете первым мячик кинуть старшему придерживая новичка . Ну как то так .рук же 2 , то гладить сразу двоих .
Мая твая не панимать• 12 июля 2022
Старайтесь мальчику уделять много внимания и меньше на новенькую. Чтоб он чувствовал что вы его по прежнему любите и меньше ревновал.
Просто Мария
• 12 июля 2022
спасибо, так и делаем, в первую очень повышенное внимание мальчику.
Как долго он может адаптироваться, привыкать к новой собачке?
Пока у нас новенькая третий день, и мальчику не становится лучше (
Прям депрессия...
Оябунчик• 12 июля 2022
Ответ дляПросто Мария
Прям депрессия...
Может вам к кинологу обратиться за консультацией?
А собаки вообще никак не контактируют? А как гуляют?
Оябунчик• 12 июля 2022
Ответ дляПросто Мария
Прям депрессия...
Может он думает, что вы решили, что он больше вам не нужен? Ну берите его спать к себе, я даже не знаю, что и посоветовать
Думаю процесс не быстрый, но таки снова повторюсь - обратитесь к тем, у кого уже есть опыт. Может какой то чат собачников есть?
УраганнаЯ• 12 июля 2022
Ответ дляПросто Мария
Прям депрессия...
Нашій собачці було 7 років, коли ми підібрали кошеня на вулиці.
Собака десь два три тижні до нового члена сім’ї звикала.
Кіт уже 3 роки з нами, живуть нормально. Але не товаришують
У нас был маленький пес-бывший беспризорник, по характеру - бандитик и лидер, очень ревнивый, взяли еще одного большого, но доброго. Не взять не могли, он был очень неприспособленный, не выжил бы. Подружиться не получилось, они, после шумных разборок, инициатором которых был маленький, просто поделили территорию и не пускали туда друг друга. Но , самое интересное, что маленький большого на улице защищал от других собак, так что все-таки считал его членом стаи, но при этом жаждал быть главным. Внимание мы обоим уделяли поровну.
Редиска Я• 13 июля 2022
Волшебный специалист кинолог решает как раз такие проблемы. Вот именно Ваш конкретный случай. Человек с образование и опытом.
А тут можно доооолго слушать чьи-то частные случаи. Причем советующие Ваших собак не видели.