Кукарикуууууу• 13 июля 2022

Гос и частный колледж: в чем может быть подвох?

Хотим ребенка отдать в частный коммерческий колледж.
ЗАКЛАД ВИЩОЇ ОСВІТИ "МІЖНАРОДНИЙ НАУКОВО-ТЕХНІЧНИЙ УНІВЕРСИТЕТ ІМЕНІ АКАДЕМІКА ЮРІЯ БУГАЯ"
Берем его, потому что есть дистанционное обучение. А я не знаю, сможет ли мой ребенок остаться в Украине, пока война. А так хоть будет украинское обучение.
Чем может подвести такой ВУЗ, ведь он не государственный?
Не раскрытый парашют• 13 июля 2022
Отдавайте в харьковский госвуз.
Точно онлайн. У них коэффициенты сейчас даже 1.07 типа региональных
В чем смысл частного
автор Кукарикуууууу • 13 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Отдавайте в харьковский госвуз.
В чем смысл частного
Смысл в том, что мы сейчас не дома. Мы переселенцы. Я не знаю, где мы будем через месяц.
автор Кукарикуууууу • 13 июля 2022
Я сегодня звонила в Харьковские. Ответили, что должно быть онлайн, но они точно не знают. Бомбоубежища они приготовили. Готовы учить детей. Извините, кому это надо?
Не раскрытый парашют• 13 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Вот я и говорю. Харьковский вуз.
Смысл в корочке,которую знают все.
Не раскрытый парашют• 13 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Да ну.
Онлайн будет.
Даже поступление по творческому конкурсу и то - онлайн.
Даже киевские говорят про онлайн.
Поэтому в очное я просто не верю
автор Кукарикуууууу • 13 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вот я и говорю. Харьковский вуз.
Смысл в корочке,которую знают все.
Я же вам написала. Они отвечают, что, есть вероятность, что будут учиться под обстрелами. Я сейчас понадеюсь на онлайн, а они скажут ’выходит учиться...у нас всё безопасно’.
автор Кукарикуууууу • 13 июля 2022
Харьков в жесткую пандемию учился. Всё может быть.
Не раскрытый парашют• 13 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Тогда переводите ближе и в частный за те же деньги. Вы ничего не теряете.
автор Кукарикуууууу • 13 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так вот я и спрашиваю. Ребенок что-то потеряет, если будет частный вуз?
Не раскрытый парашют• 13 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
У меня жилье снимает декан Каразинского универа .
Так вот он не верит в учебу офлайн.
А вы как хотите .
Не раскрытый парашют• 13 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Потеряет
Конкурентоспособность.
автор Кукарикуууууу • 13 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так вот он не верит в учебу офлайн.
А вы как хотите .
Это не декан будет решать. А власти.
автор Кукарикуууууу • 13 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Потеряет
Конкурентоспособность.
Та ну...
)) Диплом - это такое.))
Знаю, по мужу, который тим лид и одновременно сеньор в большой компании. Диплом черти откуда у него. Занимался тоже так себе, больше гулял. Ни разу у него не попросили диплом. Ни разу.
НуКаНаКа• 13 июля 2022
Суть может быть в аккредитации частного колледжа. Сравните уровень аккредитации. Поинтересуйтесь катируются ли дипломы за границей. Ну и потом принимайте решение.
Не раскрытый парашют• 13 июля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Не мешайте автору. Она уже все решила.
Elani• 13 июля 2022
я заканчивала ЧИИБиП, это филиал МНТУ им. ак. Бугая, но было аж в 2007 года
смотрите что по специальности, составу преподавателей и аккредитации

к примеру МАУП сложно или некоторые типа этого вобще нельзя эвалюировать диплом, ВУЗов просто нет в списке
так что решите для чего Вам ВУЗ и что от него ждете
Вакцениро Вона• 13 июля 2022
Я заканчивала мнту, юрфак, все нормально. Тем более у вас колледж. Я аж до магистратуры дошла.
РокерША• 13 июля 2022
Все нормально в аккредитации МНТУ. Я там иногда подрабатываю преподавателем. Там по крайней мере, четко настроено онлайн обучение и дистанционное, если сравнивать другие ВУЗы. И студенты после него спокойно поступают в гос.
В гости звали?• 13 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Не весь Харьков. Дочь 3 курс оканчивает (сессия), в универе была несколько раз. А вот колледж оказался вообще бесполезным, его диплом не котируется в Европе, как и вообще колледжи (просмотрела большую часть, может и есть исключения)