Люблю Поумничать• 13 июля 2022

Буча, Ирпень, Гостомель, девочки, вы покупаете сейчас что то в дом?

ремонт не доделан. нет некоторой мебели, люстр, духовки, вытяжки, прихожей.
Вы покупаете сейчас что то из этого сейчас? я хочу бра и люстру в спальню.Муж говорит дура) никаких покупок, сидим на деньгах. Непонятно что будет через месяц
наКоблучках• 13 июля 2022
И мне так хочется всё покупать необходимое ,но муж против ,как-то перебиваемся . Нужен холодильник , у нас уже старый 17 лет ему ,холод не держит,два раза в ремонт сдавали . Семья 11 человек . Так мечтаю о новом холодильнике ,но пока и сама понимаю,что не время тратить деньги . Пока белорусы не свалили от наших границ .

Голубая фишка• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Куда? где мы нужны? у нас бизнес в Ирпене. продать за мелочь не хочу.
В Ирпене ещё очень опасно
Каяспер• 13 июля 2022
У меня клиент делает ремонт в доме в Ирпене,разбомбило крышу.Уже потратил 10 тыс.у.е. Жильцы делают за свой счет.
Забагаловка• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну сбережения лежат.не трогаем. на люстру вот за месяц заработала)
А мы машину новую купили. Муж думал брать- не брать...
А я говорю: хочешь ее - покупай!
Силиконочка• 13 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Так, за рахунок держави. Але вони замінюють тільки разом з рамами, вивалюють весь пройом. Подруга так не хотіла, замінила лише побиті склопакети за свій рахунок. Рами в неї були цілі, тільки на кухні повністю міняли.
я видела да там полностью все рамы снимают,есть и рамы прям вылетели от бомбежки и одними стеклами не решить проблему.
хорошо что им относительно по-минимуму обошлось, но это супер что вообще эта замена за счет государства .
думала будет как обычно только слова...но там у них этот застройщик страховский толковый очень, думаю все благодаря ему.
Забагаловка• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Нигде. Мои родители выехали - папа без работы воет уже(.
автор Люблю Поумничать • 13 июля 2022
Ответ дляОк-сана
Ой, я так Вас понимаю.
Это же можно сравнить с пирамидой маслоу. Да, три месяца назад никто не думал о шоппинге. Все были на низшей степени пирамиды, только бы безопасно, конечно в эти моменты не думаешь о новых трусах. А далее среда обитания стала условно безопасной. Что прикажете, застыть? Нет, переходим на ступени выше. И я рада, что автор добралась до ступеньки порадовать себя покупками, это же замечательно! Желаю всем поскорее вернуться к привычным потребностям.
Да, я часто в угнетении, голова болит, когда проедусь по городу и вижу эти разрушеные дома, то плачу. Но стараюсь держаться и жить

Каяспер• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Какую хотите люстру,мне тоже нужно менять люстру.
автор Люблю Поумничать • 13 июля 2022
Ответ дляКаяспер
а я телефон новый хочу уже два года. уже и сумму собрала) но муж прибьет если куплю
Забагаловка• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ничего автор, а бывшая краматорчанка. Краматорск после 2014 года тоже был ни на что хорошее не похож. Ничего - отстроили 1 раз. Отстроим и второй. И Ирпень, и Бучу, и Гостомель!
Та_все_ок_будет• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Нигде мы не нужны .(
Подруга психонула , поехала с детьми в Ирландию. Комнатушка 10 м на троих или 8 м, конура. Кормят три раза в день, макароны, рис, булгур, суп и тушёные овощи. Туалет и душ фиг знает где. На общей кухне что-то быстрое можно приготовить.(((
Печаль печальная.
А я на шпагате• 13 июля 2022
Ответ дляСоседушка
В моем доме месяц жили оккупанты. Собираемся выбросить все то, чем они пользовались, но они не своровали. Муж уже напихал 7 строительных мешков (посуда, текстиль). Будет нанимать машину для вывоза.
Я ещё туда не ездила.
Может, продать?
Даха-сваха• 13 июля 2022
Ответ дляГолубая фишка
В Ирпене ещё очень опасно
С какой это стати очень опасно?
Опасно , как и везде куда прилетает.
автор Люблю Поумничать • 13 июля 2022
Ответ дляКаяспер
https://www.lampa.ua/ru/katalog/29900.html
на эту смотрю. но это не остаточно
Ок-сана• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Правильно, живите! Не тратьте последние, но и балуйте себя. Война рано или поздно закончится и Вы в этом мире нужны всем с здоровой ( насколько это возможно) психикой. Поэтому, подлечивайте её регулярно.
И да, кто-то пишет война, не время покупать.... но люди, может автор зарабатывает! Это же не преступление во время войны. Ну в общем, деньги она явно не намародерила, это её деньги, чего ж их нельзя тратить?
Я шалунья• 13 июля 2022
Ответ дляСиликоночка
конечно
у меня в буче дом, я и мои соседи по кг активно обустраиваем свои дома и придомовую.
І в мене будинок в Бучі. Трохи боюсь повертатись. Наша вул не дуже постраждала, по сусідах є прильоти, то дах згорів, то часткове руйнування. Але щоб до фундаменту, то ні в кого. Люди повертаюттся, ремонтують, а я боюсь наступу білорусів чи з знову кацапні з Білорусі(( Хз, ремонтуватись чи ні, бо частково забор зруйнований, вікна, стіни посічені((
Каяспер• 13 июля 2022
Девочки,если бы оставили Киево-Святошинский район,а не переименовали на Бучанский,такого бы не было.Одно название Буча что означает,а под прикрытием Николая Святоши таких разрушений не было бы.
автор Люблю Поумничать • 13 июля 2022
Ответ дляДаха-сваха
С какой это стати очень опасно?
Опасно , как и везде куда прилетает.
Вот именно. никто не знает где его ждет смерть. вот знакомый, пережил войну у нас, а погиб в сергеевке неделю назад, как прилетело(
Неугомонная• 13 июля 2022
У меня сгорел второй этаж и крыша, дом для жизни не пригоден. Сделали крышу и окна, вывезли мусор и законсервировали дом. Сейчас стремно вкладывать в него деньги.

Даха-сваха• 13 июля 2022
Ответ дляНеугомонная
Вы за свой счет мусор вывозили?
Цены сказочные, камаз 4-5 тыс
А у меня этого мусора...тыщ на 20((
автор Люблю Поумничать • 13 июля 2022
Ответ дляОк-сана
Я работаю. Заработок пока есть, у мужа тоже.
Силиконочка• 13 июля 2022
Ответ дляЯ шалунья
а где ваш дом? у меня в лесной буче, недалеко от парка.
людей море вернулось уже, особенно у кого дома целы и без гостей были.буча не так пострадала как ирпень и гостомель,мощун вообще ужас.
ну если вам есть где пересидеть и вам там комфортно то можно пока переждать)
а я не смогла долго жить в селе,дом кроха и людей как муравейник.
ни посудомойки,ни теплого пола,ванной нормальной, матраса и даже интернет мобильный не ловил....вернулась и счастлива.
но ясное дело слежу за новостями, машина стоит полная и зимние вещи в чемоданах если вдруг что
Каяспер• 13 июля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нигде мы не нужны .(
Печаль печальная.
И у меня знакомая в Ирландии.Говорят,там хорошие платят пособия.
Я шалунья• 13 июля 2022
Ответ длянаКоблучках
Ой, так у вас гостра необхідність, а не просто люстра чи штора. Як це 11 чол без нормального холодильника влітку і ви не можете його собі дозволити? 9 дітей?
Ок-сана• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот и молодцы! Живите и радуйтесь жизни, покупайте что-то, окружайте себя позитивом.
автор Люблю Поумничать • 13 июля 2022
Ответ дляСиликоночка
а я зимние, с которыми убегали, оставила у сестры на западной. теперь чемодан с летними, и сумки с едой сложены)
Rikitikitavi_2022• 13 июля 2022
у меня женщина из Ирпиня купила через олх растение в мае пока все еще обсуждали бучу и прочее, я прям заплака пока упаковывала
Каяспер• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это тот знакомый,что забирал родителей из Турции?
Ks-5574• 13 июля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нигде мы не нужны .(
Печаль печальная.
ну и что? это пока так, временно. устроится со временем. зато риск что ракета прилетит 0. жизнь важнее чем комнатуха
автор Люблю Поумничать • 13 июля 2022
Ответ дляКаяспер
Да, Рома( Царствие небесное