Яичница с беконом• 14 июля 2022

В дитини реакт.артрит, в мене також почало крутити суглоби

Дівчата, чи була в когось така ситуація? Чи достатньо мені здати аналіз на anti ccp, чи якісь інші треба?
Неновая почта• 14 июля 2022
Це що заразне? Чи спадкове? Сорі, просто цікаво. Вам бажаю здоров´я обом!!!
автор Яичница с беконом • 14 июля 2022
Ответ дляНеновая почта
Дякую!
Неновая почта• 14 июля 2022
Автор, може це від переохолодження? Під дощ попали. Чи інфекція якась?
Салт• 14 июля 2022
Ответ дляНеновая почта
Реактивний артрит - это воспаление сустава как реакция на ОРВИ. У детей вообще может пройти бесследно после несложного лечения. А вообще любое ОРВИ может дать такую реакции, да даже просто ломоту в суставах.
Неновая почта• 14 июля 2022
Ответ дляСалт
Похоже у меня такое тоже(( спасибо
автор Яичница с беконом • 14 июля 2022
Недавніх випадків ГРВІ не було, хворів ще в лютому, хіба могло воно так довго вичікувати?
автор Яичница с беконом • 14 июля 2022
В мене вперше таке, в пальцях рук якесь ниття, заніміння також
Смячиком• 14 июля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Вам можно НПВП пропить,а вот ребенка к врачу лучше отвести
автор Яичница с беконом • 14 июля 2022
Ответ дляСмячиком
Дякую, дитину лікують, правда, не знаю, який конкретний аналіз в держ.лікарні взяли, крім с-реактивного білка
Сам себе Петросян• 14 июля 2022
Обратитесь к ревматологу. У меня так аутоиммунное заболевание начиналось. Пусть он назначачит необходимые анализы.
автор Яичница с беконом • 14 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
А яку саме хворобу виявили?
ЖующаЯКонфету• 14 июля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Нет. Стартует через 2-3 недели после ОРЗ. Легко лечится. Главное, чтоб реактивный артрит был не перепутан с другой детской ревматологией
Сам себе Петросян• 14 июля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
А яку саме хворобу виявили?
Рейно
ЖующаЯКонфету• 14 июля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Спину проверьте кроме ревматологии.
Мастер Класс• 14 июля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
У меня начался артрит на отмене ОК. С пол года мучалась. В руках держать не могла ничего с усилием, очень больно было. Бока болели, перевернуться ночью было тем еще делом. ((
автор Яичница с беконом • 14 июля 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
А які ще хвороби бувають і як їх можна розрізнити? Якісь аналізи? Напишіть, будь ласка, якщо знаєте
Сам себе Петросян• 14 июля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
А яку саме хворобу виявили?
А суставы крупные или мелкие крутит?
ЖующаЯКонфету• 14 июля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
ЮРА, ревматизм и тп. Диагностирует врач! Не интернет. Есть четкие критерии
автор Яичница с беконом • 14 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Рейно
Загуглила, вперше бачу, здоров´я Вам!
Сам себе Петросян• 14 июля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Загуглила, вперше бачу, здоров´я Вам!
Спасибо, и Вам!
автор Яичница с беконом • 14 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
А суставы крупные или мелкие крутит?
Мілкі, пальці, зап´ястя
Сам себе Петросян• 14 июля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Мілкі, пальці, зап´ястя
Обязательно сходите к ревматологу, это лишним не будет.
автор Яичница с беконом • 14 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Дякую!
Неновая почта• 14 июля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
А суставы крупные или мелкие крутит?
А якщо крупні? В мене просто віднімає ноги після холоду, не можу насиупати аж. Що це таке?(
Любовь Калистратовна• 14 июля 2022
Автор!!! Это серьезно. Вам и ребёнку к кардиоревматологу. Реактивный артрит может перейти в настоящий ювенильный артрит. Один СРБ не покажет. Есть формы артрита, где и ревмофактор отрицательный и другие маркеры артрита тоже, но по узи суставов, анализам, диагностике очной именно хорошего ревматолога обнаруживают артрит. Это я вам как мама ребёнка с артритом говорю, который тоже начинался как реактивный. И его природа возникновения у нас в семье не наследственная, а не ясного генезиса, на то это и аутоиммунное заболевание. В каком вы городе?
автор Яичница с беконом • 14 июля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Дякую, дитина лікується у відділенні, антибіотик та протизапальне, ще мазь. Але щось температура біля 37, до норми не хоче повертатися
автор Яичница с беконом • 14 июля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
На західній Україні
Сам себе Петросян• 14 июля 2022
Ответ дляНеновая почта
Я не врач и не могу ответить. Просто поделилась с Вами своим опытом. Сходите к врачу
Любовь Калистратовна• 14 июля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
На західній Україні
Ближайшая хорошая детская больница, которая специализируется на артрите во Львове.
Керівник дитячої клініки ревматології Ярина Євгенівна зі Львова 06770 65748 це її номер. Її секретар записує на прийом. Я також була в Івано-франківську, переїхали туди через те, що наша лікарня не працювала через війну, то там кваліфікація лікаря кардіолога була низькою. УЗД суглобів за 3 місяці моїй дитині ( з наявним запаленням, яке видно навіть мені) не запропонували жодного разу, казали, що і так бачать, що все добре. Тому краще після лікування у вашій лікарні запишіться на прийом у Львові. Тому що ( не дай Боже) артрит може зараз заспокоїтися, а потім повернутися за кілька місяців. Треба ретельно обстежитися.
автор Яичница с беконом • 14 июля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Дякую! Здоров´я Вам та дитині!