Можно варить в любой кастрюле, кроме алюминия и ферросплавов. Но с тонким дном - не удобно. Придется делать минимальный огонь и постоянно помешивать. Иначе моментально будет подгорать на дне.
Варю в любой кастрюле , все ок. С толстым дном то же мешать надо , как и в медном тазу , подгорает если большой огонь . варится после закипания на маленьком огне и помешивается . У меня есть медный таз ( ещё моей прабабушки) , то же бывает пригорает…