sofi2101• 15 июля 2022

Переїзд до Англії

Скажіть чи є тут такі, які не знаючи досконало мови переїхав з сім´єю до Англії і добре там облаштувався? Якщо можна то коротко про це.
наташа2406• 15 июля 2022
Ответ дляМимапроходима
причем с лекарствами у них очень интересно. Пенсионерам лекарства, которые выписыват врач - бесплатные. Детям тоже.

Работающим взрослым - ты платишь не за каждое лекарство по отдельности, а за рецепт, чуть меньше 10 фунтов.

Мне выписали одну упаковку гормонов для щитовидки (заплатила чуть меньше 10), и две упаковки суматриптана по 6 таб (тоже за рецепт заплатила чуть меньше 10 фунтов).

Про гормоны для щитовидки сказали в следующий раз попросить своего врача, возможно сделать exception (мол, если лекарства нужно принимать пожизненно, тогда их стоимость тоже покрывает государство)
Разве это плохо?
Мимапроходима• 15 июля 2022
Ответ длянаташа2406
Разве это плохо?
я и не говорю, что плохо, наоборот

Меня доктор еще и поругал, что я терпела три дня свою голову, говорит, вообще надо было с укр паспортом идти в аптеку и просить суматриптан, мол, для иммигрантов иногда можно и без рецепта, если припекает.

А, и поставил мне суматриптан в recurrent prescription, чтобы я могла сама заходить в личный кабинет и выписывать себе его, если он у меня заканчивается)

По щитовидке анализ крови мне назначили (тоже бесплатно), после него записали к эндокринологу (в госпитале в Лондоне, жду оттуда звонка с датой) - я прохожу лечение, нужно постоянно наблюдать и корректировать
наташа2406• 15 июля 2022
Ответ дляМимапроходима
я и не говорю, что плохо, наоборот

Здесь все анализы и обследования бесплатные. Когда я только сюда приехала пришло письмо что нужно цитологию сделать . И когда давление низкое было тоже предложили доктора . Я отказалась так как у меня оно все время такое и меня это не беспокоит вообще . Когда цистит был в тот же день анализ и лекарства сразу. А в Украине спасибо доктору что допустил до пиелонефрита . Что потом кровью мочилась и по скорой забирали под капельницами лежала.
xthyjujhbz• 15 июля 2022
Ответ длянаташа2406
В Германии язык наверное проще
Тоже на поняла)))
TvoyaSovest• 15 июля 2022
Ответ дляjuliet86
Без языка не советую, очень специфическая страна. Я ехала потому что хорошо знаю английский, но он меня от культурного шока не спасает. Без языка лучше уже Скандинавия или Германия. В Англии ужасная медицина в смысле что визита к врачу надо ждать месяцами, еда очень непривычная, довольно грязно, в школах единственный плюс в английском языке. Есть выплаты, это плюс, ну и может повезти со спонсором. Но желающих принимать уже очень мало, социального жилья фактически нет. На экскурсию, учебу - да, но жить надо подумать несколько раз.
Чудова країна. Для початку вистачає мінімальних знань мови зі школи. Можна знайти житло від роботи. Медицина не особливо цікавить, в Україні вона не краща і відвідини лікаря раз в 10 років не ставить це в центр усіх питань. Ноловне перспективи і зарплата
Katie899• 15 июля 2022
Я в Англії 3 місяці майже, але по сім візі. Все подобається, але житло дороге дуже, щоб винаймати. Роботу знайти можна саму просту, курси беспл англійської є.
Katie899• 15 июля 2022
Ответ длянаташа2406
Дело в том что если нет родственников то будет очень тяжело. Так как спонсор дает жилье только на 6 месяцев. А дальше снимать прийдется за свой счет. Проблема в том что есть нюансы в сьеме . Не захотят здавать если вы только приехали. Да и денег куча надо .
Зараз частину коштів за оренду покриває Англія. Можливо зняти житло без кредитної історії.
Katie899• 15 июля 2022
Ответ дляjuliet86
Еда смачна вся, не знаю про що ви кажете. Медицина так. Але є україньско-польські клінікі в Лондоні, без питань можна записатися на прийом до наших. Де тут грязно? Виплати гарні. Проїзд дорогий так, і житло.
Asasasasa• 15 июля 2022
Я в Лондоне, в моем районе очень грязно, живу на Kilburn Park, бомжи под всеми супермаркетами, мусор просто везде, рано утром ещё как-то чисто, а днём и вечером как по помойке идёшь, просто все в мусоре
Юся шопоголик• 15 июля 2022
Уехала подруга с дочкой
они в деревне, графство Кент
Спонсоры предоставляют жильё на 6 мес, а дальше по обстоятельствам, могут и на дольше, им попалось очень хорошие люди, устроили их на работу к своим знакомым, маму на кухню, она язык почти не знает, а дочку официанткой, дочка знает англ средне, з/пл им платят даже больше чем местным ( поддерживают украинцев так) спонсоры купили им машину, во всем помогают и поддерживают
Ann1380• 15 июля 2022
Ответ длянаташа2406
Школы очень высокого уровня! Компьтерные классы , планшет или комп ребенку дают на выбор если ребенок не знает языка . Еда разнообразная ! Полно фруктов и овощей ! Молочки! Есть польские маназины где даже сало и гречка есть , не говоря уже о колбасе и сардельках из натурального мяса. Куча всего там что и в Украине . По поводу медицины . Если вас что-то беспокоит месяцами ждать не нужно примут в тот же день и сделают анализы. Мы маму забрали у нее проблемы с дввление и сердцем сразу лекарства выписали и анализы назначили . Без проблем. В поликлинике дают переводчика если вы не знаете язык . Тут же на месте . Маме дали переводчика в телефонном режиме . Грязно??? В каком вы городе что грязно? Чистота идеальная . О чём вы? Вы из Раши что-ли сто такое плетете ?
согласнас вами, вот в Неаполе и Риме грязно, а том же Лондоне вплне себе чисто.
наташа2406• 15 июля 2022
Ответ дляAnn1380
Я не в Лондоне. В Бристоле. На улицах идеальная чистота. Деревья и кусты ухожены. После собак убирают. И бездомные животные собаки и кошки по улицам не бегают. В других городах думаю так же .
наташа2406• 15 июля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Уехала подруга с дочкой
они в деревне, графство Кент
Ну про машину вы загнули . Серьезно. Вы в курсе что права нужно подтверждать? Руль на другую сторону. Пока пристроишься . А тут 5000 фунтов сразу выложили и поехали.. И платят больше чем местным тоже загнули ну да всем платят 10 фунтов в час , а им 15 тут за час оплата идет. И никто копейки лишней не заплатит еслитнет образования . Жгите дальше
Southern_Beauty• 16 июля 2022
Ответ длянаташа2406
Права подтверждать не надо, можете в течение года ездить по украинским.
L-i-s-a-92af• 16 июля 2022
Ответ длянаташа2406
В Лондоне намного дороже . По 3000 и выше.
В Лондоне от 1500-2000£ небольшую квартиру можно орендовать!
Вот мне интересно, вы намеренно распространяете неправдивую информацию?
Зачем?
L-i-s-a-92af• 16 июля 2022
Ответ длянаташа2406
Вот и у меня ощущение, что рашистские боты и тут работают, намекая, что лучше рашки страны нет)
L-i-s-a-92af• 16 июля 2022
Ответ длянаташа2406
6 мес.можно ездить на украинских международного образца.
Платят по-разному, но не меньше 9
наташа2406• 16 июля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Про школу вообще убило просто... честно... тут школы государственные на высоком уровне . И такое придумывают Кошмар просто. Уже б лучше молчали и не позорились, потому что некоторые люди в этой стране живут . И просто в шоке от этого бреда когда чттают такое...
наташа2406• 16 июля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Платят по-разному, но не меньше 9
Да , не меньше . Но никто не будет платить больше от того что жалко стало, амангличан оставлять как есть..Здесь каждую копейку нужно отрабатывать .
L-i-s-a-92af• 16 июля 2022
Ответ длянаташа2406
Мой сын второй месяц ходит в местную школу, 8 класс.Просто бежит и даже на выходные хочет идти)Очень нравится ему система обучения, а я удивлена серъезным подходом учителей в помощи с изучением английского, который у него не очень.Занимаются индивидуально с ним ежедневно разные учителя( грамматика, чтение, фонетика и т.д.) Специально для него дклают распечатки с переводом на УКРАИНСКИЙ.Сюда можно ехать только ради того, что б дети получили опыт их отличного образования.
наташа2406• 16 июля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
И мой ребенок в восторге от школ.начинал с младшей школы . Проходил 6 месяцев . Теперь а старшей . Что младшие школы что старшие на очень высоком уровне подход и образование. Приехал с английским плохим . За 1.6 года свободный . У меня такого английского нет как у него.
Asasasasa• 16 июля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Платят по-разному, но не меньше 9
6 месяцев на машине с укр регистрацией, а на правах украинских год можно ездить и меняют сейчас на британские, только автомат
L-i-s-a-92af• 17 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
Спасибо за уточнение.
Обмен платный для нас?
Asasasasa• 17 июля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Спасибо за уточнение.
Обмен платный для нас?
Сама не знаю, ещё не меняла, но вот собираюсь, вроде надо оплатить 40£ и чек вложить в конверт и конверт какой-то специальный нужно покупать