lubovnicatoli• 15 июля 2022

Как выехать мужу если у меня мать инвалид

Есть закон что если родители его или мои инвалиды то можно оформить опеку и выехать
Кто то сталкивался
иркин• 15 июля 2022
Да, на одного інваліда можна виїжджати усім родичам до 5го коліна. При чому інваліду самому виїжджати необов´язково.

Alisia2016• 15 июля 2022
В Чехии познакомилась с женщиной. Она приехала с мужем, который ехал опекуном или как правильно назвать своей тещи. Якобы женщина смотрит за ребенком, а он за тещей. Но я хз, насколько это правда...
Ellillд• 15 июля 2022
А как эту инвалидность сейчас оформить. Мама не начинала до войны- не было сил. Сейчас оформить бы, но с чего начать и как много бегать? Бегать она много не может.
oboeva• 15 июля 2022
Люди,вы поиском не умеете пользоваться?
https://biz.ligazakon.net/ru/news/210982_kto-iz-mu...
Юлия Днепропертовск• 15 июля 2022
Ответ дляEllillд
Много бегать. Для начала к семейному, пройти всех врачей. Врач пишет имторию. Должны быть выписки, что недавно лежала в больнице (2 таких просили за год). Потом комиссия решает какую группу дать. Это только инвалидность. Опека еще 7 кругов ада
Каллипсо• 15 июля 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
А мне вот всегда было интересно - разве опека оформляется при таких вводных не на дочь? Причем здесь зять к теще, если есть дочь? Таких хитрых дофига сейчас. Дети ж должны досматривать родителей, вплоть до подачи алиментов. В смысле, родители могут подать на алименты на содержание
oboeva• 15 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
Конечно на дочь )))
Ellillд• 15 июля 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Спасибо
Я уже с мамой говорила только что. Не буду я над ней так издеваться. Тем более сейчас.
il-mari• 15 июля 2022
Ответ дляoboeva
Люди,вы поиском не умеете пользоваться?
пункт 1и2 , 2 -опека, а первый -просто сопровождение инвалида-не пойму..

Юлия Днепропертовск• 15 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
Вот с этим не сталкивалась. Я оформляла инвалидность бабушке. Оббегала много (она лежачая). Коммисию мсэк домой привозила. Потом оформляла на себя помощь по уходу за ней, там была выплата 200 с копеейками гривен от утсзн))) тоже проходила всю медкомиссию для этого. Хотя мне было лет 25.
Пару лет назад выплату убрали, новые правила, там еще похлеще получить тех 300 грн.
Саму опеку не оформляли
Ellillд• 15 июля 2022
Ответ дляoboeva
Конечно на дочь )))
А если дочь не рядом, а рядом сын? Вы странные, люди.
То, что выезжают мужики под справками волонтерство и прочее, так никто не пищит.
Кто ехал недавно в поезде, то знает о чем я. Здоровые бугаи выезжают.
oboeva• 15 июля 2022
Ответ дляEllillд
Странные люди те,кто темы на форумах создаёт,вместо того,чтоб сходить в военкомат, или к юристу.
Серьезно же хочет мужа вывезти, мать инвалид,но лень же жопу поднять, ещё и мужик такой же, ждёт,пока его за руку поведут.
Что даст информация о том, что кто-то в поезде кого-то видел, каждый случай индивидуален.
Ellillд• 15 июля 2022
Ответ дляoboeva
Я не хочу спорить и ругаться.
Человек сидит в безопасности и пишет. Это нормально. Не те времена, что б кататься по городу под сирены или специально ехать. Вчерашнее ничего не говорит? Люди просто были на улице. И спросить здесь - это тоже нормально.
oboeva• 15 июля 2022
Ответ дляil-mari
на содержании которых находится такое лицо с инвалидностью, жены/мужа, совершеннолетних сына/ дочки, их жены/мужа (при наличии документов, которые подтверждают семейные связи и инвалидность);
Тут надо выяснить, сопровождающий на выбор,или кто есть. Про мужа дочки написано,но непонятно, если есть дочь можно мужу, или нет.
oboeva• 15 июля 2022
Ответ дляEllillд
Я не хочу спорить и ругаться.
Так кататься по городу все равно придется. И где сидит автор вы уточнили,может вы сидите в безопасности, а в Украине сирены везде.
Автор хочет мужу инвалидность сделать по зрению,это можно сделать не выходя из дома ,или взять справку ,что муж опекун,форум сделает,или все же пенсионный,или собес? Может собраться с силами и туда позвонить?
Ellillд• 15 июля 2022
Ответ дляoboeva
Где здесь про зрение. Человек задал вопрос- кто сталкивался.
Мы папе оформляли- 7 кругов ада прошли. Сейчас все поменялось. И пойди туда не знаю куда- прекрасный ответ. Если кто проходил это, почему б не подсказать человеку. Если человек действительно инвалид и может это оформить, и здесь уже есть пошедшие это, то зачем его отправлять в консультацию. Он уже будет знать путь и что ждёт.
tremiz• 15 июля 2022
Ответ дляEllillд
Моей маме офоомили с 3 группы на 1 в течении 2 месяцов, и сказали что 1 группу должны были дать еще 10 лет назад
oboeva• 15 июля 2022
Ответ дляEllillд
В другой ее теме. У нас в доме тоже есть инвалид, который в военкомат ходил недели две назад, заставили для чего-то врачей пройти и обследования и анализы сдать, хотя есть справка с диагнозом,который исключает постановку на учёт.
Пошел в поликлинику и военкомат,все объяснили,все сделал, никаких кругов ада не было,ну да, в очереди постоял.
Ellillд• 15 июля 2022
Ответ дляoboeva
А моя мама с отцом таскалась около года. Больного человека таскала везде. Спинальник. Давать 1 не хотели. Потому она и не хотела осенью сразу идти. Немного обождать и весной начать потихоньку. На это надо настроиться и бегать не самой. Вы счастливый человек, если не сталкивались лично с комиссиями этими.