Добрый Жук• 15 июля 2022
Хочу виїхати, немає грошей. Всі програми закриті
Чи є ще можливість кудись виїхати, щоб отримати там декілька місяців грошову допомогу?
Жынси_на_флиси• 15 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Зачем мне его слушать, я в Шотландии была три месяца. Вернулась домой
Пусть другие послушают и будут более информационно подкованы
AmazingLady• 15 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Пусть слушают, тут нет ничего бесплатного. Нужно понимать как ты будешь жить. Выезд в Британию это в любом случае дело не одного дня
Жынси_на_флиси• 15 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Это безусловно так, но зная бекграунд получения в принципе разрешения на въезд в Великобританию, то это отличный шанс, я считаю
AmazingLady• 15 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Шанс тут для тех у кого хорошая специальность и двое взрослых выехали. С детьми- нет.
дамаБезСобачки• 15 июля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Чего все советуют голимую Германию? Едьте в Ирландию, 208 евро в неделю на человека, селят, поят, кормят. Язык английский там, многие хоть немного знают. А Германию что там хорошего?
ага, у них уже коллапс
Из-за нехватки мест для расселения беженцев из Украины правительство Ирландии в четверг решило отдать на эти нужды военный лагерь Горманстон.
Шумелка Мышь• 15 июля 2022
Ответ дляОйЙой
чудеса, однако.... а до вчора тут готові були зубами рвати тих, хто з Вінниці поїхав раніше, обзивали туристами і халявщиками
Ну так в країні війна.... Наразі я все одно вважаю, що ризики загинути від ракети в центральній Україні та на заході не вищі ніж у дтп, впавшої цеглини, захлинутись під час їжі. І кожний має вирішувати сам де і як бути. Дивно, що людям для прийняття рішення потрібне одобрення ’порадниці’
Ненька наша• 15 июля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Надо было почитать тут темы - все переезжайте в ЦУ
А вообще автор спросила куда ей ехать, а вас врядли ждала) Но вы же не читаете название темы и не видите что пишут
Своей головой надо думать за своих детей,мы выехали на третий день войны и обратно до мирного договора не собираюсь
ОйЙой• 15 июля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Ну, так раз війна, то нема чого обзивати і поливати помиями тих, хто виїхав
саме так, кожен повинен вирішувати сам за себе і не скалитись у звіриному оскалі і обзивати халявщиком того, хто поступив так, як вважав за потрібне. Так само, як кожен сам за себе вирішує, бути йому на лінії вогню і чекати чия візьме, чи їхати
ОйЙой• 15 июля 2022
Ответ дляНенька наша
Усьо, зараз Вам тут побажають ’богів’)))
Виниловая пластинка• 15 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
ага, у них уже коллапс
Вам завидно что люди в Ирландию в хорошие условия поедут большие выплаты получать? Уже второе сообщение как по методичке что там все занято. Я в Иралндии и все знакомые тоже, все хорошо устроились, выплаты большие. Всех приглашаю сюда.
Ненька наша• 15 июля 2022
Ответ дляОйЙой
Уже часто было)
у меня ещё и муж с собой (украинского паспорта у него нет)
Курс капусты• 15 июля 2022
Вот - сейчас прочитала в новостной ленте...
Все места переполнены. В Дублине украинские беженцы ночуют в аэропорту
Надувная пыль• 15 июля 2022
Ответ дляОйЙой
у вас щось особисте? ви виїхали з західної україни і вас дуже чіпляють коментарі?
чи ви не погоджуєтесь з тим, що в деяких регіонах України безпечніше, ніж в інших?
які проблеми у вас, що ви отрутою бризкаєте?
не треба розповідати казок, всі тут знають реалії. в мукачево і подібних місцях нема ні тривог, ні комендантської години, і безліч людей повиїзжали і здають свої будинки за декілька тисяч доларів переселенцям зі сходу. це ні для кого не новина.
як і те, що елементарно виїхали швидше ті, кому ближче до кордону. і так, спочатку умови були кращими, ніж потім, бо ніхто не був готовий до такого потоку біженців. почали закриватися міста Польщі, потім Німеччини, бо ресурси не безмежні і прийняти і розмістити всіх бажаючих в нормальних умовах просто нема можливості. і так, першими виїхали українці з заходу, потім з центру, а потім вже зі сходу. не вірите - відкрийте карту і подивіться, кому скільки їхати до кордону.
у кожного є такі знайомі, всі про це знають з перших вуст.
це все факти, які не заперечити. тому заспокойтеся.
це не значить, що всім потрібно сидіти в Україні. це особиста справа кожного. але факти такі.
Блинчик Мой• 15 июля 2022
Ответ дляНенька наша
Ну вот и думайте и желательно читайте название темы
Хвець-тець• 15 июля 2022
Швейцария принимает.
Да, сначала лагерь,но на полном обеспечении и в мирной стране.
Потом либо в семье,либо отель,пансионат,но и выплата,и страховка медицинская,и помощь психолога,если нужна,курсы оплачивают,вещи и средства гигиены тоже предоставляют,помощи много и можно не волноваться,если мало денег Если язык знаете,то и работу можно найти
Ответ дляЯ супер-пупер
500+ на ребёнка ежемесячно, 300+ разово на каждого, 40+ 120 дней, 300+ разово школьнику
Бесплатно садики
Помощь оон
В красном кресте по сей день выдают гуманитарную помощь и продукты.
С жильём проблем нет, ко мне подруга приехала 5 числа, квартиру по программе 40+ нашли мы ей за 7 часов.
Бесплатно садики
Помощь оон
А что за программа 40+?
Где о ней почитать можно?
Шумелка Мышь• 15 июля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Тривоги у Мукачево є. Бо я тут. Але я з впевнестю можу сказати, що це один з найбезпечнишіх регіонів. І правда, що купа людей виїхали просто користуючись ситуацією.
Японский Городовой• 15 июля 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
??? Шикарно??? Это как? Ее там ждали? Жилье она нашла? Может земля принимает и даёт? Все мои знакомые по лагерям с марта. Очень тяжело. Пластика ещё нет.
Я так ехала в Германию, наслушавшись знакомую. Она регулярно писала и звонила, разговоры как у попугая Кеши из мультика: ’Да тут все шикарно, меня кружат, экскурсии, шоппинг, я пью чинзано, ем кальмаров, а вы че там, бомбят вас, да?’ Мне ее мама сказала, где она, я собралась и приехала. Городок небольшой, через местных волонтеров нашла ее. Надо было видеть ее глаза, когда мы встретились.... Реальность оказалась совершенно другой.
ОйЙой• 15 июля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Удалено администрацией...
Надувная пыль• 15 июля 2022
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
дєдів-нквдистів?
ви ненормальна, вибачте?
йдіть в бан посидьте
ви ненормальна, вибачте?
йдіть в бан посидьте
ОйЙой• 15 июля 2022
Ответ дляНадувная пыль
дєдів-нквдистів?
ви ненормальна, вибачте?
йдіть в бан посидьте
ви ненормальна, вибачте?
йдіть в бан посидьте
Удалено администрацией...
Надувная пыль• 15 июля 2022
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
я українка, живу в києві.
з неадекватами не спілкуюсь.
до побачення.
з неадекватами не спілкуюсь.
до побачення.
Надувная пыль• 15 июля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
мої близькі там жили буквально тиждень тому і тривог не було чутно. може, тому що не в самому місті.
з іншим згодна :)
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляОйЙой
Як це мінімальна, коли тут вже котрий місяць в істериці б’ються, що вся західна в перший день виїхала в Польщу, все там заняла і шикує по сьогодні на всьому бесплатному?
Относительно западной-так и было. Они в первые дни были здесь. И гуманитарку мешками гребли. И помощь получали.
Сейчас пункты помощи позакрывались.
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет, не правда!
Если семья в Великобритании выступает спонсором, то она обязуется таковым быть на тот период времени, что положено!
Каждую спонсорскую семью проверяют комисси и о ’наигрались’ не может быть и речи!
Зачем Вы вводите в заблуждение?!
Весь фб пестрит сообщениями,что спонсоры попросили свалить,либо попросту выкинули на улицу
Шумелка Мышь• 15 июля 2022
Ответ дляНадувная пыль
з іншим згодна :)
В місті чути добре. Але коли тривога тут, то це означає, що вже вся карта України червона. Бувало і 4 тривоги за день. Але тривога тут сприймається зовсім не так. Тут все ж таки спокійно, люди живуть мирним життям (щоправда похорони військових регулярно є, багато батьків дітей, з якими спілкується донька-на фронті).
Тамбовский мел• 15 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет, не правда!
Зачем Вы вводите в заблуждение?!
Да да. Мою знакомую выперли и она ищет других спонсоров. Именно сказали прямым текстом и выжили из дома. И такого тьма
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
У всех есть возможность получать помощь 40+ 120 дней.
Ее не отменили.
Наша хозяйка еще ни копейки не получила)) мы тут с марта