lena_sheyko• 15 июля 2022

Как продлить детям загранпаспорт?

У детей загранпаспорта заканчиваются в начале ноября,по идее могут и не пускать по Европе,если лететь не как беженец.
Планирую поехать на месяц в Европу,насчёт оформления документов на жизнь там пока не уверена.
Где сейчас детям продлить срок действия паспорта? Киев
Все телефоны молчат,никуда нельзя дозвониться
Спасибо
Ir4uk_M• 15 июля 2022
В муниципальном отделе района.

в_вечном_поиске_себя• 15 июля 2022
А хіба термін дії можна продовжити? Мені завжди здавалося, що треба новий паспорт робити.
автор lena_sheyko • 15 июля 2022
Ответ дляв_вечном_поиске_себя
Зараз можна,а паспорти роблять не менше 2х місяців.. так мені сказали в сервісі Готово
Ir4uk_M• 15 июля 2022
Ответ дляв_вечном_поиске_себя
Під час воєнного стану подовжують. Я так зробила дітям. Але по закінченню воєнного стану цей паспорт не дійсний.
debor_a• 15 июля 2022
В міграційній без попереднього запису.
Але до листопада ви встигнете зробити нові. Дочці нетерміновий зробили за 40 днів.
в_вечном_поиске_себя• 15 июля 2022
Ответ дляIr4uk_M
Ага, ясно. Дякую.
Петрик• 15 июля 2022
Краще зробити нові. Я продлила дітям, була за кордоном, так читала неодноразово, що були у людей проблеми. Зараз повернулась і першим ділом зроблю нові паспорти.
Ir4uk_M• 15 июля 2022
Ой, перепутала слова Миграционная служба, как выше написали.
Если сейчас подать на новые, то предыдущие забирают. Я, чтобы не забирали, продлила старые и подала на новые.
Белая Пантера• 15 июля 2022
Ответ дляIr4uk_M
Не забирають якщо термін дії не закінчився, в автора не заберуть

Ir4uk_M• 15 июля 2022
Ответ дляБелая Пантера
Ааа, ясно.
chudo-mama• 15 июля 2022
Ответ дляIr4uk_M
У нас не забирали старые паспорта, пока новые делались в связи с военным положением. Забрали старый паспорт сына, когда новый выдали. У меня два осталось, так как старый не биометрический, но там ещё 2 года годности.
Ir4uk_M• 15 июля 2022
Ответ дляchudo-mama
У моих закончился срок в марте этого года. И когда я пошла оформлять новый, с неизвестным сроком изготовления, мне предложили пойти в миграционную продлить, так как просроченный должны были забрать. Я продлила и потом оформила новые. Продленные не изъяли.