12 мая 2012

Стоит ли рисковать жизнью, чтобы прыгнуть с парашютом?

Добрый день) Мне недавно предложили бесплатно прыгнуть с парашютом, естественно перед прыжком проконсультировавшись с инструктором. А я очень боюсь! Я просто морально не готова это сделать! Как представлю, как я лечу над землей...просто мурашки по коже...А вдруг не раскроется парашют?!..Как думаете, стоит принять предложение?

показать весь текст
skripa12 12 мая 2012
Ответ дляgarjachaja
пилот не наберет высоту, а тебя вытолкнут
тебе не правильно уложат парашут
запутаешься в стропах
неправильно приземлишься поломаешь ноги, копчик
обосышся и простынешь
обосрешься и ..вобщем просто обосрёшся
но самое главное- когда раскрывается парашют(если он раскрывается конечно) ты резко идёшь вверх и ремни врезаются в тело особенно в нижнюю часть и ощущение такое как будто тебя доской долбанули по опе, а для женского организма это очень вредительно
В общем не совсем уверенна что я грамотно изложила, но блин, девы, это не то ради чего можно рисковать здоровьем.
ну если обосрешся или обосышся это не так страшно
Rezvaya 12 мая 2012
Если вы боитесь не стоит , а то начнёте на высоте паниковать. А вот если адриналинчика не хватает это другое дело... У меня отец инструктор, сама все детство на эродроме провела. Видела многое!
GalaG 12 мая 2012
Ответ дляgarjachaja
пилот не наберет высоту, а тебя вытолкнут
тебе не правильно уложат парашут
запутаешься в стропах
неправильно приземлишься поломаешь ноги, копчик
обосышся и простынешь
обосрешься и ..вобщем просто обосрёшся
но самое главное- когда раскрывается парашют(если он раскрывается конечно) ты резко идёшь вверх и ремни врезаются в тело особенно в нижнюю часть и ощущение такое как будто тебя доской долбанули по опе, а для женского организма это очень вредительно
В общем не совсем уверенна что я грамотно изложила, но блин, девы, это не то ради чего можно рисковать здоровьем.
Валяюсь...
Аноним 12 мая 2012
Раз боитесь и понимается, что не хотите сами - не стоит конечно.
Даже бесплатно, если желания нет, будет не в кайф :)
Rezvaya 12 мая 2012
Ответ дляАноним
Раз боитесь и понимается, что не хотите сами - не стоит конечно.
Даже бесплатно, если желания нет, будет не в кайф :)
Кайф может и получит но смотря какой и от чего)
garjachaja 12 мая 2012
Ответ дляskripa12
ну если обосрешся или обосышся это не так страшно
из всего перечисленного да.. Но именно это на меня произвело самый большой эффект. Не переломы .. а то как я буду выглядеть,если там чего.
Вбигудях 12 мая 2012
Я думаю, что не стоит. Не стоит жизнь того, чтобы без опыта и с такими сомнениями рисковать. Несколько лет назад, девушка из нашего города на свои 25 лет получила от мужа в подарок прыжок с парашютом. К сожалению сильный ветер отнес ее на водохранилище, где она и приземлилась на воду. Запутавшись в стропах, она не смогла выплыть. Нашли ее через несколько дней, сбылась мечта, только остался муж вдовцом и 3-летний ребенок без матери. Знаю несколько случаев прыжков с трагическим исходом, даже у профессионалов. Но это личное мое отношение, а Вам решать самой.
rocket 12 мая 2012
Забудьте о предложении, даже не думайте!! Пойдите в тир постреляйте или поганяйте на велике!!
Angela_A 12 мая 2012
Автор темы, все зависит от Вас, если не готовы, то не стоит, конечно.
Скажем даже так, если экстремальные удовольствия не для Вас, то не стоит и пытаться.
Свой первый прыжок я совершила в 19 лет. Потом был перерыв в 2 года, так вот эти 2 года я только и мечтала о небе. Сейчас не прыгаю из-за гипотонии, но могу сказать, что эти ощущения свободного падения не забыла.
А вот дочери прыгнуть не разрешу (если она меня спрашивать станет, конечно)
тамара77 12 мая 2012
ну первый раз не сами прыгать будете а в связке с инструктором, если так то можно,я мечтаю об этом давно.....
автор Аноним 12 мая 2012
Ответ дляЛена Б
Да, девочки, я тоже собиралась,собиралась прыгнуть да все никак. Я теперь и точно никогда не буду, мой брат был инструктором по прыжкам их порашюта . Сам прыгал и других обучал ему было 19 лет , все были в шоке как он разбился, а причиа глупая просто ветер поменял направление и парашют сложился и нет человека.
Так что однозначно нет , даже если ты подготовлен хорошо !У него было 1000 прыжков .
А если прыгнуть вместе с инструктором? На одном парашюте?
автор Аноним 12 мая 2012
Ответ дляgarjachaja
пилот не наберет высоту, а тебя вытолкнут
тебе не правильно уложат парашут
запутаешься в стропах
неправильно приземлишься поломаешь ноги, копчик
обосышся и простынешь
обосрешься и ..вобщем просто обосрёшся
но самое главное- когда раскрывается парашют(если он раскрывается конечно) ты резко идёшь вверх и ремни врезаются в тело особенно в нижнюю часть и ощущение такое как будто тебя доской долбанули по опе, а для женского организма это очень вредительно
В общем не совсем уверенна что я грамотно изложила, но блин, девы, это не то ради чего можно рисковать здоровьем.
А Вы из личного опыта написали?
автор Аноним 12 мая 2012
Ответ дляgarjachaja
пилот не наберет высоту, а тебя вытолкнут
тебе не правильно уложат парашут
запутаешься в стропах
неправильно приземлишься поломаешь ноги, копчик
обосышся и простынешь
обосрешься и ..вобщем просто обосрёшся
но самое главное- когда раскрывается парашют(если он раскрывается конечно) ты резко идёшь вверх и ремни врезаются в тело особенно в нижнюю часть и ощущение такое как будто тебя доской долбанули по опе, а для женского организма это очень вредительно
В общем не совсем уверенна что я грамотно изложила, но блин, девы, это не то ради чего можно рисковать здоровьем.
От одних этих слов уже перехочется прыгать!!!
garjachaja 12 мая 2012
Ответ дляАноним
А Вы из личного опыта написали?
Папа у меня десантник, от него услышала
1973 12 мая 2012
сами уже ответили в теме на свой вопрос. это не Вам надо. Это ваш друг ХОЧЕТ, чтобы Вы попробовали. У меня муж и 2 деток. Я даже на аттракционах опасных не катаюсь. Просто мне детей поднимать, растить. Там столько адреналина!!!!!!!!
Аноним 13 мая 2012
Когда я была молодая и без башни, я ездила на горных лыжах, ходила в горы и ездила на мотоцикле. Потом у меня родился ребёнок и я стала всего пнически бояться. Это нормально.

С парашютом тоже прыгала, мне мой парень "подарил" прыжок. Прыгала на Чайке с инструктором в тандеме. Больше никогда не буду прыгать))) Х

Там девушка garjachaja рассказывала всю жестокую правду про парашютный спорт. Всё романтично и прикольно. НО Всё именно так и есть!!! Только в время прыжка ещё можно тупо по терять сознание и не дёрнуть вовремя за кольцо. А ещё инструктор может потерять сознание и тоже не дёрнуть за кольцо - это видела своими глазами. А ещё бываю столкновения, штопоры, закрутки строп, отцепки основного парашюта. И просто можно об...леваться. Пдруга прыгала три раза, и все три раза сюрпризы))))) С парашютами после этого завязала ))
orel9 13 мая 2012
Ответ длятамара77
ну первый раз не сами прыгать будете а в связке с инструктором, если так то можно,я мечтаю об этом давно.....
Цитата:
ну первый раз не сами прыгать будете а в связке с инструктором
О чем Вы пишите? какой инструктор? прыжок с иструктором стоит в два-три раза дороже чем одиночный.договариваться нужно отдельно.и я так понимаю что автору подарили именно одиночный прыжок какие совершают на Чайке и в Бородянке.Проходишь четыре часа инструктажа и-вперед ты и тяжеленный парашют за спиной!по десять человек в самолет и прыгаете.я прыгала крайний раз год назад-и особо никаких проблем ни у кого не возникало.ну помимо совсем тупых которые на инструктаже строили глазки,а потом приземлялись на деревья и в колхозные поля(к стати раньше за это штрафовали 200грн.)Я бы попробовала однозначно,а еще и со своим парнем вообще супер.Главное что бы он не обоссался
Аноним 13 мая 2012
Ответ дляgarjachaja
я Вам как дочь десантника спецназовца говорю- не надо.. Вобщем это было единственное печатное слово, которое папа произнес когда я прибежала хвастаться, что я записалась и буду прыгать.
В ОБЩЕМ! )))
Аноним 14 мая 2012
F.Laura 18 июня 2012
Если есть страх, то однозначно НЕТ!!!