Инстагра_мерша• 16 июля 2022

А Вас просят дальние-дальние знакомые забрать их с вокзала?

Есть у нашей семьи дальние при дальние знакомые, общаемся крайне редко, раз в год, а то и реже, и вот они приезжают с ЗУ и просят нас их встретить с вокзала на своём авто, у них куча вещей, дети
Я никогда никого не прошу нигде меня встретить, сколько бы сумок у меня не было, всегда вызову такси, но напрягать встретить чужую семью для меня в дикость, в каждого свои планы и т.д.
Встретить и отвезли на вокзал родных для меня одно, а дальне пои дальних знакомых это совсем другое
Безпринципная• 16 июля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Вот вот
Моей тете недавно пришло в голову, что б мне в квартиру ванну привезли и она у меня постояла.
Тоже обиделась в итоге.
Нормально приехали, приняли свою ванну сами, но нервы потрепать было нужно.

Ms. Android• 16 июля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Вот так мнение и расходится у людей
Автор, так катать я могу только близких родственников, которые приехали ко мне в гости. Остальные пусть вызывают такси. У меня авто не на воде ездит, а на бензине по 52грн/л. И 100км мне обходятся в 350-400 грн только заправка. Про амортизацию и мое личное время и писать не хочу
бЭйбА• 16 июля 2022
А у тех ваших дальних знакомых есть машина?
автор Инстагра_мерша • 16 июля 2022
Ответ длябЭйбА
Есть но муж воюет
бЭйбА• 16 июля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Есть но муж воюет
Я просто о том, что такие вещи часто просят те, у кого нет машины и они не понимают, что это время+деньги+неудобства
автор Инстагра_мерша • 16 июля 2022
Ответ длябЭйбА
Машина у них есть, но типа муж воюет их и встретить не может, а у меня вопрос, мы что самые близкие им ?!!!
Просто звязда• 16 июля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Это же явно будет ссора
И? Что Вы потеряете?
Меряю от единицы• 16 июля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Я вообще не понимаю почему вы вообще должны, почему люди не могут вызвать такси?
Почему мой муж должен тянуть чужие сумки
Такие люди просто. Знакомый моих родителей. Проявил себя с не очень хорошей стороны, поссорились, общение почти на нет свелось, по крайней мере я его с тех пор больше не видела и не слышала. Я тогда еще в школе училась. И вот я уже давно живу-работаю в Киеве. Звонит мне мама и передает просьбу. Этот мужик собрался улетать на ПМЖ, приезжает в Киев. Такси ему дорого, на автобусе ехать корона не позволяет. Поэтому не будет ли любезен мой муж отвезти его лотосную дупу в Борисполь. Я охренела просто. Посреди рабочего дня человек должен бросить все и везти куда-то левого мужика.
Отказывайте, если вам дискомфортно. Или попросите о какой-нибудь ответной услуге, привезти вам хорошего карпатского меда бутылек 3-литровый например) Они потратят время и денежку, в след раз подумают что им проще.
Альфред Шнитке• 16 июля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну типа как бы и ссор не хочется но в тоже время ехать встречать их на другой конец города
А к чему простьы, если такие прям дальние и общаетесь раз в год? Им халява нужна? Предложите им номера местных такси или что если вы приедете, то им придется платить за топливо. Все. Утомляют такие ,, друзяки,, и такие просьбы, особонно когда сам никого ни о чем не просишь.

Большой секретик• 16 июля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Это же явно будет ссора
Тобто варіант, коли вони їдуть на таксі, їх не влаштовує?