Серьезная баба• 17 июля 2022
Девочки, переехал с хороших условий в худшие?
Как вы держитесь. Вот у моей колеги была трешка хорошая, с ремонтом, мебелью. Сейчас они живут в однушке
В каждой бочке...• 17 июля 2022
Я переехала из своей новой квартиры с ремонтом, ещё и пожить толком не успели пару месяцев прошло, в квартиру где когда то жила пожилая женщина с кучей барахла все старое. Да мы живы, слава Богу , но мне тяжело…
Заикальница• 17 июля 2022
Муж выставил ( вернее создал условия, чтобы я ушла) , живу у родителей, в своей комнате детства, ремонт 90-х, все старое, нет телевизора и интернета, нет ноута. Но я нашла работу, родители кормят и поддерживают ( спасибо им) , сын любит , мы с ним проводим время по выходным. На фоне войны хрен с условиями. Будет мир и буду выбираться
Бяки-козяки• 17 июля 2022
В эвакуацию снимали отличный большой дом с 3 санузлами, шикарным земельным участком с ланшафтным дизайном. Рядом речка.
В мае вернулись домой, в квартиру. Скучаем за домом в селе)
Банка с бутылками• 17 июля 2022
Жили в доме3 эт и квартире 5 ком, сейчас сидим в конуре зато заграницей и без прилетов
Фенте Фря• 17 июля 2022
от коли тут пишуть ’виїхала, німці\поляки\британці тощо виділили аж(!) окрему кімнату, вобщЕм шикарно влаштувалась’, мене дивує, в яких умовах люди в Україні жили, що окрема кімната в чужій хаті для них ’шикарні’ умови?
Аноним_Галя• 17 июля 2022
Давно, до войны.
Мы жили в трешке
Потом ребенок попал в онко, нужны были деньги
Год жили мы в брльнице, муж в кабинете на работе. Потом в общаге два года.
Потом в однушке, и сейчсс в ней.
Жизнь важнее.
Легко приспособились везде. Появилось много новых друзей, хороших людей в окружении в связи с переездами
Зависит от отношения и приоритетов
Мы жили в трешке
Потом в однушке, и сейчсс в ней.
Жизнь важнее.
Зависит от отношения и приоритетов
КвартираЧья• 17 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
’шикарні’ по сравнению с лагерями,комнатами в общагах по 2-3 семьи,школами и детсадами.На самом деле человеку доя счастья совсем не дом в 500 кв.м. нужен.
Ответ дляФенте Фря
Не завжди у поганих. Достатньо пару місяців у таборі поваландатися, з чужими людьми поруч в режимі 24 на 7, там вже будь який закуток за щастя буде. Плюс не забувайте про вдячність, яка у деяких прям хвороблива, та флер закордонного життя.
вкрации• 17 июля 2022
комне сейчас немец домой в Киев приехал, офигел...
мое жилье, и его...говорит, понимаю, почему плачешь
Фенте Фря• 17 июля 2022
Ответ дляTammy21
хіба що флер + на шару, то й оцет смачний
задумчивая мордочка• 17 июля 2022
Выезжали в квартиру в центре Львова,хотя наша в Бучанском районе мне больше нравилась.
Квартирка временная была с ремонтом, все супер. Но домой хотелось ужас,так тошно от всего было. Мы вернулись,мы дома. Мы счастливы,что нам пока есть куда вернуться
Пушка заряжённая• 17 июля 2022
головою розумію, що треба дякувати за життя і здоров’я. і я дійсно вдячна. але, часом згадаю якусь річ, буває зовсім таке дрібненьке, що є вдома і чого нема тут, і починаю плакати.Бо це більше. ніж речі, це наш стан душі, наші сім´ї разом, наше щасливе життя. А сьогодні весь день ридаю без упину, наче дамбу прорвало...
Вообще не факт• 17 июля 2022
Мы живем на съемной на берегу моря. Квартира меньше, ну и понятно матрасы и тд. Купила посуду , постель и тд, отмыла окна, перевешала шторы, поменяла сантехнику, покрасила стены, привезла уже кучу своего барахла, малышу игрушки взяла в месных чатах что предлагвли. У старших всегда были свои комнаты , сейчпс живут в одной, взяла платиковые столы что бы компы было куда ставить. Муж ездит к нам раз мес. Короче грех жаловаться, но иногда находит. И да , здесь много русских и это бесит .
Ответ дляФенте Фря
Слухайте, ну ось давайте не скочуватися до осудження тих, хто виїхав. Я це пишу не тому, що сама така, я дуже офігенно влаштувалася, та багато речей мене напряму не торкнулися. А тому, що оце цюркання воно гиденьке, насправді. Люди пц у яких умовах можуть жити і оте ваше ’на шару’ дуже недоречне.
Не жена• 17 июля 2022
Снимали гостинку, сейчас переехали с детьми в село без воды в доме, туалет на улице.
Стиральной машины нет.
Когда было холодно, надо было ещё и печь топить.
Стиральной машины нет.
Ответ дляЛюбви вам!
Ни хрена это не второстепенно. Это тоже шрам на сердце. Нам когда рашисты привет оставили в виде разбитых стекол, взломанных дверей и украденной техники, я ревела пол дня. Хотя все поправимо.
Да что вы)
Если бы вас не было в живых, вас бы не интересовали двери и окна, вы бы не плакали и никаких шрамов на сердце.
Но мне кажется, что вы не понимаете о чем я)
В любом случае, сочувствую вам.
Фенте Фря• 17 июля 2022
Ответ дляTammy21
я не осуджую, виїхали, зробили вибір, врятувались - молодці, але ж не треба цей мінімум сприймати за ’шикарно’, треба йти далі і прагнути кращого
РозаЛюксен• 17 июля 2022
Мы в Турции
В Киеве у нас своя трешка 70 квадратов,вся необходимая техника и все такое
здесь ппц. квадратов 40,хоть и 2+1 якобы, нас пятеро, и две собаки, мы как пауки в банке. ПММ в таком состоянии, что я брезгую пользоваться, в стиралке не работает отжим (а знаете, сколько стирки с тремя детьми, двое из которых совсем малыши?) вместо душа у нас шлангс проточным нагревателем. был, выбили у хозяина лейку.нет подушек, вернее они есть, но в таком состоянии, будто на них, простите, без остановки рыгали. благо, у нас было пару штук своих, забрали с с собой из Болгарии. в душевой плесень и грибок, муж вчера полдня шпателем работал. Не работал замок на входной двери
(хозяин сказал-ноу проблем, никто не зайдет). муж рукастый, починил.Одеяло дали аж одно на 5х. посуды считайте что нет. напор вод такой, чтообнять и плакать. в кране нет горячей воды в кухне (а что, есть же ПММ,но я ею брезгую пользоваться, реально, она древняя и не моет практически) Нам повезло, что микроволновку привези свою, и электрочайник.и посуду (заплатили кучу денег, чтоб скарб весьэтотперевезти из Болгарии). За окном горы мусора во дворе. никто не убирает, только засирает) .Кондиционер только в гостиной, в спальнях жара, приходится жить с нараспашку раскрытыми дверьми везде, чему очень не рада дочь-подросток. Дома у нас были кондиционеры в каждой комнате.
.
Меня радует только одно-то на месяц, пока не найдем квартиру под ВНЖ
. Меня радует только одно-то на месяц, пока не найдем квартиру под ВНЖ
Ответ дляФенте Фря
Я з вами згодна. Але не у всіх є ресурс для цього, на жаль. Багато хто має стільки тарганів у голові, що вони елементарно не дають рухатися далі. Ви навіть не уявляєте, скільки наших мені в лице та у спину шикало, коли я влаштовувалася. Треба сидіти тихесенько, та бути вдячною за все. Я так не вмію, а декому - норм, і як може бути інакше, вони не знають.
Зам. зав. Анонима• 17 июля 2022
Ответ дляПросто красавица
від нас що треба? йдіть хуйлу претензії кидайте
Попейте успокоительеые. Чего на человека набросились? Что она неправду написала? Как начинать жизнь с нуля в 40+?
Дуняша• 17 июля 2022
Ответ дляЧики-брык
Пофиг. В чем-то хуже, в чем-то лучше. Это течение жизни.
Сейчас ищем большую квартиру или дом на покупку.
Закончится война-продадим все что есть в Украине
где жить планируете?
Планшетница• 17 июля 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Коллега, у нас так же. 3 мес на матрасе на полу спали. Щас сняли более менее нормальную, кровать есть)
Но мне если честно вообще не тяжело в этом плане, я как-то к быту проще отношусь.
Ну гриля чуть не хватает и посудомойки)
Аноним Советчик• 17 июля 2022
Ответ длямААААсквичка
А потом им говорят: шо вы по барахлу и по тем стенам страдаете? Главное, живы остались, благодарите за это, все остальное заново наживете.
Ага, с нуля, на пятом десятке.
Так говорят те, кто ничего сам не потерял....
Зам. зав. Анонима• 17 июля 2022
Вернулись домой, слава богу, есть куда вернуться. У нас 2 этажный дом, в загранице жили в маленькой двушке. Спала с сыном на одной кровати. Сейчас он в своей комнате на 2 этаже и какой же это кайф.
Жена миллионера• 17 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
Порівняно з підвалами чи Харковом, Маріуполем, то справді шикарно.
Аноним Советчик• 17 июля 2022
Ответ дляАноним_Галя
Давно, до войны.
Мы жили в трешке
Потом в однушке, и сейчсс в ней.
Жизнь важнее.
Зависит от отношения и приоритетов
Мы жили в трешке
Потом в однушке, и сейчсс в ней.
Жизнь важнее.
Зависит от отношения и приоритетов
Недеюсь с ребенком все хорошо.
Фенте Фря• 17 июля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Серед виїхавших тих, хто справді пережив підвали Маріуполя - одиниці. Але розповідає про це кожний перший
Yog-Sothoth• 17 июля 2022
Я поняла, что больше не хочу никаких удобств, украшений жилья. Ради ремонта экономили, копили. И все пришлось бросить.
Чеширская кошечка• 17 июля 2022
я через неделю в путешествиях хотела домой, в свою кровать к своим кухонным девайсам
потому я дома, в Киеве
но из Харькова /Николаева с ребенком уехала бы.
потому я дома, в Киеве
Жена миллионера• 17 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
Ок, а де в Україні спокійні місця? Може трц у кременчуці? Чи центр Вінниці? Де немає повітряних тривог? Не обов´язково пережити підвали у Маріуполі, щоб розуміти, ЩО це таке і НЕ розуміти, що завтра це може трапитися у Вінниці, кременчуці чи Києві. Розумні люди це розуміють, тому цінують кімнату у чужому будинку. А не хизуються ’я у сховище при тривозі не спускаюся’.