Серьезная баба• 17 июля 2022
Девочки, переехал с хороших условий в худшие?
Как вы держитесь. Вот у моей колеги была трешка хорошая, с ремонтом, мебелью. Сейчас они живут в однушке
Люблю кетчуп• 17 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
от коли тут пишуть ’виїхала, німці\поляки\британці тощо виділили аж(!) окрему кімнату, вобщЕм шикарно влаштувалась’, мене дивує, в яких умовах люди в Україні жили, що окрема кімната в чужій хаті для них ’шикарні’ умови?
В отакых и жылы.
Большість свого житла не мали. Що можна купити за наші зарплати?
Чеширская кошечка• 17 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
одноклассница например жила в двушке с неработающим мужем, 2 детьми и отцом алконавтом
сейчас в Германии в комнате с детьми и деньгами -помощью ОТДЫХАЕТ)
подруга еще одна в общаге 12 кв.м. комната.. общий душ. на ЗУ ей дали дом на коммуналку удобства на улке и она там выспалась и отдохнула))
Фенте Фря• 17 июля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Ок, а де в Україні спокійні місця? Може трц у кременчуці? Чи центр Вінниці? Де немає повітряних тривог? Не обов´язково пережити підвали у Маріуполі, щоб розуміти, ЩО це таке і НЕ розуміти, що завтра це може трапитися у Вінниці, кременчуці чи Києві. Розумні люди це розуміють, тому цінують кімнату у чужому будинку. А не хизуються ’я у сховище при тривозі не спускаюся’.
а ми зараз не про спокій, а комфорт, маючи комфортне окреме житло, куплене під себе, облаштоване особисто, там, де ти господиня, важко сказати ’шикарно’ на базовий мінімум (маленька кімната в чужому будинку), і не треба спекулювати підвалами, б в них, на щастя, мало хто був
Аноним_Галя• 17 июля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Недеюсь с ребенком все хорошо.
Насколько это возможно
Любви вам!• 17 июля 2022
Ответ для crystal
Да что вы)
Если бы вас не было в живых, вас бы не интересовали двери и окна, вы бы не плакали и никаких шрамов на сердце.
Но мне кажется, что вы не понимаете о чем я)
В любом случае, сочувствую вам.
Если бы меня не было, меня не было бы. Хуже было бы только моим близким. Мне было бы уже все равно. А так не все равно где жить.
3@йk@• 17 июля 2022
У нас в Киеве новая квартира почти 100 метров, уехали в Европу. Здесь втроём живём в квартирке 26 метров. И до конца войны не вернёмся.
В нашу квартиру поселили друзей из Донецкой области. У них там был огромный крутой дом с бассейном. Им во двор прилетел снаряд, все разграблено и разбито.
Ничего! Главное - живы! Прорвёмся
ОхиИВздохи• 17 июля 2022
Перестала концентрироваться на квартире, сменила фокус на возможности
Открыла хорошее
Дети в новой школе счастливы. Спят спокойно не шугаясь взрывов. Есть еда, одежда, люди вокруг приятные
Спасибо Богу за это
Открыла хорошее
Спасибо Богу за это
Чеширская кошечка• 17 июля 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Открыла хорошее
Спасибо Богу за это
Открыла хорошее
Спасибо Богу за это
вы из Харькова? где сейчас?
Жена миллионера• 17 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
Боже, я не знаю ЩО треба мати в голові, щоб ставити комфорт вище безпеки. Ви бачили будинки у Бучі? Це далеко не бідні передмістя Києва. Як при здоровому глузді можна радіти шикарному будинку в умовній Бучі, а не скромній кімнаті у безпеці? Чи шикарні стіни вас нагодують? Убережуть дітей від знущань? Люди радіють життю і безпеці, психічно здорова людина не буде страждати по майну у таких умовах. І так, зараз я живу в одній кімнаті 20 кв.м з двома дорослими дітьми, речі всі з нуля. Ні разу не пошкодували, що виїхали. Бо не в матеріальному щастя.
Фенте Фря• 17 июля 2022
Ответ дляЖена миллионера
в темі про безпеку ми обов´язково саме неї поговоримо, тут мова йшла про комфорт, не змішуйте, компот окремо від мух.
І утримайтесь без образ ...
Ответ дляЛюбви вам!
На этом и остановимся.
Развивать можно это до потери пульса.о чем я хотела сказать, уже сказала, если вы много мнения…имеете право ;)
Чтооооооооооо?• 17 июля 2022
У нас в Киеве трёхкомнатная квартира со всеми радостями)
Сейчас снимаем однушку в маленьком городке Полтавской области, старенькую, даже без стиралки. Стираем с мамой руками.
Но тут гораздо спокойнее.
Как-то так. Конечно, угнетает это подвешенное состояние. Но я счастлива, что все целы, и семья в полном составе.
Но тут гораздо спокойнее.
Стефанія• 17 июля 2022
Ответ дляТоматико
В Украине сейчас война . Не ?
Ну значит все таки переехавшие живут в лучших условиях
Стефанія• 17 июля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Ни хрена это не второстепенно. Это тоже шрам на сердце. Нам когда рашисты привет оставили в виде разбитых стекол, взломанных дверей и украденной техники, я ревела пол дня. Хотя все поправимо.
Жесть, сочувствую, это ужасно.
Стефанія• 17 июля 2022
Ответ дляАноним_Галя
Давно, до войны.
Мы жили в трешке
Потом ребенок попал в онко, нужны были деньги
Год жили мы в брльнице, муж в кабинете на работе. Потом в общаге два года.
Потом в однушке, и сейчсс в ней.
Жизнь важнее.
Легко приспособились везде. Появилось много новых друзей, хороших людей в окружении в связи с переездами
Зависит от отношения и приоритетов
Мы жили в трешке
Потом в однушке, и сейчсс в ней.
Жизнь важнее.
Зависит от отношения и приоритетов
Вы продали квартиру и вылечели ребенка ?
Дуняша• 17 июля 2022
Ответ дляВообще не факт
Мы живем на съемной на берегу моря. Квартира меньше, ну и понятно матрасы и тд. Купила посуду , постель и тд, отмыла окна, перевешала шторы, поменяла сантехнику, покрасила стены, привезла уже кучу своего барахла, малышу игрушки взяла в месных чатах что предлагвли. У старших всегда были свои комнаты , сейчпс живут в одной, взяла платиковые столы что бы компы было куда ставить. Муж ездит к нам раз мес. Короче грех жаловаться, но иногда находит. И да , здесь много русских и это бесит .
где вы? и как муж может к вам приехать?
Стефанія• 17 июля 2022
Ответ дляВообще не факт
Вы где ?
Вообще не факт• 17 июля 2022
Ответ дляДуняша
где вы? и как муж может к вам приехать?
В Болгарии. Многодетные. Муж работае в Украине .
Стефанія• 17 июля 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Открыла хорошее
Спасибо Богу за это
Открыла хорошее
Спасибо Богу за это
А Вы где ?
Аноним_Галя• 17 июля 2022
Ответ дляСтефанія
Другого выхода не было
Стефанія• 17 июля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Ну как не в материальном ?
Человек весь материален ему нужна еда, вода, жилье, одежда, обувь....
Стефанія• 17 июля 2022
Ответ дляАноним_Галя
Другого выхода не было
Вы молодцы
пусть вам удастся заработать на большую и лучшую квартиру! И здоровья всем !
Чтооооооооооо?• 17 июля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Мы в Турции
В Киеве у нас своя трешка 70 квадратов,вся необходимая техника и все такое
здесь ппц. квадратов 40,хоть и 2+1 якобы, нас пятеро, и две собаки, мы как пауки в банке. ПММ в таком состоянии, что я брезгую пользоваться, в стиралке не работает отжим (а знаете, сколько стирки с тремя детьми, двое из которых совсем малыши?) вместо душа у нас шлангс проточным нагревателем. был, выбили у хозяина лейку.нет подушек, вернее они есть, но в таком состоянии, будто на них, простите, без остановки рыгали. благо, у нас было пару штук своих, забрали с с собой из Болгарии. в душевой плесень и грибок, муж вчера полдня шпателем работал. Не работал замок на входной двери
(хозяин сказал-ноу проблем, никто не зайдет). муж рукастый, починил.Одеяло дали аж одно на 5х. посуды считайте что нет. напор вод такой, чтообнять и плакать. в кране нет горячей воды в кухне (а что, есть же ПММ,но я ею брезгую пользоваться, реально, она древняя и не моет практически) Нам повезло, что микроволновку привези свою, и электрочайник.и посуду (заплатили кучу денег, чтоб скарб весьэтотперевезти из Болгарии). За окном горы мусора во дворе. никто не убирает, только засирает) .Кондиционер только в гостиной, в спальнях жара, приходится жить с нараспашку раскрытыми дверьми везде, чему очень не рада дочь-подросток. Дома у нас были кондиционеры в каждой комнате.
.
Меня радует только одно-то на месяц, пока не найдем квартиру под ВНЖ
. Меня радует только одно-то на месяц, пока не найдем квартиру под ВНЖ
Если бы я могла с мужем выехать за границу, то и на трухлявых подушках согласилась бы спать) Я за Вас рада.
Пока не уезжаем, все в Украине.
ОхиИВздохи• 17 июля 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
вы из Харькова? где сейчас?
Из Киева но бежали в первые дни войны после того как в соседний дом попала ракета. Сейчас в Германии
Живем на свои если что без социальной халявы)
ОхиИВздохи• 17 июля 2022
Еще и у мамы диагностировали рак ☹️ Поэтому классная квартира в киеве точно не в приоритете. Тут хоть шанс появился на лечение 🙏🙏🙏
Клин_Кляйн• 17 июля 2022
Я вообще с трёшки в хостел переехала. 3 месяца с двумя детьми там жила, пока не заработала на аренду. С учётом того, что я никогда не жила в общежитии, было очень сложно. Но мы спали ночью без тревог. Сейчас снимаем двушку, так после хостела она супер, хотя размером вся квартира с комнату в моей трёшке.
ЭмчЭндЭм• 18 июля 2022
Купили квартиру и не успели в ней пожить ни дня (ремонт только начали), жила в родительской но места была много. Сейчас в чужом городе на сьеме, в совдепе. Ну тяжело, но адаптируется, но я вообще ртжизни оптимист и быстро присосабливаюсь. Радуюсь тому что есть, главное все мои близкие и знакомые живы, благодарю вселенную за это каждый день, радуюсь мелочам.
Стефанія• 18 июля 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Германия
А можете написать именно город там где Вам школа понравилась