13чудоСВЕТА• 17 июля 2022

Ставити життя на паузу і осуджувати тих, хто робить по іншому?

Дівчата, хочу почути вашу думку з приводу такої ситуації. Вас обурює, що люди, які залишилися в країні починають по трохи жити нормальним життям, якщо це так можна назвати? Наприклад, можуть виїхати на природу, відпочити в басейні... Багато хто з них ділиться світлинами у соціальних мережах тим самим провокує деякий контенгент на незадовільні коментарі і відгуки типу " Як ти можеш відпочивати, коли в країні війна?", " Тобі не соромно виставляти свою голу дупу в такий час?".
Скажу свою думку на цей рахунок, аргументовано поправте якщо я не права. Я спокійно відношуся до того, що ми, живучи в таких умовах, намагаємося повертатися до нормального життя. Намагаємося відновити, та покращити наш емоційний та психологічний стан. У великій мірі ми підтримуємо економіку країни, коли користуємося послугами... І більше того, якщо я не хочу бачити якийсь контент, він мені неприємний то я просто відписуюсь. Все просто. Для чого така агресія? Де єдність?
Ситуація не моя, але була свідком цього трешу і мені було відверто неприємно читати той бруд. Хоча, можливо, моя думка хибна. І насправді це все не на часі.
Дирижер• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
ближе германии места тихого не нашлось? ну что бы медаль страдальца не надевать
По идее если вы умеете писать, то и читать умеете. К брату я ехала , к брату! Или надо было на вокзале на полу лежать? Та было и так почти. Радуйся! И мои дети не бомжи, они прекрасно жили до 23 февраля. А вот то, что они пережили, судя по всему троли из раши даже не хотят представить. Только вот ни один нормальный человек не скажет - какого хрена ваши дети погибают не полным составом. Только пидорашцы. Беги, с...а...На фото мои дети, только сумки чужие, кто-то их чужих людей им подстелил...Мне ли теперь не сделать все, чтобы они это забыли ????

Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Я вроде первая попросила)
Я вам не писала о том,что беженцев лишили гражданства.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Вы не верите в победу. Ваш муж не воюет. Ваши дети в опасности. Чем вы гордитесь?
Мы начали наш с вами разговор с того,что вы были горды тем,что остались. А теперь вырисовалась совем другая картина.
Я верю в победу. Я вернусь. Мой ребёнок с неискалеченной психикой. Муж,даст Бог,вернется целым и невредимым. Так кто из нас прав?
Вы обе какие-то странные.
Гарачый Шыкалад• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
абсолютно все, думаю и не только мне
Вітаю вас! Нарешті ви спромоглися доволі чітко і майже пристойно висловити свою думку.
Стосовно вашого питання. Це ж відома російська методичка - розділяти українців - на тих, хто живе на Заході і тих, хто живе на Сході. На тих, хто за Зеленського і хто за Порошенка. На тих, хто виїхав за кордон, і тих, хто залишився в Україні. А тих, хто виїхав вважається за найкраще вважати нахабним бидлом, яке вже дістало не те що німців, але й увесь світ. Сподіваюсь, я відповіла на ваше запитання. Але якщо щось знову таки незрозуміло - звертайтесь.
Дирижер• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Они уже лопнули, берегите нервы
Я уверена, что это конченные с пидораши пишут. Это только им надо , чтобы мы сдохли полным составом со своими детьми. Нормальные украинцы такого не напишут и не подумают.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
у нас семья, потому и выехать мы можем только вместе, а мой муж не военный
Все ,кто в ВСУ,-военные?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
вы обороты сбавьте

что мешало не ехать таким образом к брату, а переждать пик на той же зу? тем более, если нет проблем с деньгами?
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Почему ваш ’мужчина’ не на защите страны? Жду ответ
А где ваш?
Техпаспорт на медузу• 17 июля 2022
Ответ дляLizavel
Вы нищебродами других не называйте, завтра можете оказаться на их месте
Я тоже стану завистливой и злобной?

Артура Пирожкова• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
ну вы ведь таким образом уходите от конкретики?) удачи)
Якої конкретики? Я все розписала, що думаю з приводу ваших заяв про те, хто на що має право і т.д. Я з вами не згідна категорично - на такі висловлювання про людей ви не маєте права! Свою думку я підкріпила аргументами.
Це у вас немає конкретики. Бо за вас говорять злість і агресія.І ви починаєте вже перескакувати на кучеряві розмови про владу. Які мені далі нецікаві.
Lizavel• 17 июля 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я тоже стану завистливой и злобной?
Не, не все бедные завистливые и злобные
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Да, бабоньки...Таки надо вам было раньше покинуть Украину...А то совсем мозгами тронулись некоторые...То есть мне надо было оставить своих детей под бомбежками в Харькове, чтобы какая-то маня с форума меня похвалила? Я бросила все и всех, и ехала под бомбежками на машине за рулем на вокзал. Мы ехали в набитом битком поезде без света и телефонов 11 часов темного времени суток. И наш поезд несколько раз останавливался, потому что вокруг взрывы и бомбежки были. Я седая доехала в ту Германию к брату. И когда уезжала, я ни о каких пособиях и прочем понятия не имела! Оставили все - и дом, и машину, и работу, и папу детей. Выехали буквально с документами и аптечкой из машины. И без денег, потому что с собой быои гривны, которые не успели поменять во Львове. Мчались с обрыгавшимися от страха после и во время поездки детками сломя голову на какую-то маршрутку . И потом еще 2 месяца по чужим чердакам мыкались. Та повторите, умники, которые остались, весь наш путь! С..и вы......Фотки не делаю, жизнью не наслаждаюсь - у меня в Харькове родные, друзья и ученики остались. Но детей в парк вожу, на самокатах катаются, и мороженое им покупаю. Пусть хоть они живут спокойно! И хоть вы лопните, но ради вас я своих деток погибать снова не повезу....
А все прям из Харькова выехали?Хватит манипулировать им.
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
вы обороты сбавьте

вас не спросила она что делать
Техпаспорт на медузу• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Удалено администрацией...
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Ага. А оставшимся прям покоя не дают выехавшие. Вот вам не все равно? Прям ядом захлебываетесь.
Вы даже ветку моих ответов не осилили.О чем говорить?
Дирижер• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
вы обороты сбавьте

Удалено администрацией...
Дирижер• 17 июля 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Дякую, рідненсенька!
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Ещё и германия?Не дочитала вашу простынь.
Мандолина Бу• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я живу за свои в Украине.

Они живут за подачки ЕС.

Чувствуете разницу?
а ви звідки знаєте хто де і скільки отримав?

Техпаспорт на медузу• 17 июля 2022
Ответ дляLizavel
Не, не все бедные завистливые и злобные
Ну тогда что? Я уже была бедной и чужие машины, цветы и сумки, путешествия мне глаза не мозолили. Просто противно что некоторые войну используют просто как способ возвыситься или самоутвердится, раньше жизнь была не очень, злоба и зависть душили так вот он звездный час!
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Удалено администрацией...
Не рвіть душу, вон того не варте. Я вас розумію, самі на треті сутки єлє виїхали, теж в Німеччині, і ср..ти я хотіла, що чорнороті про мене думають. Головне мої діти в безпеці. Батько дітей в Україні хоча міг би виїхати.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Что ж вы злая тогда такая? Риторический вопрос
Если мое мнение не совпадает с вашим,-это не значит,что злая.
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
и що? і я Німеччині
Kika-6655• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
С вами говорить не о чем.
Lizavel• 17 июля 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Просто не называйте малоимущих нищебродами. А так вы в чем то правы, каждая тема это срач. То привитые непривытые, теперь уехавшие и оставшиеся...
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 июля 2022
Выехали всей семьёй в Европу. Живем , отдыхаем, путешествуем. На фб заливаю все фото с путешествий, чтоб память осталась и телефон разгрузить. Писали пару человек, не стыдно вам природу показывать красивую, мы в подвале сидим....типо не приятно смотреть . Я говорю от сердца сочувствую, выбирайтесь с подвалов, бегите от войны. Мы тоже с детьми под обстрелами выезжали ..молились всю ночь, чтоб живыми доехать!!!
Называйте меня Повелитель• 17 июля 2022
Я в принципе не понимаю зачем фоткать себя и выставлять. Я делала так пару раз и всегда я это делала, находясь не в лучшем состоянии и в то же время, когда я абсолютно счастлива у меня и мысли нет фоткаться и выставлять… знаю многих блоххерш, там все в жизни не так, как в инстаграмме…
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Удалено администрацией...
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Нормальные люди в германию не поедут.
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Нормальные люди в германию не поедут.
нормальные люди такое писать не будут