13чудоСВЕТА• 17 июля 2022
Ставити життя на паузу і осуджувати тих, хто робить по іншому?
Дівчата, хочу почути вашу думку з приводу такої ситуації. Вас обурює, що люди, які залишилися в країні починають по трохи жити нормальним життям, якщо це так можна назвати? Наприклад, можуть виїхати на природу, відпочити в басейні... Багато хто з них ділиться світлинами у соціальних мережах тим самим провокує деякий контенгент на незадовільні коментарі і відгуки типу " Як ти можеш відпочивати, коли в країні війна?", " Тобі не соромно виставляти свою голу дупу в такий час?".
Скажу свою думку на цей рахунок, аргументовано поправте якщо я не права. Я спокійно відношуся до того, що ми, живучи в таких умовах, намагаємося повертатися до нормального життя. Намагаємося відновити, та покращити наш емоційний та психологічний стан. У великій мірі ми підтримуємо економіку країни, коли користуємося послугами... І більше того, якщо я не хочу бачити якийсь контент, він мені неприємний то я просто відписуюсь. Все просто. Для чого така агресія? Де єдність?
Ситуація не моя, але була свідком цього трешу і мені було відверто неприємно читати той бруд. Хоча, можливо, моя думка хибна. І насправді це все не на часі.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляКаяспер
вас не спросила она что делать
А вот и адвокаты подтянулись.Из германии?
Ответ дляЗашла на 5минут
А все прям из Харькова выехали?Хватит манипулировать им.
Вы не в себе? Про кого мне писать, если я из Харькова?
Я не то, что фотки не выставляю- я живу на длинной паузе. Да, не понимаю таких , и неприятно видеть, что люди
некоторые просто пользуются удобным моментом. Но это на их бессовестной совести. Я с такими не общаюсь. Все, кто со мной рядом сейчас, очень хотят вернуться, и страдают от невозможности это сделать. И ради детей мы можем заставить себя выйти из квартиры и пойти с ними в парк. Но никакой радости от жизни нет совершенно. Но я также понимаю, что есть люди скоты - они как выехали, так и остались. Все разные.
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 июля 2022
Ответ дляКаяспер
Удалено администрацией...
??? А была бы умная, если бы с замученным и голодными детьми сидела в подвалах!? Вам так приятнее!? Или я не имею права в своем аккаунте хранить фото???или я кого-то заставляю к себе на страницу заходить?
Техпаспорт на медузу• 17 июля 2022
Ответ дляLizavel
Просто не называйте малоимущих нищебродами. А так вы в чем то правы, каждая тема это срач. То привитые непривытые, теперь уехавшие и оставшиеся...
Я имела в виду конкретно бедных но при этом завистливых и ищущих где б ядом полить. Хотя дело даже не в богатстве, а прежде всего в зависти и в твердой уверенности что раз у кого-то есть, а у меня нет - значит несправедливо
Я вот из оставшихся, но мне с этим агрессивным кодлом пардон! просто страшно. Вдруг я завтра буду есть шаурму на улице и это тоже кого-то оскорбит или спровоцирует? Или что у меня 2 руки и две ноги,или что ребенок здоров и его осколками не посекло?
Ответ дляЗашла на 5минут
Нормальные люди в германию не поедут.
Слишком палевно))). Пытаешься меня поддеть))). Как бахнет бомба от тебя в 700 метрах, и пару самолетиков следом пролетит и сбросит еще парочку рядышком, тогда и напишешь тут, куда же ехать нормальным людям. Ты думаешь мне приятно думать, что я спасаюсь у немцев от русских? Или что мою бабушку и папу разбомбили даже на кладбище, в их могилах? Умерли дважды...Отстань лучше, я не в настроении вот уже почти 5 месяцев, могу и ударить больно.
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
надо уважение иметь к другим и хоть каплю совести, но если вы меня спрашиваете, то у вас этого нет, потому являетесь именно такими
добавьте еще: а шо таково?)))
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Удалено администрацией...
Во-первых,я -не рашик,у меня муж в ВСУ именно в Харькове, во-вторых -кроме германии,которая 80 лет назад Вторую мировую развязала,-есть полно других стран.В -третих-не нужно думать,что я ракет и их последствий не видела в своем микрорайоне.Но в германию бы уехать точно не додумалась.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляКаяспер
Не рвіть душу, вон того не варте. Я вас розумію, самі на треті сутки єлє виїхали, теж в Німеччині, і ср..ти я хотіла, що чорнороті про мене думають. Головне мої діти в безпеці. Батько дітей в Україні хоча міг би виїхати.
Опять германия.Черноротые,как вы выразились,историю учили.
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Удалено администрацией...
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляKika-6655
С вами говорить не о чем.
Это ожидаемо,когда аргументов нет.
Платье Длинное бальное• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Удалено администрацией...
ну я знаю, как это. уехали в хмельницкий. собрались. не все взяли, но собрались. на поезде уезжать - да, был треш, когда все ломились, через время стало лучше. это сложная дорога, но ее можно пережить. а чем длиннее дорога, тем она тяжелее. до хмельницкого намного ближе, чем до германии, например.
вы испугались, это понятно, тогда испугались все. но вы же понимаете, что люди разные, кто-то уехал, а кто-то остался. кто-то и в луганской области до сих пор. и живут как-то.
к чему ваша злоба и желчь?
мы сейчас все пострадали в той или иной степени. но поверьте - вы, убегающая с детьми из харькова к брату в германию, далеко не самая пострадавшая. а пишете, как будто вы вырвались из ада, обесценивая тем самым опыт других людей.
а что тогда писать людям из мариуполя? которые в тапочках (буквально) до бердянска шли-ехали несколько суток? после фильтрации?
никто не говорит, что это какая-то хорошая ситуация. все были бы рады этого не переживать. и да, это не путешествие по билетику, это эвакуация. но она бесплатная и терпимая, а после пересечения границы - даже комфортная. вы приехали, вас встретили, дети уже забыли или восприняли как приключение. все нормально в итоге.
а вам надо попить персен.
к чему ваша злоба и желчь?
а вам надо попить персен.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляКаяспер
нормальные люди такое писать не будут
Про германию не понравилось?
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
черноротим аби було гірше іншим
і що германія? і до чого історія? ті, кому зараз в німеччині німцям по 80 років, були дітьми 3-5 років, коли війна закінчилась
окрім історії ще трохи арефметику піддягніть
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Ракеты три раза в 1 км подходят?И на ты мы не переходили.Угомоните свою агрессию.
Ответ дляЗашла на 5минут
Вот твои речи о Германии и говорят о том, что ты рашик. Писать можно и на заборе. Это ж для раши все , кто дальше раши - нацики. Да, мне неприятно находиться именно в этой стране. Но теперь возьми в руки 2 детей, 20 минут на решение, пока бомбят не сильно сблизко, 5000грн. в карман. И куда ты поедешь? К родным? Или вникуда? А...вы ж наверное не в курсе , что в Харькове ни еды, ни воды, ни денег снять.Ну можно конечно выйти из дома, во двор...но не факт что вернешься.. фотки соседних дворов с ьрупами показать???? Ни карточку не найти, потому что дома хрень творится от перебежек по подвалам. Легко сидеть в тепле на З.У. и оттуда вещать как надо было кому-то поступить. Вся Западная была под завязку на 10-й день когда мы выезжали. И спасибо вам за цены на жилье! Поэтому поехали к тому, кто звал к себе, и дал приют. И он не немец, а украинский еврей , к нему можно)).
Артура Пирожкова• 17 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
І ще раз вам повторюю питання - що саме вам незрозуміло?
Блін, я спочатку думаю, шо за манера переливати з пустого в порожнє і переводити стрілки? А потім глянула її опуси- та там ватою аж смердить! Тому методичка така, специфічна)
Первая ласточка инфляции• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
По идее если вы умеете писать, то и читать умеете. К брату я ехала , к брату! Или надо было на вокзале на полу лежать? Та было и так почти. Радуйся! И мои дети не бомжи, они прекрасно жили до 23 февраля. А вот то, что они пережили, судя по всему троли из раши даже не хотят представить. Только вот ни один нормальный человек не скажет - какого хрена ваши дети погибают не полным составом. Только пидорашцы. Беги, с...а...На фото мои дети, только сумки чужие, кто-то их чужих людей им подстелил...Мне ли теперь не сделать все, чтобы они это забыли ????
Не реагируйте на неё.
Какой-то тролячий стеб.
Я даже подозреваю, какой ее ник не анонимный, она во многих темах свой бред несет в эфир, уже запомнилась, когда анонимов отключали.
Вы все правильно сделали, дети это наше будущее, нужно сохранить им жизнь и здоровье.
А бентливумены-гизмы и их товарки, зашла на 5 минут, пусть цепляются за мотню и брызжут ядом в монитор.
Какой-то тролячий стеб.
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Про германию не понравилось?
Это вам не нравиться, что кто то уехал в германию. я в германии и не боюсь признаться. Не скажу что здесь мне нравиться, но пока так.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Спасаться у немцев от русских равно спасаться от немцев у немцев во Вторую мировую и русских от русских после 20.02.14.Одинаково мерзко.Что те,что другие-разницы нет.
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Удалено администрацией...
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну конечно..И афроамериканцы - не люди. И грузины с армянами - черные. Это ваши палевные рашисткие речи. Причем это и есть нацизм. Хуйлу привет, чтоб он сдох мучительно
Стрекозей• 17 июля 2022
Ответ дляLizavel
Так живите, но кому нужны ваши безценные фото? Листаешь ленту: тот в плену, разрушенные дома, потом похороны крошки Лизы из Винницы и чьи-то кафешки, прогулки и море, которое недоступно тем, кто остался..нафига?
Мне нужны. Отпишитесь, если вам не нравится, что кто-то постит все ж просто.
Гарачый Шыкалад• 17 июля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Яка методичка, така й виконавиця))) Якби ми всі тут розмовляли українською, їх вирахувати було б набагато простіше)))
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляКаяспер
черноротим аби було гірше іншим
Я и арифметику знаю,и историю.Чего и вам желаю.80 лет прошло-уже все забыли.
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Как раз не забыли и немцы очень сожалеют, что их предки такое творили.
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляСтрекозей
живу полной жизнью насколько это возможно - пикники, отдых у бассейна, кафешки, прогулки, куча фото. Я вообще люблю фотографировать и до войны моя Инста была заполнена красивыми фото природы, архитектуры, кафешек, прогулок. Я не собираюсь изображать поддельную скорбь потому что хочу жить на полную в тех условиях, где это возможно. Завтра меня может уже не быть
Удалено администрацией...
Люблю порядок• 17 июля 2022
Авторе, судячи з вашого посту, вас турбує що там люди кажуть? Скільки людей стільки думок... Запитайте себе чому саме вас турбують чужі роздуми та осуди.