13чудоСВЕТА• 17 июля 2022
Ставити життя на паузу і осуджувати тих, хто робить по іншому?
Дівчата, хочу почути вашу думку з приводу такої ситуації. Вас обурює, що люди, які залишилися в країні починають по трохи жити нормальним життям, якщо це так можна назвати? Наприклад, можуть виїхати на природу, відпочити в басейні... Багато хто з них ділиться світлинами у соціальних мережах тим самим провокує деякий контенгент на незадовільні коментарі і відгуки типу " Як ти можеш відпочивати, коли в країні війна?", " Тобі не соромно виставляти свою голу дупу в такий час?".
Скажу свою думку на цей рахунок, аргументовано поправте якщо я не права. Я спокійно відношуся до того, що ми, живучи в таких умовах, намагаємося повертатися до нормального життя. Намагаємося відновити, та покращити наш емоційний та психологічний стан. У великій мірі ми підтримуємо економіку країни, коли користуємося послугами... І більше того, якщо я не хочу бачити якийсь контент, він мені неприємний то я просто відписуюсь. Все просто. Для чого така агресія? Де єдність?
Ситуація не моя, але була свідком цього трешу і мені було відверто неприємно читати той бруд. Хоча, можливо, моя думка хибна. І насправді це все не на часі.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Вот твои речи о Германии и говорят о том, что ты рашик. Писать можно и на заборе. Это ж для раши все , кто дальше раши - нацики. Да, мне неприятно находиться именно в этой стране. Но теперь возьми в руки 2 детей, 20 минут на решение, пока бомбят не сильно сблизко, 5000грн. в карман. И куда ты поедешь? К родным? Или вникуда? А...вы ж наверное не в курсе , что в Харькове ни еды, ни воды, ни денег снять.Ну можно конечно выйти из дома, во двор...но не факт что вернешься.. фотки соседних дворов с ьрупами показать???? Ни карточку не найти, потому что дома хрень творится от перебежек по подвалам. Легко сидеть в тепле на З.У. и оттуда вещать как надо было кому-то поступить. Вся Западная была под завязку на 10-й день когда мы выезжали. И спасибо вам за цены на жилье! Поэтому поехали к тому, кто звал к себе, и дал приют. И он не немец, а украинский еврей , к нему можно)).
Еврей в германии?Это как украинец после нашей победы в пидорашке жил бы.И я не на ЗУ,никуда не выезжала.Чего вы мне тыкаете?
Реанимация• 17 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Вы ж гордились вроде,что остались. Типа,идейная)) а суть такова,что сама по себе вы нолик) и не потянете обустроить быт и безопасность детям самостоятельно)
Не правы вы. Многих волонтёры чуть ли не за ручку водили наших. Не для кого не секрет, что 80% бежавших от войны в Европе никогда не были до этой самой войны, как путешественники например
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасаться у немцев от русских равно спасаться от немцев у немцев во Вторую мировую и русских от русских после 20.02.14.Одинаково мерзко.Что те,что другие-разницы нет.
И что-то параллели ваши распараллелились. От немцев у немцев - шо попало, от русских у русских - говно вариант, а вот у русских от немцев, и у немцев от русских как раз нормальное сочетание. А говнюки , по факту, все кому неймется. Что к русским, что к французским - занимайтесь каждый самим собой, своей жизнью! И прекратите заглядывать в чужую тарелку. И будет всем счастье. Идите лучше детям кушать приготовьте. Если что, мне моя малышня салатик уже нарезала))). Пока мама с чужой тетей тут ругается . Короче, миру - мир. Хорош собачиться. Пусть кто в состоянии - жрет, улыбается, фотографируется. Эмпатия не у всех развита, хрен с ними. Но не надо их осуждать - не поможет. А мне обидно, потому что я и здесь не хочу быть, и домой нельзя. А тут еще вы .
Амели на мели• 17 июля 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ой, вы моя единомышленница.
От меня
Ответ дляЗашла на 5минут
Так вы мне ересь пишете, значит ниже меня, умненькой, рангом, можно и на ’ты’. Решили меня побесить? Ловите ответочку).
У меня брат молоденький, он же не после войны туда поехал))). А так и в Крым тоже ни ногой - знаете что в Украине татаро-многольское иго творило??? Уууууууу. А японцы? Вы в курсе, что вытворяли с русскими и украинскими соладатами во время ВОВ
японцы???? А вы небось техникой японской пользуетесь...Прекращайте , честное слово, не смешно
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Удалено администрацией...
Мой муж в ВСУ воюет за Харьков,пока вы в германии,а я его жду в родном городе.И вы у меня тоже уважения не вызываете,но я ж вам не тыкаю.Это уровень воспитания,война на него не влияет.В каком тепле?
Зубожиння• 17 июля 2022
Я вот не могу понять. Почему те, кто выехал ведуться на провокации и обвинения? Ну выехали и выехали, зачем оправдываться? Тратите нервы на этот негатив, зачем? Вас цепляют эти упрёки, но вы же знаете, что постцпили как вам было нужно.
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляКаяспер
Это вам не нравиться, что кто то уехал в германию. я в германии и не боюсь признаться. Не скажу что здесь мне нравиться, но пока так.
Да это и ранее было понятно,что эта страна вас не особо смущает.
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
с этого места поподробней

Ответ дляЗашла на 5минут
Слушайте, вы можете написать, что у вас все родные в ВСУ, на заборе тоже пишут! Ваши речи неадекватные, и кроме мужа в ВСУ несут за собой речи совсем не украинского человека. Думайте. А агрессия моя...да, задрали вы все уже осуждать. Сидеть - не равно делать что-то хорошее. Даже более того- вы обсираете тех, кому было очень плохо, и сейчас легче только от того, что детей спас. А то что дети тоскуют по дому, по папе, по друзьям - то мимо вашего мозга....
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Ну конечно..И афроамериканцы - не люди. И грузины с армянами - черные. Это ваши палевные рашисткие речи. Причем это и есть нацизм. Хуйлу привет, чтоб он сдох мучительно
Сами ему и передадите.Из германии.Знаете,почему его путлером называют?
Жена миллионера• 17 июля 2022
Ответ дляГалябалована
Ці немці рти б свої позорні позакривали б - стільки років вони цього монстра вирощували наввипередки усією европою, і досі його годують, а тепер їм біженці не такі?!?
Північний поток не жме, нє?
А то не хай приїдуть, поживуть тут. Щиро рекомендую харків, зокрема північну салтовку. І шольца свого ваші ті немці хай беруть.Я адресок дам, ключі, будь ласка, запрошую.
Поживуть, все зрозуміють.
Північний поток не жме, нє?
Поживуть, все зрозуміють.
Я тоже из Харькова, то есть прочувствовала все это на себе. Но с другой стороны, какая страна позволит упасть своей экономике для поддержки другой страны. Их устраивал дешевый газ, они им пользовались. Как и вся Европа. Если взять нашу страну, то вряд ли Украина смогла бы хоть чем то помочь, окажись другая европейская страна в такой ситуации. Разве что открыть границы для беженцев и сдавать им квартиры за бешеные деньги) поэтому и другие страны помогают по мере возможностей, но не в ущерб себе. Мне тоже обидно, что мы вынуждены сражаться фактически в одиночку, но другого выхода у нас нет. Спасибо, что хоть что-то дают
Стебель_березы• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я живу за свои в Украине.
Они живут за подачки ЕС.
Чувствуете разницу?
Они живут за подачки ЕС.
Чувствуете разницу?
Навіть в тій же Польщі (по даних польської сторони) 70% живуть за свої: винаймають житло, працюють. І тільки наші проньки-сидельніци, котрим і хочеться, і колеться, думають, що всі сидять ’на пособіях’. А коли ВПО сидять на пособіях в Україні, то вас ці подачки не напрягають, все нормально?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вітаю вас! Нарешті ви спромоглися доволі чітко і майже пристойно висловити свою думку.
Стосовно вашого питання. Це ж відома російська методичка - розділяти українців - на тих, хто живе на Заході і тих, хто живе на Сході. На тих, хто за Зеленського і хто за Порошенка. На тих, хто виїхав за кордон, і тих, хто залишився в Україні. А тих, хто виїхав вважається за найкраще вважати нахабним бидлом, яке вже дістало не те що німців, але й увесь світ. Сподіваюсь, я відповіла на ваше запитання. Але якщо щось знову таки незрозуміло - звертайтесь.
вот это у вас познания в методичках)))
в моей жизни все проще, я пишу о том что вижу, и обратите внимание, говорила только о немцах, потому как обстоят дела в других странах не в курсе
Стебель_березы• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да, поддерживаю.
Не понимаю вашего смеха?
ви себе піддержіть для початку, поддєржательніца... знаєм таких, спочатку вони ’кормілі всю Украіну’, тепер перетворились на подджержатєльніц і самих пострадавших
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляКаяспер
Как раз не забыли и немцы очень сожалеют, что их предки такое творили.
И сожалеют?И обеспокоены?
А если оркостан будет через 80 лет жалеть?Нормально будет?
Стебель_березы• 17 июля 2022
Ответ дляУлыбчик
И не нужно))
В мене по сусідству така: ціле життя дома, а кричить найголосніше тепер, що вона не поїхала, бо треба економіку підтримувати
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Все ,кто в ВСУ,-военные?
ну или кто сам готов был идти, в любом случае, мой муж даже принудительно в 4 волну только попадет
Советчицы тоже плачут• 17 июля 2022
Ответ дляСтебель_березы
вы полякам хоть .опы подтираете?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Якої конкретики? Я все розписала, що думаю з приводу ваших заяв про те, хто на що має право і т.д. Я з вами не згідна категорично - на такі висловлювання про людей ви не маєте права! Свою думку я підкріпила аргументами.
Це у вас немає конкретики. Бо за вас говорять злість і агресія.І ви починаєте вже перескакувати на кучеряві розмови про владу. Які мені далі нецікаві.
и снова ушли от конкретики) где ваши аргументы? в чем моя злость и агрессия? в здравых рассуждениях?
Стебель_березы• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
вы полякам хоть .опы подтираете?
я в Україні, працюю, плачу немалі податки, волонтерю по можливості і нікому не верещу, що я там щось ’поддєрживаю’. Полякам не треба нічого підтирати, а вам обідно, що скінчились бажаючі за миску похльобки вашу гнилу підтерти?
А таки я права, ’корміліца України’ за чужи ж*пи переживає)))
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляКаяспер
вас не спросила она что делать
меня не надо спрашивать, но зачем медаль страдалицы на себя надевать?
Артура Пирожкова• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман

Я не на долго• 17 июля 2022
Ответ дляПокращена
Ну как могут выглядить веселья на фоне похорон наших солдат, детей погибших.Мне стыдно было бы демонстрировать свое счастье.Нельзя отказывать себе в радостях, но позорно выставлять это напоказ.Просто соболезнование родителям погибших детей не переплетаются с весельем и счастливой жизнью на фотках в соцсетях.Это какие то несовместимые факторы, как пир во время чумы.
Повністю згодна!!!
Зашла на 5минут• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Лихо вы стрелки перевели.
Параллели-это те,которые не пересекаются,а вот германия и швабростан -одно и тоже.Фашисты.
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляДирижер
Удалено администрацией...
да посидела уже и окна новые поставила, но медаль страдалицы не надеваю
так что мешало выехать спокойно на зу?
Стебель_березы• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
так что мешало выехать спокойно на зу?
Тссс, не заважайте вчорашнім ’кормільцам’ приміряти на себе нову роль
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Выехали всей семьёй в Европу. Живем , отдыхаем, путешествуем. На фб заливаю все фото с путешествий, чтоб память осталась и телефон разгрузить. Писали пару человек, не стыдно вам природу показывать красивую, мы в подвале сидим....типо не приятно смотреть
. Я говорю от сердца сочувствую, выбирайтесь с подвалов, бегите от войны. Мы тоже с детьми под обстрелами выезжали ..молились всю ночь, чтоб живыми доехать!!!
т.е. у вас еще хватает совести язвить? ну сильно, что сказать...