Funny Cat• 17 июля 2022

Моряков всё-таки решили выпускать из страны?

Прочитала в одном паблике, что моряков решили выпускать из страны, сейчас не могу найти новость, возможно удалили. Кто в курсе, морякам уже разрешили покидать страну?
Евгения_Д• 17 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Скорее всего отправят на доопрацювання. Там много категорий. И у кого двое детей, и даже один до 3х лет, и айти, и у кого контракты. Вряд ли нам устроят такое счастье 🙈
По морякам есть отдельный законопроект, номер не помню.

Демон внутри• 17 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Там куча ошибок и его откинули
Евгения_Д• 17 июля 2022
Ответ дляE-ducate
У 92 році взяли без змін закон УРСР, з усіма його нормами, що, навіть, звучать дивно у 2022 році, і приняли, не читаючи. Ніхто в 21-му століття воювати не збирався
Самое печальное, что никто не занимается своей основной деятельностью- наведением порядка в законах. Одни популистические заявления, на коленке написаные законопроекты.
Сегодня читала, что нет прописанного механизма увольнения у военных в этот период. Военкомат гонит всех подряд, а командиры потом никак не могут избавиться от отъявленных негодяев, пользы от которых не то что нет…
...Anna• 17 июля 2022
Ответ дляvikaS
У самой муж в айти, мониторю эту тему,но айтишникам не разрешают ещё.
У подруги муж моряк выехал как дальнобойщик за большие деньги.
Возможно и ваш знакомый так выехал
Але ж там обов´язково потрібно повернутись у певний строк а то уже кримінальна відповідальність,щоб звалити так собі та ідея
Евгения_Д• 17 июля 2022
Ответ дляДемон внутри
Там куча ошибок и его откинули
Во всех 7484, 7484-1, 7484-2 - ошибка на ошибке.
Демон внутри• 17 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Суть в том ,что тянут. За моряков еще с апреля топят
vikaS• 17 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
7484-1 прошёл первое чтение. Уверена, что его примут не в полном объёме, но примут.
Август - октябрь.

vikaS• 17 июля 2022
Ответ для...Anna
Говорит о штрафе, но я не изучала этот вопрос.
My_everything• 17 июля 2022
Ответ дляДемон внутри
Капец( но не может же это вечно продолжаться. Некоторые люди потеряли работы или зп сильно урезались. У кого-то уже запасы заканчиваются. Женщины многие тоже не выезжают из-за мужей. Читала, что переселенцев выселяют из школ, ищут им новое жилье. Выплаты тоже наверно уже все? Что предлагает государство всем этим людям ? Ну летом можно наверно травкой (образно) питаться, а зимой ? Да ещё и коммуналка за отопление добавится.
Babylady• 17 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Хоть бы приняли 🙏 люди выедут работать, а не на пособия если что. И в Украине освободится много рабочих мест, что тоже плюс. Зачем власть всех закрыла ? Очень неправильное решение. С такой то безработицей и растущими ценами.
А кто же будет воевать?
Левандовская18• 17 июля 2022
Лучше бы приняли какой-то закон,знаю с Дон.обл.очень многие выезжают через Мелитополь,Херсон,это не дорого,другие через ЗУ,но там цена от 5000 у.е
Oksana0612• 17 июля 2022
Ответ дляvikaS
Возможно и ваш знакомый так выехал
Ви ж писали, що Ваш чоловік громадянин Ізраїлю.
Mtatjana• 17 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Ещё такой нюанс - многих наш х моряков на судах меняют на российских моряков (цена/качество похожи).
А вернуться на работу к судовладельцу не так уж легко
Полячка• 17 июля 2022
а я против! если выпускать -значит всех! чем моряки такие особенные? значит 18 дети должны сидеть в Украине, а моряков выпускать?! все сидят-значит все сидят.
vikaS• 17 июля 2022
Ответ дляOksana0612
А вы за мной следите?
vikaS• 17 июля 2022
Ответ для Полячка
Экономика рухнет, если все сидеть будут. Либо многие найдут пути как выехать и не вернутся.
Oksana0612• 17 июля 2022
Ответ дляvikaS
А вы за мной следите?
Так
vikaS• 17 июля 2022
Ответ дляOksana0612
Так
Ок! Тогда объясняю.
Нет печати о консульском учёте, которую сейчас невозможно поставить и которая всегда была не обязательна.
Oksana0612• 17 июля 2022
Ответ дляvikaS
Ок! Тогда объясняю.
Ясно, ви завжди так впевнено писали, що виїжджаєте з України, а воно вийшло по іншому.

vikaS• 17 июля 2022
Ответ дляOksana0612
Я уверено и пишу.
Моя мама инвалид второй группы, так что муж может выехать с ней хоть завтра.
И да, мы выедем.
Либо с мамой, либо будем ждать закон 7484-1.
Но там сопровождение скорее всего уберут.
Oksana0612• 18 июля 2022
Ответ дляvikaS
Я уверено и пишу.
И да, мы выедем.
Не я вірно виразилась, впевнені, що чоловік виїздний, тому що громадяни іншої держави.
vikaS• 18 июля 2022
Ответ дляOksana0612
Если поставить печать о выезде на пмж в другую страну, то без проблем выедет. Это именно требование пограничной службы.
Адвокаты и военные юристы считают, что это не законно.
Так что ждем новый закон, где урегулируют эти моменты.
Либо выедем с мамой.