Козяка-маляка• Изменено сегодня в 15:08
Не удаётся забеременеть
Переживаю, не удаётся забеременеть уже 5 циклов, овуляцию отслеживаю по календарю, тестами не пользовалась, по ощущениям не понятно, путаюсь. Цикл +- стабильный. 32 года, были гинекологические операции, сейчас более менее все нормально, но есть аденомиоз. Мч не проверялся, но в целом у него проблем со здоровьем нет.
Последние циклы занимаемся этим по срокам в овуляцию и +-, не встаю с постели сразу, но все равно пока без результата...
Поделитесь своим опытом, советом, возможно, что помогло вам.
Вилами по воде• сегодня в 15:31
В тестах нет смысла, просто надо заниматься каждый день/ через день.
И мужчину проверьте, при плохой сперме никаких проблем и не заметите. Только анализ
Гл. Амурная• сегодня в 15:33
Ответ дляМаю рацію
Мне как-то на ваши согласия и несогласия наплевать🫠
Я это писала не для вас, а для автора под вашим постом для наглядности, так как ее тема. Так что, можете сильно не впрягаться.
Маю рацію• сегодня в 15:34
Ответ дляГл. Амурная
Ну так и пишите автору, мне не нужны комментарии каких-то тетушек под моими постами
СамавиховуюКота• сегодня в 15:35
Понаблюдайте, как у вас проходит менструация, если со сгустками, то может быть и выкидыш, неприживаемость. По-любому, нужно сдать анализы на гормональный фон и проверить сперму. Есть еще анализ на совместимость.
Панна Кота• сегодня в 15:35
Ответ дляМетровий сантиметр
Это не жесть, ему может нафиг не нужен этот ребенок, да ещё и в войну
В этом и жесть темы автора
ОхиИВздохи• сегодня в 15:37
зачем беременеть от МЧ
он вообще в курсе, что вы пытаетесь залететь?
Козяка-маляка
• сегодня в 15:38
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не зацикливайтесь,отпускайте ситуацию не все беременеют и залетают с первого цикла,5 мес это не показатель,а вот год-тогда пойдете по врачам. Многим помогает отпуск напр,на море. Покупайте тесты на овуляцию и дерзайте,все у вас получится.
Да, согласна, в текущей ситуации в стране отпуск может помочь, много стресса и он тоже думаю препятствует..
Козяка-маляка
• сегодня в 15:39
Ответ дляСамавиховуюКота
Да, последнее время сгустки всегда есть немалые, но и раньше бывали, до половой жизни.
Гл. Амурная• сегодня в 15:40
Ответ дляМаю рацію
Это клуб тетушек?)Тогда вы, похоже, уже председатель
Это тема автора, каждый где хочет там и пишет, права собственности у вас здесь нет
задумчивая мордочка• сегодня в 15:45
Ответ дляГл. Амурная
Ну может и не первого. Но соглашусь, что мужчину проверить нужно обязательно.
Если по-правильному, то именно мужчину первого нужно проверить. Это самый простой и быстрый анализ.
Добродійка• сегодня в 15:47
Автор, складывается впечатление, что вот только вам нужен ребенок, а мч как достижение этой цели
Если что, могу дать контакт бывшего залетела с первого раза, это если от этого не выйдет
задумчивая мордочка• сегодня в 15:48
Ответ дляМаю рацію
У вас лютый пмс сейчас. Шоколадку скушать, советчицу закрыть и на прогулку на природу. Всё пройдёт.
Гл. Амурная• сегодня в 15:48
Ответ дляКозяка-маляка
Около 1.6
Не очень большой для вашего возраста. При этом, вполне реальный для беременности.
задумчивая мордочка• сегодня в 15:50
Ответ дляКозяка-маляка
Около 1.6
Вы уже сдали амг, но муж будущий на спермограмму так и не дошёл?
СамавиховуюКота• сегодня в 15:50
Ответ дляКозяка-маляка
Ну до половой жизни и беременеть не надо было, поэтому не актуально) Возможно, гормональный сбой, для забеременеть один гормон, а удержать эмбрион - другой, и сгустки могут быть результатом выкидыша. Но это все размышления. Сдайте анализы и свои, и мч проверьте, иначе не будете знать куда двигаться.
’Березка’ ничего не дает.
задумчивая мордочка• сегодня в 15:51
Ответ дляГл. Амурная
При условии хороших показателей у мужа.
Воленс-неволенс• сегодня в 16:19
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну это ещё не срок. Проверятся рекомендуют после года попыток. У меня второй тоже получился с седьмого цикла, и я так наколотилась за эти 7 месяцев... А надо было просто подождать. Тесты сделайте 1 месяц, чтобы понять происходит ли она , эта овуляция.
Год попыток - это обычно до 30, когда времени еще вагон. После 30 врачи обычно говорят про полгода, был такой опыт.
В моїй хаті моя правда• сегодня в 16:23
Не вставать с постели - это бред, а вот спермограмму нужно сдать
Приму в дар• сегодня в 16:28
32 - это вообще ни о чем еще ))) я вон в 45 уже в разгар перименопаузы сижу тут с // и в затылке чешу
По теме:1. Первичное бесплодие ставится только после 1 года регулярных попыток в нужные дни. У Вас еще полгода есть. При условии что овуляция каждый месяц, что вовсе не обязательный факт кстати.
2. Обязательно проверить мужской фактор просто чтобы не терять зря время если там есть проблема - большинство из них успешно корректируются. По общему ощущению мужчина проблемы со спермой не почувствует вообще никак, а вот внешние факторы сильно влияют на ее качество - начиная от сауны заканчивая приемом некоторых препаратов.
Козяка-маляка
• сегодня в 16:34
Ответ дляПриму в дар
Поздравляю вас!) Вы герой, что решились) Это такая редкость) лёгкой вам беременности!
По поводу мужчины, он ничего не принимает, ведёт здоровый образ жизни, без вредных привычек, разве что работа/стресс.
Уже просила его провериться, попрошу ещё раз. Но с этим сложно.
Помогалочка• сегодня в 16:39
Ответ дляКозяка-маляка
Мужем он будет через месяц, а пока мч. Тема не об этом.
Я бы не ждала год попыток, о котором все пишут, особенно в ваши 32, т.к. сама была в похожей ситуации. Мужа проверить первым делом (спермограмму сдать в трех разных лабораториях, это важно, потому как результаты будут отличаться и разберет их только уролог). В целом обычно помогает отпустить ситуацию - дети приходят тогда, когда нужно.
Козяка-маляка
• сегодня в 16:41
Ответ дляПомогалочка
Благодарю!
Фенте Фря• сегодня в 16:51
Ответ дляКозяка-маляка
Имеете ввиду сразу после? вам помогло?
Многим помогло,мне не понадобилось
Забризкана водою• сегодня в 16:56
Ответ дляМозговая пилочка
Зазвичай лікар дає один рік активного статевого життя. Тому у вас все ще попереду. Все може вийти. Незайвим буде вам показатися лікарю, озвучити свої переживання. Плюс чоловіку здати спермограму. Те, що в нього нема проблем зі здоров’ям, то чудово, але здасть цей аналіз і також побачить, чи все ок.
До 35 лет , после полгода
Мороженная курица• сегодня в 16:57
У меня коллега была-три года не могла забеременеть. Мне мама сказала-пусть после подложит под попу подушку и ноги поднимет неаа стенку-лежатьтне менее 15 минут. Что вы думаете-забеременела и родила дочку! А еще: нет ли у Вас проблем с желчным и трубами?
Ms. Откровенность• 2 часа назад
задумайтесь, почему так? может что-то в жизни у вас не так или не с тем..
Приму в дар• 2 часа назад
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо, но я пока что в полной прострации )
Насчет образа жизни -это прекрасно, но есть факторы вне нашего влияния. Пример: у моего бывшего прекрасное здоровье было, а как дошло до планирования у них с женой - выяснилось что у него бесплодие тотальное, лечению не подлежит (( вероятнее всего из-за перенесенной в старших классах свинки. В молодости еще можно было пытаться, но он тогда беременности как огня боялся, а потом вот так случилось. Жизнь тот еще циник.
Так что Ваша задача просто сделать все, что от вас двоих зависит, а уже дальше будет видно. Хотя я прекрасно Вас понимаю - мой муж тоже сильно напрягается даже при намеке на врачей, а уж на спермограмму (когда-то была идея) так вообще, у мужиков там сакральное место что-ли
Бабуся мороз• 1 час назад
Автор, ваша тема сопереживательная, вот Вам рекомендации из книги гинеколога, когда наиболее вероятно зачатие. На название книги не смотрим, формула не имеет отношения к возрасту женщины.