I_dyshka• 18 июля 2022
Кто выезжал сейчас, брали с собой теплые вещи, обувь? Или только необходимое?
Школьные принадлежности ребенку?
Ермолайчик• 18 июля 2022
Мы выезжали в марте на 2-х машинах. Ехали в зимней одежде, забирали из дома все по максимуму и в одежде, и в бытовых предметах. Вплоть до туалетной бумаги и зубной пасты. Все что поместилось. Все запасы продуктов очень пригодились, одежда и бытовая техника (утюг, фен, электрогриль, пылесос...), посуда, одеяла/подушки тем более
Ермолайчик• 18 июля 2022
Ответ дляI_dyshka
Какого размера чемодан покупать, сколько реально увезти?
Вы без машины? Тогда самое необходимое(((
Ответ дляЕрмолайчик
Не наш вариант.
Ермолайчик• 18 июля 2022
Ответ дляI_dyshka
Германия. Я и ребенок 9 лет. Скорее всего поездом с пересадками
2 рюкзака, чемодан Вам и маленький ребенку. Женская сумка-кросбоди. Вот все что поместится то и берите. На себя спортивные костюмы и кроссовки.
Ермолайчик• 18 июля 2022
Ответ дляI_dyshka
Есть ли там где купить? Какие цены? Тот же НМ например.
Там куча магазинов. Вопрос цены и где вы будете жить? (В смысле сможете ездить в магазины) если Вы без машины
Dark_Yasna• 18 июля 2022
а куда едете? в лагерь для беженцев? как вообще это происходит? приезжаешь, а потом куда? если знаете , напишите пожалуйста или ткните носом, где почитать.
Автор, берите побольше всего, включая домашние тапочки. Максимум сколько дотащите. Мне все советовали не брать особо ничего, а то не сможешь, когда я ехала, и всё пришлось покупать, всё дорого очень.
Вначала еще была какая-то гуманитарка, можно было секонда взять. Сейчас этого гораздо меньше.
Ответ дляОльгаВА
Берите обувь, побольше, на ближайшие 2 сезона, лекарства, а канцелярия - если влезет- ручки, фломастеры, карандаши.
Вещами там помогут, а обувь реальная проблема. Купить- не так уже и дешево
Обуви у меня мало - все в Харькове осталось. Но все равно зимние есть, в них ехали, весну и лето уже здесь покупала.