Наивная Хо• 18 июля 2022
Повестка по телефону, законно ли?
Муж в рейсе, ему позвонили и вызвали в военкомат по телефону. Это законно? Он явится никак не может в указанное время, домой ничего не приносили.
Запретный фрукт• 18 июля 2022
А как можно определить, что звонили с военкомата,? Может звонил какой-то зек из тюрьмы. Не ходить!
Наивная Хо
• 18 июля 2022
Ну за это ответственности не будет? Я не знаю, сказали с военкомата, телефон мобильный.
Запретный фрукт• 18 июля 2022
Ответ дляНаивная Хо
А как они докажут, что звонили именно вам? Вы ничего не подписывали.
СтелькаОТединицы• 18 июля 2022
Откуда он знает что это военкомат, а не знакомые пошутили?
Зы мне когда-то следователь звонил, чтобы я по телефону отвечала, отказалась. Чем-то там грозил. Уже прошло много лет. Не думаю что это законно.
Atlantis_gate• 18 июля 2022
Законным является только представители с военкомата, и подпись повестки собственноручно вызываемым. Всех остальных на....х!
Ёшки_Матрёшки• 18 июля 2022
Давайте номер, посмотрю по гетконтакту. Скорее всего это кто-то пошутил.
ЦыбаФу• 18 июля 2022
А чоловіку так і сказали: «видаємо повістку по телефону»? Чи може запросили прийти, щоб пройти медкомісію?
Клин_Кляйн• 18 июля 2022
Звонить могут, особенно если у военкомата есть номер телефона.
Не забывайте, что уклонение несет за собой административные штрафы до 3400 грн и уголовную ответственность до 5 лет тюрьмы.
Если муж в рейсе, то он должен был прямо об этом сказать и решить вопрос.
оксюморон• 18 июля 2022
незаконно, но ни так делают. ловят на лоха. моему папе так же позвонили. он пришёл, а ему там сразу же повесточку и на следующий день приехали его забрали с вещами на газели прямо из дома.
Я_канеша_извиняюсь• 18 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Нет.
Законно , форма выдачи любая учитесь читать законы !
Я_канеша_извиняюсь• 18 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
А вы в деревне ? Диалоги пишут с начала войны .
Горизонтальный самовар• 18 июля 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Выдачи? Тел звонок - это выдача? Нет такого ни в кааих законах)))
Здесь на минутку• 18 июля 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В каком законе написано,что могут вызывать в военкомат по телефону?
Бутербродница• 18 июля 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот и почитайте закон. А мне читать не надо, я это и так прекрасно знаю, как жена действующего военного.
Наивная Хо
• 18 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Т. е. можно не являться, раз повестки под роспись не вручили?