Капризуля• 18 июля 2022

У всех младенцы первые месяца много спали?

Свекровь пугает что не спала и вообще первые месяцы нам нужно помогать,хочет с нами жить пару недель сразу после родов.Друзья говорят что их младенцы спали по 18 часов первые месяцы. Зачем мне тогда под боком свекровь,если это так? Долго на улице с таким маленьким ребёнком не погулять,так бы она могла коляску катать,если хочет. Чем она мне может помочь? Думаю отказаться от её помощи,тем более,муж тоже все время дома, слишком много людей на 50 кв м площади.
автор Капризуля • 18 июля 2022
Ответ дляКсюша-7f10
Зря вы так, по личному опыту говорю,если постоянно отказывать, то помощь перестанут предлагать вам
Она помогать потом не будет,только первые 2 недели,мы живем в разных странах

А я с Рио-де-Житомира!• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Первые две недели,все,дальше она не помогает. А первые 2 недели куда с ним гулять,по 15 мин во дворе?
15 минут на улице? Забудьте такие бабкины советы. Гуляйте сколько гуляется
Челюскина• 18 июля 2022
Ну скажите свекрови, спасибо, если нужна будет помощь , обратитесь, а пока сами с мужем. И муж вовлечется, заодно
Мой первый месяц точно спал.
Потом нет. Коляска или на руках или рядом. Но у меня мама рядом жила, из помощи -еда
мужу.
автор Капризуля • 18 июля 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Я конечно против сожительства со свекровью, считаю что вполне можно справится самой, но бросаться фразами ’ что там такого сложного’, не совсем уместно
Ну свекровь говорит что будет учить нас пеленать,переодевать,мыть и говорить когда ему холодно/жарко))) это при том что ко мне будет ходить акушерка раз в неделю показывать как что делать.
Перемелица• 18 июля 2022
Моя спала 18-20 часов в сутки. Бодрствовала всего по 40 минут, потом 2 часа спит. Мне прсторонняя помощь вообще не была нужна, мужа вполне хватало.
Челюскина• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Ну так наоборот, пусть позже приедет, а не после родов сразу.. пока придете в себя, наладите дома что и как. И тут она еше. Будет раздражать как по мне...
автор Капризуля • 18 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да я могу на открытый балкон поставить хоть коляску,хоть кроватку и никуда не ходить.
Челюскина• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
А зачем пеленать ?
Она в курсе, сейчас не пеленают ?
А я с Рио-де-Житомира!• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Ладно) прогулки и вообще полезны вообще-то

автор Капризуля • 18 июля 2022
Ответ дляБабка-ежика
У моей болел живот сразу после выписки. И ребенок много был на руках. Все дети разные! И вы не можете знать наверняка как будет у вас.
Не хотите помощи, отказывайтесь.
Ок,реьенок будет на руках у меня у моей груди,чем поможет в таком случае свекровь?
Последний вагон• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Ой, вот это уже совсем плохой знак))
Гладиолус• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Животик в первые 2 недели после родов? Она же не потом прадлагает,а сразу,как рожу на пару недель.
Мне муж помогал первые две недели,но у меня кесарево было и жутко болела спина.Если ребенок будет спокойный,то да-помощь не нужно,можно днём отдохнуть часик.А если нет?Стирки,глажки,готовки,уборки,прогулки 2раза в день никто не отменял.
Челюскина• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Послушная• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Первые 2 недели свекровь может взять колясочку и выкатить на улицу у дома, посидит на скамеечке с книгой. А вы сможете поспать лишний час или попить чая. Начнёте спать с интервалами по 2 часа с новорожденным, оцените.
Но дело ваше, если свекровь вменяемая, я бы не отказывалась.
автор Капризуля • 18 июля 2022
Ответ дляЧелюскина
Я тоже думаю что будет раздражать. Мы с мужем хорошо ладим,при других своих родственниках от злится часто,зачем оно мне.
Челюскина• 18 июля 2022
Ответ дляГладиолус
Машинка стиральная стирает, гладить что ?
Вещи малыша, ну муж станет и погладит. По опыту скажу- забьете на глажку потом
автор Капризуля • 18 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мы у моря живем,его из окна видно,думаете воздух во дворе другой какой-то?)
Последний вагон• 18 июля 2022
Ответ дляПослушная
Не, ну когда свекровь будет с колясочкой книгу читать, то кому-то ж нужно будет приготовить обед на троих взрослых людей. Ещё и не что-попало, что с мужем перекусить можно, тут же целая свекровь из-за границы приехала))
Закидай меня камнями• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
В туалет сходить и голову помыть, что- то есть вам надо)))

автор Капризуля • 18 июля 2022
Ответ дляПослушная
Дело не во вменяемости,а в том что мало места для 3 взрослых.
Последний вагон• 18 июля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так у автора муж дома. Уж посидит с ребенком пока автор в туалет сходит.
Кили и Манджаро• 18 июля 2022
Моя спала первые две недели, а потом начался треш - могли всю ночь ее на руках носить( и так до года почти
автор Капризуля • 18 июля 2022
Ответ дляПоследний вагон
Кстати,да, готовить больше нужно,больше шума, больше вещей в квартире,плюс один взрослый на туалет/ванную,а они не раздельные
Yellow berry• 18 июля 2022
Якщо з свекрухою нормальні відносини, не відмовляйтесь від допомоги. Якщо буде постійно лізти куди не просять, то я б вибрала краще бути спокійною і втомленою)
Гладиолус• 18 июля 2022
Ответ дляЧелюскина
Гладить вещи ребенка и свои тоже.По чьему опыту?Я вещи глажу до сих пор,моему 12 лет уже.Машинка стирает согласна.Я так понимаю,можно не готовить и не убирать....Ну,каждому своё.
Автор,Вы уже все решили,зачем у нас спрашивать?
Зашла на 5минут• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Колики у ребенка. До двух месяцев не спокойный был.
Если вы уже решили, что сами справитесь, то зачем создавать тему?
А купать малыша? Вам тяжёлое поднимать нельзя будет
Гладиолус• 18 июля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Зачем?
автор Капризуля • 18 июля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Муж приготовит, тоже самое с душем. А третий взрослый и туалет займет и есть будет и тв еще смотреть или как-то себя развлекать.
А я с Рио-де-Житомира!• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Я о ходьбе. Она куда полезнее рассиживается булок у окна у моря.
автор Капризуля • 18 июля 2022
Ответ дляГладиолус
Муж не закинет вещи в стиралку и не развесит,серьезно? Без глажки вообще обойтись можно.