Капризуля• 18 июля 2022
У всех младенцы первые месяца много спали?
Свекровь пугает что не спала и вообще первые месяцы нам нужно помогать,хочет с нами жить пару недель сразу после родов.Друзья говорят что их младенцы спали по 18 часов первые месяцы. Зачем мне тогда под боком свекровь,если это так? Долго на улице с таким маленьким ребёнком не погулять,так бы она могла коляску катать,если хочет. Чем она мне может помочь? Думаю отказаться от её помощи,тем более,муж тоже все время дома, слишком много людей на 50 кв м площади.
Последний вагон• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Кстати,да, готовить больше нужно,больше шума, больше вещей в квартире,плюс один взрослый на туалет/ванную,а они не раздельные
Если выбирать, то лучше бы она приехала в возрасте ребенка около 6 месяцев. Тогда уже детки активничают, крутятся, пытаются садиться, ползти, часто с дивана норовят упасть. Их сложнее самих оставить. Так как прикорм, то больше стирки. Да и быт тогда ваш будет уже налажен.
Не фонарь• 18 июля 2022
Моя плакала постоянно
Чет её животик беспокоил чуть ли не с самых первых дней
Капризуля
• 18 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я о ходьбе. Она куда полезнее рассиживается булок у окна у моря.
Если я устала и хочу спать,то все равно идти гулять?)) Это мазохизм, простите)
Последний вагон• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Муж не закинет вещи в стиралку и не развесит,серьезно? Без глажки вообще обойтись можно.
У вас правильный настрой. Я тоже за то, чтобы муж с первых дней принимал участие в заботах о ребенке и родившей жене. За 2 недели привыкнет, что мама на подстраховке, а ему только работать, потом все равно придется заново перестраивать быт.
Доставучая• 18 июля 2022
у меня вообще не спал до полугода, пока с собой не стала ночью в кровать ложить. думала с ума сойду. тоже были в двоем дома.
Гладиолус• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Муж после работы должен все делать по дому?А вы просто красивая...Так тоже бывает,но не долго.Я пошла,успехов
Новопоштинская• 18 июля 2022
Автор, Вам помощь может понадобиться сильно. Т.к. ребенка кормить будете Вы, но кто покормит Вас, тем более Вам надо будет диета? Если собираетесь кормить грудью, то во время сна ребенка будете сцеживаться. Начнёте что-то готовить, ребенок проснётся. Так и останется все валяется. У меня дети спали хорошо, но первые два месяца был туман , помню только, что кормила и сцеживалась. Всю домашнюю работу с меня сняли. Было не то, чтоб тяжело, но очень непривычно. И надо время для перестройки. Я б на Вашем месте договорилась со свекровью, чтоб она приехала по просьбе, если понадобится. Возможно, Вы и сама сможете справиться
Бутылка с банками• 18 июля 2022
Первые роды свекровь жила с нами в 50 квадратов 3 недели. И если честно я эти недели не помню. Я была как зомби. Дочь часто ела и плохо спала. Всю работу по дому делала свекровь.
Вторые роды уже мы у свекрови. Сын первую неделю перепутал день и ночь и я была ещё хуже чем зомби🤦🏼♀️😂 колики начались на третий день. Мне было бы без неё тяжело.
nabludatel• 18 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
15 минут на улице? Забудьте такие бабкины советы. Гуляйте сколько гуляется
Я тоже удивлена информацией о 15 минутах.
Автор, младенец - не кукла, которую берут на ручки только для кормления (которое еще наладить нужно и это может быть очень трудно), потом режим наладить, купание, смена памперса, массажи и прогулки совсем не по 15 минут. Ребенку нужен свежий воздух и витамин д.
Потом очень вероятно колики.
Бабка-ежика• 18 июля 2022
Автор, если вы уже все сами решили, что все легко и просто и вы сами справитесь, зачем вам советы других?
Вот и будете справляться. Набивать свои шишки и получать свой опыт...
Краденые абрикосы• 18 июля 2022
Не выпускайте,потом не выселите, она вам не нужна. Так хочет пусть приходит иногда по согласованию с вами. Будет вас бесить советами и только мешать.
Первые недели вам и мужа хватит.
Краденые абрикосы• 18 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Это сейчас вам кажется, что все легко. На самом деле дети все разные. Если ещё животик будет тревожить
А свекрови думаете будет проще, это у своих детей проблему по плачу различает, а свекровь не мать.
Краденые абрикосы• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Ну свекровь говорит что будет учить нас пеленать,переодевать,мыть и говорить когда ему холодно/жарко))) это при том что ко мне будет ходить акушерка раз в неделю показывать как что делать.
Это бред собачий. У меня невестка полтора месяца назад родила, так что я в теме.))
У них первый ребенок, муж заботливый, вот что главное,а не помощь свекрови.
Купать ..нечему там учиться,никто не пеленает сейчас, вытереть попу тоже наука не сложная, кормить по требованию. У мамы точно все лучше получится,не переживайте.
Краденые абрикосы• 18 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ладно) прогулки и вообще полезны вообще-то
На балконе не рекомендуют,пыли больше,воздуха меньше.
Краденые абрикосы• 18 июля 2022
Ответ дляГладиолус
Мне муж помогал первые две недели,но у меня кесарево было и жутко болела спина.Если ребенок будет спокойный,то да-помощь не нужно,можно днём отдохнуть часик.А если нет?Стирки,глажки,готовки,уборки,прогулки 2раза в день никто не отменял.
Да вот прям,глажку можно отменить, убирать главное в детской, и готовку упростить.
Краденые абрикосы• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
А вы приготовьтесь,что будете всегда хотеть спать и не принадлежать себе ещё лет пять))).
Звездолётчица• 18 июля 2022
В мене двоє хлопчиків. Старший не спав взагалі, на грудях висів цілими днями, я не могла нормально ні приготувати щось, ні помитись... Навіть на прогулянці він в колясці спав 20 хв., це був жах. Менший прекрасно спав, я відпочивала з ним.
Капризуля
• 18 июля 2022
Ответ дляГладиолус
Ну я же носила 9 мес и все время работала,вкусно кормила мужа,считаю,что теперь его очередь,почему нет,он согласен,не завидуйте)
Каркуша Клара• 18 июля 2022
Первый ребенок спал по 45 минут, потом 45 минут кушал, 15 минут гулял, 15 минут орал.
Второй ребенок спал, просыпался, 15 минут кушал, и потом 3-3,15 спал.
Тут не угадаешь.
Закидай меня камнями• 18 июля 2022
Ответ дляПоследний вагон
Так у автора муж дома. Уж посидит с ребенком пока автор в туалет сходит.
Ага) ок))) мы с мужем такие з@ные были вдвоём первых три месяца жесть)
Закидай меня камнями• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Муж приготовит, тоже самое с душем. А третий взрослый и туалет займет и есть будет и тв еще смотреть или как-то себя развлекать.
Хорошо, что вы такая молодец, отказывайтесь значит от помощи.
Моему ребенку в этом году 15 лет, я с ужасом вспоминаю все что прошла, второго и во сне увидеть боюсь))) наверное, потому что так все легко и просто
Последний вагон• 18 июля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
А мы с мужем справились. Разве свекровь, с которой автор редко пересекалась и ранее, это помощь? Это гость, а значит дополнительная головная боль. Куда положить, полотенце дай, постельное смени, то она не ест, а это не смотрит.
Как бы если люди доросли до этапа рождения детей, то они способны справиться с ребенком. Вдвоем.
Капризуля
• 18 июля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Т е вас бы спасли 2 недели после родов где третий взрослый говорил бы что делать с ребенком?) 2 недели,не 3 мес и не месяц
Последний вагон• 18 июля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вот даже по квартире, автор пишет, что у них спальня и кухня совмещённая с гостиной. Куда ту свекровь ложить спать? В гостиной? А потом стесняться воды пойти ночью попить, чтобы свекровь не разбудить? или пукнуть в туалете?
Или отдать ей спальню, а самим ютиться на диване в гостиной?
Это помощь? Это дополнительный гемор.
Закидай меня камнями• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Тут такое дело, если есть возможность хозяйку по дому нанять - идеально.
Мне мама приходила помогала.
Яичница с беконом• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Ну как она даст поспать днем? Тоже днем не покормит без меня. Ребенок будет спать в спальне там где и я буду спать,потому что во второй комнате муж работает,все,места больше нет)
Ребенок будет спать в спальне ?
Автор ,Вы точно на 100% уверены в этом ?
Моя как начала орать в роддоме , так и не переставала
Спала днём по 20-40 минут в коляске в движении ,если вдруг остановились , например хлеб купить в киоске , сразу просыпалась и истерика
Дома только на руках , никогда спокойно сама не лежала просто так
У меня ноги отваливались катать целыми днями коляску и носить на руках ,не было времени ни еду приготовить ,ни сходить в душ нормально
Если бы свекровь предложила помощь ,то я была бы ей очень благодарна ,но она тогда работала и не было возможности
Капризуля
• 18 июля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Ребенок будет спать в спальне ?
Вы будто по диагонали читаете все. Какая помощь на 2 недели сразу после родов? А потом что? И речь шла о том чтобы мне дали поспать,но ребенок недельный не будет гулять без мамы по 3 часа на улице или орать в соседней комнате где работает папа.
Мюллерная• 18 июля 2022
Договоритесь со свекровью, что как родите, посмотрите как будете справляться, если станет тяжело, то пригласите на помощь. А заранее ехать и создавать дискомфорт не нужно ни вам ни ей. В гости на день два, без вопросов, но не жить.
Каркуша Клара• 18 июля 2022
Ответ дляПоследний вагон
Это помощь? Это дополнительный гемор.
Господи, сколько проблем вы придумали из ниоткуда. Стесняться воды попить.