Неправдиша• 18 июля 2022
Поделитесь рецептом вкусного пирога с абрикосами
и еще вопрос - с персиками что-то пекут? Если да, то и с персиками пирог) Спасибо!
Краденые абрикосы• 18 июля 2022
Обычное тесто, мягкое масло растереть с сахаром, два яйца, мука с разрыхлителем. Часть теста выкладывание на дно формы, другую третье на крупной тёрке на начинку. Делают с любыми фруктами и ягодами, последний раз было со смородиной и абрикосами.
Из этого теста можно печь печенье.
Цукор 3/4 ст.
Масло вершкове 115 гр.
Борошно 1 ст.
Яйця 2 шт
Розпушувача 1 ч.л
Сіль зовсім трохи
Абрикос 10-12 шт
Кориця по бажанню
Розм´якшене масло збити з цукром ,додати по черзі яйця та сіль,продовжити збивати.Ложкою помалу вмішати борошно з розпушувачем.Духовку поставити на 180 градусів.Викласти на деко та розрізняти лопаткою тісто, зверху половинки абрикос,цукор та кориця.Випікати 40-45 хв.Я особисто цукру додавала менше були солодкі абрикоси і не клала корицю,це вже хто як любить.Пиріг виходить смачний.
Масло вершкове 115 гр.
Борошно 1 ст.
Яйця 2 шт
Розпушувача 1 ч.л
Сіль зовсім трохи
Абрикос 10-12 шт
Кориця по бажанню
гражданинГрубиян• 18 июля 2022
Ответ дляsnezhok-
Цукор 3/4 ст.
Масло вершкове 115 гр.
Борошно 1 ст.
Яйця 2 шт
Розпушувача 1 ч.л
Сіль зовсім трохи
Абрикос 10-12 шт
Кориця по бажанню
Масло вершкове 115 гр.
Борошно 1 ст.
Яйця 2 шт
Розпушувача 1 ч.л
Сіль зовсім трохи
Абрикос 10-12 шт
Кориця по бажанню
Я роблю по такому ж рецепту). Різні варіації начинки: можна сливи, черешня з малиною, абрикоси.
Неправдиша
• 18 июля 2022
Ответ дляДобра всем!
девушки, а как вы отмеряете ровно 115 грамм масла?
Кухонные весы
Добра всем!• 18 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
Кухонные весы
а я вот думаю, если масла будет 110 или 120 грамм, ничего не получится?
Неправдиша
• 18 июля 2022
Ответ дляДобра всем!
Получится, это не сложная выпечка, где нужна высокая точность
Добра всем!• 18 июля 2022
Ответ дляНеправдиша
да я знаю, у меня всегда все ’на глаз’
Папина дочка• 18 июля 2022
Щойно витягнула з духовки. Сливи я посипаю корицею та цукром, і сверху ще рівномірно розкладую шматочки масла.
Бармалеина• 18 июля 2022
Ответ дляМолчунья
люблю бисквитное тесто с абрискосом
Тоже за бисквит с абрикосом.