Накладная• 18 июля 2022

чого біженці сидять в Польші, де таке дороге житло

в той час як у віддалених від моря районах Турції, Болгарії воно набагато дешевше.
Детсадовский полицейский• 18 июля 2022
Ответ дляСижу на стуле
так все равно ж хоть что, но платят

в отличии от Болгарии и Турции, там вобще ничего не платят

вот и сидят шаровики на шеях польских налогоплатильщиков
Так в Польше вроде с июля уже не платят, ну кроме этих как обычно многоплодных и беременных еще, получается что многодетные и папаш своих вывезли и вместо того чтобы их отправить там пахать, им еще и пособие оставили.

Тётя Хрюша• 18 июля 2022
Ответ дляСижу на стуле
так все равно ж хоть что, но платят

Так только на детей платят. А те кто без детей вообще ничего
Тётя Хрюша• 18 июля 2022
Ответ дляДадосвидания
Компенсирует государство стоимость аренды
Кому это? Точно не в Польше
Тётя Хрюша• 18 июля 2022
Ответ дляИз Виа-гры
А 40 зл. на человека?
Только 120 дней и только тем кто принимает беженцев.
И только если смогли такое найти
Все остальные снимают за свои.
Тётя Хрюша• 18 июля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это не им. А тем кто их принимает бесплатно у себя.
Польша оставляет деньги у своих же граждан в своей стране.
Миззери• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Квартиры в Польше есть и дешевле 3500
Да до 2000 куча вариантов
Зефирная попка• 18 июля 2022
У Польщі мої батьки і моя дитина.
Чому сидять? Бо так ми вирішили.
Нічого не отримують. Навіть деццццкие, як тут модно писати.
За квартиру сплачую я.
Не ідемо нікуди бо:
- ми так вирішили і це не ваше діло - найголовніше ;)
- мовне питання, є можливість в іншій країні хоч частину слів розуміти
- познайомилися з поляками, дитина має друзів
- недалеко від країни, в любу мить я приїду, якщо щось трапиться
- поляки гарно приймають українців, то чому бігати по странам
Додатково повідомлю.
Ніяких виплат ООН та ін не отримували. Двічі отримали 500 злотих на дитину, але я поїхала, тому виплати скасовані.
За житло сплачуємо з першого дня самостійно.
Ніякої гуманітарки не отримували.
Фантазії про халявні гроші/житло та ін… це хворі фантазії хворих людей.
А я женатая• 18 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Кому это? Точно не в Польше
Именно в Польше
Если ты арендовал квартиру сам, то ты можешь подать на выплаты 40+
My_everything• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Именно в Польше
Нету такого ))

Жена сантехника• 18 июля 2022
Ответ дляНакладная
так в перспективному місті Польщі скаржаться нема роботи. тільки по 12 год. і фізична.
чого там сидіть?
Сейчас сезон, можно найти работу на 4-5 часов (уборщица или повар+посудомойка). Не обязательно пахать по 12 часов.
Плюс детские ежемесячно.
Плюс ООН (если повезёт).
Гигиенишвили• 18 июля 2022
Ответ дляМиззери
Да до 2000 куча вариантов
Ну, не совсем куча. Мониторю последнюю неделю. Часто это 2 тыс + коммунальные 400-500. Плюс кауция. Но у всех разное финансовое состояние, не спорю
Polz• 18 июля 2022
Ответ дляМайская киска
Удалено администрацией...
Чому лише такі коментарі в бік зу? Чому ніхто не по дякує ніколи? У нашому місті майже всі готелі, гуртожитки селили безкоштовно, годували, гумку давали. Школи безкоштовно годують. Місцеві водії безкоштовно до кордону возили. Багато знайомих у себе безкоштовно поселили біженців. І ні разу на цьому форумі слова вдячності зу ще не прочитала.
My_everything• 18 июля 2022
Плюшки по Польше:
1. На ребёнка 500 злотых = 3500 грн
2. На взрослого единоразово 300 злотых = 2100 грн
3. Можно подать на оон . Заплатят три раза по 700 злотых = 5000 грн. Но они приходят не всем.
4. Жильё бесплатное только вариант если живешь у поляков, то ИМ компенсируют 40 злотых день/4 месяца.
5. Еды и прочего бесплатного нет или люди наверно где-то у волонтёров берут.
Жена сантехника• 18 июля 2022
Ответ дляСижу на стуле
так все равно ж хоть что, но платят

На шее не посидишь. Если у тебя есть дети, то всё равно идешь пахать по 4-12 часов за 14-16 злотых в час. Потому что собрать ребенка в школу - дорого. Вряд ли мы в Харьков вернемся к сентябрю...
А я женатая• 18 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Нету такого ))
Как нет, если есть :)
Выплаты 40+ получают либо те, кто бесплатно принимает украинцев, либо сами украинцы, которые арендуют квартиру за свои деньги.
На-перекуре• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Именно в Польше
Шо вы мелете?
40 злотых в день на каждого беженца получает поляк, который приютил и все документально оформил в Ужонде. Но это куча волокиты и не все поляки оформили эти выплаты себе. Себе!!!! Не украинцам
А те кто оформил, то получили единицы. Так как в Польше тоже не все так быстро и легко
В Польше есть выплаты:
- 300 злотых единоразово на человека
- 500 злотых каждый месяц на ребенка до 18 лет, если учится то до 21.
- Помощь ООН ещё есть 700 злотых себе и по 600 на каждого ребенка, выплата три месяца. Но многие эти выплаты ожидают ещё с апреля .
- можно оформить ещё 300 злотых на школу. Это на покупку канцтоваров и т.д. раз в год
- если ваш доход не превышает 600 злотых на каждого в месяц, то на ребенка можно оформить ещё 124 злотых в месяц на садик.
На этом всё. Идите арбайтен
А я женатая• 18 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Плюшки по Польше:
1. На ребёнка 500 злотых = 3500 грн
Единоразово и на ребёнка платят 300
+ 300 если школьник
Жена сантехника• 18 июля 2022
Ответ дляИз Виа-гры
А 40 зл. на человека?
40 злотых это не украинцы получали, а поляки, у которых в доме жили украинцы. 1 июля эти выплаты полякам прекратились.
Майская киска• 18 июля 2022
Ответ дляPolz
Удалено администрацией...

My_everything• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Как нет, если есть :)
Покажите мне где такое написано. Многие б такое оформили наверно ) но нет. Только полякам платят.
Жена сантехника• 18 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Выплаты оон многие так и не получили
А многие получили (сижу в ТГ-канале наших в Польше).
My_everything• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Единоразово и на ребёнка платят 300
+ 300 если школьник
На ребёнка платят 500. Больше ничего не платят. На взрослых выплат нет
Не буду• 18 июля 2022
Ответ дляНакладная
чого там сидіть?
Значить в неї є робота, в кого роботи так і немає їде додому
А я женатая• 18 июля 2022
Ответ дляНа-перекуре
Шо вы мелете?
В Польше есть выплаты:
- 300 злотых единоразово на человека
На этом всё. Идите арбайтен
Это вы, что мелите
Почитайте законы.
40+ может оформить не только поляк, принимающийся у себя, но и сам украинкам который самостоятельно арендует квартиру.
Это действует 120 дней.
Афри• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Именно в Польше
Нет. Не можешь
Нет в Польше такого.

Если что я тут в Польше занималась беженцами
Жена сантехника• 18 июля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Папаши многодетные здесь на стройке работают. Я видела.
Все мамы в Польше получают по 500 злотых на каждого ребенка ежемесячно, и будут получать до мая 2023.
На-перекуре• 18 июля 2022
Ответ дляPolz
Кстати про жителей восточных регионов говорят не только на зу. Поляки от них тоже в шоке.
Вот сегодня в группе города написала волонтёр, которая помогла десяткам наших семей. И которая отправляет в Украину тонны гуманитарии. То есть не бот, и не фейковая страница
Tanchik111• 18 июля 2022
Ответ дляМиззери
Началось вы там знаете кто сидит? На 500 злотых не ребёнка прям сильно посидишь на шее
Она наверняка из тех, кто до войны переехал и теперь не могут пережить спокойно, что люди тут что-то получают. Тут в Польше таких полно.
Афри• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Как нет, если есть :)
Нет
Только те кто принимает.
Те кто сами арендуют ничего не получают

Если они арендуют , то могут поселить у себя беженцев и за их прием получать

За себя - нет
Жена сантехника• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Именно в Польше
Это неправда