Накладная• 18 июля 2022
чого біженці сидять в Польші, де таке дороге житло
в той час як у віддалених від моря районах Турції, Болгарії воно набагато дешевше.
На-перекуре• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Это вы, что мелите
Почитайте законы.
40+ может оформить не только поляк, принимающийся у себя, но и сам украинкам который самостоятельно арендует квартиру.
Это действует 120 дней.
Почитайте законы.
Это действует 120 дней.
Не может.
Тётя Хрюша• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Это вы, что мелите
Почитайте законы.
Это действует 120 дней.
Почитайте законы.
Это действует 120 дней.
Нет. К сожалению.
Просто не придумывайте.
Ра ру ра ру ра• 18 июля 2022
Ответ дляЖена сантехника
На шее не посидишь. Если у тебя есть дети, то всё равно идешь пахать по 4-12 часов за 14-16 злотых в час. Потому что собрать ребенка в школу - дорого. Вряд ли мы в Харьков вернемся к сентябрю...
оформіть з 1.07 300 злотих на збори в школу
Жена сантехника• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Как нет, если есть :)
Выплаты 40+ получают либо те, кто бесплатно принимает украинцев, либо сами украинцы, которые арендуют квартиру за свои деньги.
Это чьи-то фантазии, нет в Польше такого))
сладкий_ноябрь• 18 июля 2022
Ответ дляНа-перекуре
Шо вы мелете?
40 злотых в день на каждого беженца получает поляк, который приютил и все документально оформил в Ужонде. Но это куча волокиты и не все поляки оформили эти выплаты себе. Себе!!!! Не украинцам
А те кто оформил, то получили единицы. Так как в Польше тоже не все так быстро и легко
В Польше есть выплаты:
- 300 злотых единоразово на человека
- 500 злотых каждый месяц на ребенка до 18 лет, если учится то до 21.
- Помощь ООН ещё есть 700 злотых себе и по 600 на каждого ребенка, выплата три месяца. Но многие эти выплаты ожидают ещё с апреля .
- можно оформить ещё 300 злотых на школу. Это на покупку канцтоваров и т.д. раз в год
- если ваш доход не превышает 600 злотых на каждого в месяц, то на ребенка можно оформить ещё 124 злотых в месяц на садик.
На этом всё. Идите арбайтен
В Польше есть выплаты:
- 300 злотых единоразово на человека
На этом всё. Идите арбайтен
А почему вы хамите?
Все верно написано.
Я снимаю с апреля квартиру за свои деньги и оформила 40+ на себя. Живу я с двумя детьми и ребёнком сестры. Приезжала дважды полиция, контролировала, смотрела документы и условия. Полицейский оказался украинцем, мило побеседовали. До конца этого месяца должны прийти выплаты. Кто оформил ещё 40+ в марте, получил в конце июня.
Все верно написано.
Ра ру ра ру ра• 18 июля 2022
Ответ дляMy_everything
На ребёнка платят 500. Больше ничего не платят. На взрослых выплат нет
платять одноразово 300 на дорослого і 300 на дитину, якщо є песель укр. З 1.07 можна оформити300 зл, щоб купити для навчального року дитині необхідне
My_everything• 18 июля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
500 на ребёнка платят каждый месяц.
На взрослого 300 один раз. Даже не оформляла.
Жена сантехника• 18 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Первая единоразовая выплата была 300 злотых мне + по 300 злотых на каждого ребенка (единоразово).
Ещё есть единоразовая выплата 300 злотых на ребенка-школьника. Это помощь для сборов ребенка в школу.
Но если никуда не подавать заявления, то конечно никакую помощь не получишь. Надо бегать по ужондам и зусам, по очередям.
сладкий_ноябрь• 18 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Покажите мне где такое написано. Многие б такое оформили наверно ) но нет. Только полякам платят.
Мне очень помогли в этой группе. Помогли в плане объяснений законов, там есть юристы, я собрала нужные доки и все оформила на себя.
My_everything• 18 июля 2022
Ответ дляЖена сантехника
Я говорю за ежемесячную помощь.
Тётя Хрюша• 18 июля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А почему вы хамите?
Все верно написано.
Вы можете оформить на тех кто живёт с вами - двое детей и ребенок сестры. Себя вы не можете включить в список тех на кого 40зл выдаются.
Жена сантехника• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Это вы, что мелите
Почитайте законы.
Это действует 120 дней.
Почитайте законы.
Это действует 120 дней.
Пруфы? Нет такого.
сладкий_ноябрь• 18 июля 2022
Ответ дляMy_everything
На всех, в том числе взрослых платят единоразово 300.
На детей 500+
Перед школой всем школьникам ещё 300.
На детей 500+
Перед школой всем школьникам ещё 300.
Ра ру ра ру ра• 18 июля 2022
Ответ дляMy_everything
500 на ребёнка платят каждый месяц.
я отримую 500 щомісяця, 300 було в березні на мене і 300 на дитину 12 років
сладкий_ноябрь• 18 июля 2022
Ответ дляАфри
Нет. Не можешь
Нет в Польше такого.
Если что я тут в Польше занималась беженцами
Нет в Польше такого.
Боже, ну как же нет, если есть.
Вы не думали, что может быть вы чего-то не знаете?
My_everything• 18 июля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну так это один раз. 300 это 2000 грн. Два раза в магазин сходить. А тут некоторые думают, что на шеях поляков люди сидят ))
Ответ дляМиззери
И как их получить если сам арендуешь?
Никак.
Если вы арендует, то можете оформить на тех кого принимаете у себя.
К примеру: вы снимаете жилье, а с вами живёт трое детей и бабушка.
Вот на трое детей и бабушка можете подать на выплаты 40+
Себя вы в эту заявку включить не можете.
Ответ длясладкий_ноябрь
Боже, ну как же нет, если есть.
Нет. Все есть в уставе об уходцах.
Я сама оформляла себе и многим другим оформляла эту помощь.
Те кто снимают жилье могут! подать на эту помощь.
Только себя не включая в список .
Те. Вы снимаете жилье - и с вами проживают - пять детей, дедушка, бабушка и трое племянников.
Вот на них всех вы можете подать. На себя - нет.
Только себя не включая в список .
Ответ дляНа-перекуре
Кстати про жителей восточных регионов говорят не только на зу. Поляки от них тоже в шоке.
Вот сегодня в группе города написала волонтёр, которая помогла десяткам наших семей. И которая отправляет в Украину тонны гуманитарии. То есть не бот, и не фейковая страница
Ой, не думаю что это магия или злой умысел
Может спрятали от своих детей и забыли
Ответ длясладкий_ноябрь
А почему вы хамите?
Все верно написано.
Можете мне пожалуйста написать как у вас это получилось?
На-перекуре• 18 июля 2022
Ответ дляМиззери
Может спрятали от своих детей и забыли
Женщина сдавала им комнату в своем доме. Отдельную комнаиу. А нож она нашла в спальне своего ребенка, в шкафу
Жена сантехника• 18 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Я говорю за ежемесячную помощь.
Ежемесячная только на детей: по 500 + по 124 как малообеспеченной
Где тут 0?• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Квартиры в Польше есть и дешевле 3500
Конечно есть в деревне глухой. Мы в Варшаве и привязаны к школе. И в однушку не берут, поэтому как есть. Но сижу явно не за выплаты тут
Всех анонимов аноним• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Так а что делать в Болгарии и Турции, если там нет работы.
В Польше работу найти проще + язык быстрее выучить + перспективы лучше+ образование получить легче.
Сейчас в Болгарии. Проживание в отеле на море и плохенькое питание - бесплатно. Работы валом, но низкоквалиф. На пример, убирать номера, зп на наши деньги - 18 тыс грн (это плюс к бесплатному проживанию). Многие здесь так устроились
железный занавес• 18 июля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Боже, ну как же нет, если есть.
А могу просить о подсказке? Приехали 11 апреля, снимаем жилье с 04 мая, у меня ещё есть время подать на компенсацию 40 злотых?
Тётя Хрюша• 18 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
До 31 июля надо вньосек подать.
Сыро_Ежка• 18 июля 2022
Ответ дляДадосвидания
Компенсирует государство стоимость аренды
Кто вам такую дурню сказал?
Государство компенсирует аренду в Гермнании.
Польша - все сами