Накладная• 18 июля 2022
чого біженці сидять в Польші, де таке дороге житло
в той час як у віддалених від моря районах Турції, Болгарії воно набагато дешевше.
ЧакрыНеРаскрылись• 18 июля 2022
Ответ дляМиззери
Началось
вы там знаете кто сидит? На 500 злотых не ребёнка прям сильно посидишь на шее
Только Вы не договариваете, что жилье и питание бесплатно еще.
Сыро_Ежка• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Именно в Польше
Если ты арендовал квартиру сам, то ты можешь подать на выплаты 40+
та канешна
у единиц такой финт может и вышел, но уже и прошел, так как на 120 дней только
Малинка• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Квартиры в Польше есть и дешевле 3500
Детских все равно не хватит чтобы оплатить ее.
Кукуша• 18 июля 2022
Ответ дляМиззери
Вот поедете в Турцию или Болгарию и расскажете нам потом о всех плюшках)
Є знайома, яка виїхала в Турцію з дитиною. Ніякої допомоги немає, все за свої кошти.
Мира всем• 18 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Фигню платят, те кто тут думает пересидеть на выплатах, то не получится. 500 зл на ребёнка. Это 3500. 3 месяца выплата от оон 700 на родителя и на остальных 600. Итого 1300. Это 9100. Но это только 3 месяца. А квартира стоит 3500 зл, вот и думайте, реально ли из за выплат твт сидят?
Украина недалеко, можно вернуться, язык более похож-детям в школе легче
Но в целом - неплохо. Плюсаните всяческие гуманитарки, 2/3 зарплаты за простой и муж присылает
Брюльтик• 18 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Как нет, если есть :)
Выплаты 40+ получают либо те, кто бесплатно принимает украинцев, либо сами украинцы, которые арендуют квартиру за свои деньги.
Выплаты 40+ получают те, кто бесплптно принимает украинцев. Украинцы, которые сами арендуют квартиру за свои деньги таких выплат не получают
Брюльтик• 18 июля 2022
Ответ дляЖена сантехника
40 злотых это не украинцы получали, а поляки, у которых в доме жили украинцы. 1 июля эти выплаты полякам прекратились.
Заявление на 40 злотых могли подать поляки, у которых жили украинцы. А также украинцы, которые принимали у себя украинцев, в т ч в арендованном жилье. Но эти деньги платят не сразу (ожидают 1.5-2.5 мес). Заявление подлежит проверке и подавать такое заявление можно, если обеспечили и питание и проживание. За предоставление недостоверной информации криминальная ответственность.
Сыро_Ежка• 18 июля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Боже, ну как же нет, если есть.
Вы не думали, что может быть вы чего-то не знаете?
и так бы все страдали в бесчисленных группах Украинцы в Польше, которые не могут снять квартиру, потому что дорого, если бы просто можно было на всех оформить 40+ и получать по 3000+ злотых в месяц себе припеваючи не работая по 12 часов в день.
То что живущие тут ранее украинцы принимали у себя беженцев(родственников) и на них получали деньги - да.
Но сам на себя...?:)
И какой там день последний подачи заявки в ужонд у вас? Ну чтобы заплатили
Правда если уже больше 120 дней в мес все равно людям бессмысленно даже самому на себя подавать))
Но сам на себя...?:)
Тётя Хрюша• 18 июля 2022
Ответ дляБрюльтик
И при этом большинство поляков предоставляли только жилье и никакого питания.
Но люди и за это очень благодарны.
Брюльтик• 18 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Покажите мне где такое написано. Многие б такое оформили наверно ) но нет. Только полякам платят.
Платят не только полякам. Такое заявление могли подать и украинцы, которые принимали бесплатно украинцев у себя. Но при этом должны обечпечить и проживание, и питание. При этом деньги выплачивают через 1.5-2.5 мес.
Сыро_Ежка• 18 июля 2022
Ответ дляАфри
Никак.
Если вы арендует, то можете оформить на тех кого принимаете у себя.
К примеру: вы снимаете жилье, а с вами живёт трое детей и бабушка.
Вот на трое детей и бабушка можете подать на выплаты 40+
Себя вы в эту заявку включить не можете.
а если эти 3 детей и бабушка с 1 марта в Польше, то уже и не могут наверное
Или для бабушек вроде продлили?
Тётя Хрюша• 18 июля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Или для бабушек вроде продлили?
Там для многодетных инвалидов беременных продлили. Про пенсионеров не помню.
Сыро_Ежка• 18 июля 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
кому??? мне нет например)
сама работаю и содержу неработающих
Брюльтик• 18 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Но люди и за это очень благодарны.
Да, многие предоставляли только жилье. Бвли и такие, что просили оплачивать коммуналку, т к счета приходят, а 40 зл платят совсем не сразу. Хотя выплаты положены если обеспечивают и питание, и проживание. Это четко указано а заявлении. Но были такие, что предоставляли и питание, и проживание, все бесплатно.
My_everything• 18 июля 2022
Ответ дляБрюльтик
Да. Я имею в виду, что это как минимум надо принимать у себя в жилье какого-то родственника. А не так, что сама сняла квартиру и получила по 40 злотых за это. Никого не принимая.
Играю_на_кларнете• 18 июля 2022
Ответ дляМира всем
Гуманитарок уже 80% нет, все закрывается.
ЧакрыНеРаскрылись• 18 июля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
кому??? мне нет например)
сама работаю и содержу неработающих
Знакомая с семьей живет с конца февраля в Кракове, в общаге институтской. Жилье, питание, куча гуманитарки все бесплатно.
Мира всем• 18 июля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну правильно, за 4 месяца уж можно было и работу найти
Играю_на_кларнете• 18 июля 2022
Ответ дляМира всем
Продавать меньше нужно было, скандалы устраивать и драться за неё.
Просто ужасно стыдно за таких.
Тётя Хрюша• 18 июля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
И давно уже.
сладкий_ноябрь• 18 июля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Но сам на себя...?:)
Так надо сначала найти эти деньги, что б снять это раз.
В Варшаве 170 тыс украинцев
Сецчас в принципе в больших городах с арендой сложно, не говоря о 40+
В Варшаве 170 тыс украинцев
сладкий_ноябрь• 18 июля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Но сам на себя...?:)
Ну да, 120 дней действует для любого приезжего, если его исчерпал, все.
сладкий_ноябрь• 18 июля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Или для бабушек вроде продлили?
Многодетным и инвалидам продлили
А я женатая• 18 июля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
та канешна
Но можно же было, верно?
А я женатая• 18 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
А могу просить о подсказке? Приехали 11 апреля, снимаем жилье с 04 мая, у меня ещё есть время подать на компенсацию 40 злотых?
120 дней с момента приезда, а не подачи.
Но подать задним числом вы можете вроде. Выше я писала о группе в фб. Задание вопрос там.
сладкий_ноябрь• 18 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Вот.
Я специально вышла с анонима, что б не думали, что это троль
Ответ дляАфри
Никак.
Ну на детей уже не плохо