Покращена• 18 июля 2022

Страх сісти за кермо. Прям панічний страх. Як ви себе пересилили?

Життя диктує свої умови , знаю ,що треба це зробити для роботи,інакше буду без шматка хліба .
Але так мені страшно,що аж терпне все...Права отримала у лютому ,звісно досвіду немає. Але для чого було гаяти час на ті курси і кошти,як не можу це зробити.
Прокручую ситуації,як я не можу з двору виїхати вліво ,тому що два потоки машин і мене ніхто не пропуститью . То думаю,як це я приїду в люне місце і всі місця зайняті,і мені треба буде їхати ще кілометр і тоді назад вертатися автобусом ,чи що? Боюся бути лошарою, невчасно щось зробити, прямо до істерики . Як дура
Чи є такі у кого було так само? Як себе спонукали? Як заставили сісти і їхати без інструктора і без помічника з досвідом?
Збралася купити автівку і вже сиджу думаю,як же я на ній виїду звідти, просто накрути якісь і все(
Меня не звали• 18 июля 2022
Если не уверены, выстраивайте маршрут сначала так, чтобы вы ехали по главной или повороты по пути были со светофорами. Да, придется дольше объезжать, но вам нужно для начала на дороге почувствовать уверенность. Начтите выезжать со двора с наименьшими препятствиями - вливаясь в один поток.

Манный комочек• 18 июля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Меня не волнует, что они там думают они должны держать дистанцию.
Ясно ))
Успокойся_Успокойся• 18 июля 2022
Ответ дляМанный комочек
Ясно ))
Я слежу за дистанцией. Но есть, что и тор озят резко, то уж лучше медленно, но уверенно. Или выскакивают на кругачь вот ужас. А вообще бесят велосипедисты.
Манный комочек• 18 июля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Повільно ,плавно і впевнено все це робиться і з допомогою педалі тормозу і ще й при цьому водії,що позаду розуміють Ваші наміри
автор Покращена • 18 июля 2022
Ответ дляПез Году Неделя
я стала седая теперь...мне 31. Ехали я и две соседки, американца соседа забрали и пять детей... ночью остановили военные, я только потом поняла что это орки ... муж был постоянно на связи.
даже страшно представить ,да и не дай Бог кому-то представлять,что вы пережили,это жесть
УжеВотДа• 18 июля 2022
Ответ дляБаррикадница
Лучше самой, ни один мужик спокойно не выдержит женские покатушки)))))
Та ну, нормальному інструктору фіолетова стать. Мій дуже спокійно і акуратно все пояснював, вчив складним деталям. Правда і страху сильного не було і чоловік одразу на мою машину поставив 2 камери, це + автоматична коробка дуже полегшило паркування/маневри.
Успокойся_Успокойся• 18 июля 2022
Ответ дляМанный комочек
Та все понимают, что впереди кругачь.
тогдалия• 18 июля 2022
Починайте з доріг, де не має жвавого руху. Їдьте повільно, рівно дихайте, сильном´ятна жуйка стане у нагоді. Страх піде з часом.
автор Покращена • 18 июля 2022
Ответ дляБаррикадница
У меня инструктор в школе был на морозе - по жизни с монетками, на телефоне и в телефоне ОЛХ открыт , и куда-то летел постоянно с теми монетками. Насчет что-то рассказать и объяснить - показал раз и делай,а если не выходит,то сидит и смотрит с таким сочувствием, как будто у тебя диагноз умственно отсталого - ну как мол элементарное не вкурить со старта.
Взяла после школы еще одного кадра,это вроде пытался сначала показать,что он ас , а с третьего занятия мы с ним просто уже катались и он пиз..л про политику,не закрывая рот, ну то есть я оплачивала для него свои свободные уши,чтоб он самовыражался)))
Теперь смотрю уроки Моряхина по ютубу - хоть бесплатно)

Ло Шарик• 18 июля 2022
Ответ дляМанный комочек
Як на мене то набагато кориснішим є навик навчитись «приторможувати» плавно,а не дивитись в зеркало і давити в полік на гальма
Мой совет касался, например, ситуации со светофором. Резких движений не делать в принципе.
Манный комочек• 18 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
В якійсь мірі так,але зараз фактично всі світлофори з циферками,тому можна заздалегідь оцінити ситуацію і починати потрошку плавненько тормозити
Ло Шарик• 18 июля 2022
Ответ дляМанный комочек
Ой нет. Есть вообще уникальные светофоры, на котором желтый вообще не загорается. Красный меняется зеленым
На иголках• 18 июля 2022
Ответ дляПокращена
Тоже смотрю Моряхина, эх, нам бы такого инструктора... Моим правам 10лет будет, страх не поборола, я просто или тупая, или лошица пещерная, не знаю. Денег на автомат нет, а водить нашу 99ю я уже не смогу Мое самое большое желание сейчас (после желания окончания войны) сесть за руль и поехать, но оно не сбудется, я это знаю.
автор Покращена • 18 июля 2022
Ответ дляНа иголках
зачем вы так программируете? нельзя,вы что
Наоборот надо знать,что обязательно сбудется)
На иголках• 18 июля 2022
Ответ дляПокращена
Спасибо, но со мной видать что-то не так, а вообще нужно садиться за руль сразу, а не закидывать права в тумбочку, тем более, что сразу я не боялась ничего, только подпортить машину свекра, а теперь есть своя, но я уже боюсь ездить.
Чупа-чупс• 18 июля 2022
Посмотрите в ютубе уроки Дениса Чеснокова. Очень доступно обьясняет, брала также у него пару дополнительных уроков. Девочки выше правильно пишут - нужно несложные маршруты для начала проходить. Дальние маршруты строила мысленно, вплоть до «там есть светофор на поворот налево или нет?»)) Сначала многим страшно, но со страхом не бороться нужно, а принять его и потихонечку он сам уйдёт, проверено ;) У Вас все получится обязательно.
Муроводчица• 18 июля 2022
Вам треба взяти інструктора впевненого на 10-15 занять .це я вам кажу як людина ,яка здала на права потім через три роки позаймалась пару занять з інструктором і все одно боялась .
Колишній чоловік постійно говорив ,що ти не зможеш .
Після розлучення порадили на роботі чудових іестрцкторів і от вже майже рік як мене не відтягнути від руля .