Дую ветер• 19 июля 2022
Що б ви вибрали
Живемо в Київській області, хочу купити стареньку !!!хату в якомусь селі , якщо куплю буду зовсім без грошей , розумію що в селі немає можливості такої як у мене все облаштували:( подобається тиша , навіть до війни хотіла придбати десь хатинку собі на старість , дитині залишити в місті, але хотілося ближче до тепла зараз дивлюся більше на захід, питання витратити останні гроші чи ще почекати? Не працюю дохід різний інтернет продажі.
Результат:
вже голосів:
25 (42.37%)
Нічого з варіантів
11 (18.64%)
Чернівецька область
8 (13.56%)
Вінницька область
6 (10.17%)
Львівська область
5 (8.47%)
Хмельницька область
4 (6.78%)
Купити хату
{СоJIнТсЕ}• 19 июля 2022
Ну такое.
Ищите нормальное село, чтобы и транспорт был, и скорая могла доехать, и какие никакие нормальные магазины/аптеки.
Из ваших вариантов не жила нигде.
У самой есть домик в Одесской области, но там прям на берегу моря. Немного другой формат.
Из ваших вариантов не жила нигде.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 июля 2022
Хату в селе на последние деньги? Ещё и сейчас? Я бы не покупала. Разве что за пару тысяч уе, но не уверена, что в ней можно будет жить
Гжегож Бженчишчикевич• 19 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Один з варіантів
Це розвалюха, а не хата на майбутнє. Притримайте гроші, зараз вони корисніші, ніж нерухомість
{СоJIнТсЕ}• 19 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Один з варіантів
Это сарай.
Вам минимум провести и оформить газ в копеечку влетит. А Вы собрались же последние деньги отдать на покупку. А без норм отопления это все будет сырым и плеснявым, никакая грубка не поможет.
Заместитель Анонима• 19 июля 2022
Капец....
В старости нужен комфорт, инфраструктура в пределах шаговой доступности, социальная жизнь. А не вот это вот. Там только от тоски умереть можно. Да ещё за последние деньги.
Танцепесенная• 19 июля 2022
Кроме того что вы купите ту хату вы там ещё жить должны. Иначе разберут там все по кирпичиках. Автор если вы не используете дом как дачу или не живёте там то он просто развалиться через 3 года.
А купить лишь бы было ? Зачем?
Вы будете там огород садить? Полоть то огород будете?
Как говорила моя бабушка - деньги ляшку жмут?
А купить лишь бы было ? Зачем?
{СоJIнТсЕ}• 19 июля 2022
+ обратите внимание на потолок.
Окна заменить на нормальные не сподобились, как и старый пол, а потолок затянули. Не потому ли что он течет?
Вся такая растыкая• 19 июля 2022
дому нужен хозяин, иначе он постепенно разваливается. Покупайте, когда будете жить, иначе вы сейчас вложите деньги, а они просто обесценятся за годы - и у Вас не будет денег, а будет полуразрушенное строение
Хочу в БАНю• 19 июля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это сарай.
Да ладно, груба прогревает дом горздо лучше, чем любые батареи. Мы прошлую зиму топили маленькой буржуйкой. 35 градусов дома было, а на улице -20. Какая плесень?
Люблю Поумничать• 19 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Один з варіантів
Автор, мы себе как раз присматриваем в Черкасской области. Скорее всего где-то за 4 тысячи будем брать.
Я считаю, что хата с печкой очень неплохой вариант на сегодняшний день. Главное, чтоб мужчина в доме был.
Ну и разберитесь с селом. Наобум не покупайте. Мы в селе туи пожили у знакомых,и тогда только решили тут покупать.
Хочу в БАНю• 19 июля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Капец....
Каждому свое. Я бы тоже хотела такой домик в тихом селе. С печкой и колодцем, чтобы ни от кого не зависеть. Город ненавижу. Вот там тоска в бетонных коробках, еще и шум постоянный, дышать нечем. Так что пониммаю автора)
Но домик надо выбирать внимательно.
{СоJIнТсЕ}• 19 июля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Да ладно, я треть жизни прожила в доме в грубой.
Мало того, что это волокита с самой топкой, так ещё и не отапливается все нормально.
Разве что если комнатки-пердёльни по 7-8 квадратов, то ещё может быть.
А другие помещения? Кухня, санузел? Каминчики ставить?
Супер старость будет у автора с такими условиями.
А плесень - на фото автора посмотрите внимательно
Люблю Поумничать• 19 июля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Но домик надо выбирать внимательно.
У меня схожие взгляды)
Шаманю второпях• 19 июля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Но домик надо выбирать внимательно.
В ноябре,или в в марте когда грязь, в селе не тоска? Печка у утру остывает,надо чистить, затапливать, дрова и уголь дорогие. В колодце летом воды может не хватать, интернет слабый, огород отдельная история. Желательно какую -то курицу завести, козу хотя бы.
Шаманю второпях• 19 июля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
У меня схожие взгляды)
Батрака надо заводить,тогда можно в селе жить ))
Хочу в БАНю• 30 июля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Печку чистить и затопить это минут 15-20. Мы всю зиму грелись буржуйкой, ничего сложного. Колодец нужен хороший, это да. Грязь не пугает.
Кур - обязательно)