Катастрофа• 19 июля 2022

Виїзд чоловікам далекобійникам за кордон

Дівчата, підтримайте петицію! Потрібно заробляти гроші та як то виживати!

https://petition.president.gov.ua/petition/151416?...
Элька-Карамелька• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Это так...немного поискав. Нет работы говорите?
А Вы в курсе как работают дальнобойщики в Украине ? По левым чипам, без нормированного графика и на столетних корчах. А в Европе новые машины, зп в два раза больше, и чёткий график работы . Если люди там работали годами по контрактам, почему их лишили этого ?!

Челюскина• 19 июля 2022
Кроме дальнобоев и моряков тысячи мужчин потеряли работу. Им нечем кормить семьи. Их не выпускают на заработки, в то время как верхушка катается свободно.
Те, кто живёт за широкой спиной мужа-добытчика, оглянитесь вокруг, страна в руинах, люди бегут теряя все. Им уже сейчас негде жить и не на что содержать семьи. Это не проблема- какой айфончик купить. Проблема когда нет колбасы/сыра- молока детям на завтрак.
автор Катастрофа • 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Да, только половина из этих вакансий, для тех, кто сейчас находится за границей либо для тех, у кого есть возможность выехать. В некоторых сразу пишут, в некоторых уже по звонку говорят. Ну и на эти вакансии сами понимаете какой конкурс. Если вы позвонили, это не значит , что вас взяли.
https://rabota.ua/ua/company12256766/vacancy915986...
Мадам Тю-лю-лю• 19 июля 2022
Ответ дляКатастрофа
Справа не в тому особливі чи ні. Потрібно якось виживати і піднімати економіку країни. Було б добре якби наша держава придумала таку схему, щоб можна було виїхати попрацювати, тим хто має роботу за кордоном, але обов´язково повернутися і витрачати гроші тут! Адже війна може тривати довго, треба якось жити!
Тогда петиция неправильно составлена. При чем тут профессия?
Цыпка• 19 июля 2022
Ответ дляНарисовалось
Я знаю дальнобойщиков, которые застряли с Европе, и поехать очень хотят домой, но если уедут- потеряют работу и назад вернуться работать не смогут. Они хотят жить в Украине, тратить в Украине свои заработанные деньги, но государство им не дает такой возможности, устроив в стране гетто, которое на сегодняшний день не законное и противоречит всему, даже конституции.
Я з вами навіть сперечатися з цього приводу не буду, я згодна на всі 100%, щодо закриття кордонів. У Ізраїлі всі вільно переміщаються, хоча у них також війна, і нас якось намагаються порівняти.
Це не правильно, я вважаю, що якщо людина хоче поїхати - то не треба її тримати. Невмотивована людина найгірше на війні що може трапитися.
Тому я взагалі за відкриття кордонів, не тільки для далекобійників.
Цыпка• 19 июля 2022
Ответ дляКатастрофа
Якраз я перебуваю в Україні та виїжджати не планую! У мене магазин і я розумію, що населення біднішає і купуватиме скоро лише продукти. А от якби випускали на заробітки з умовою повернутись, у країні були б гроші!
Я в цьому згодна.
Але я за те, щоб відкрили повністю кордони, не тільки далекобійникам. І перестали чіпати тих хто не вмотивований захищати державу. Над патріотизмом потрібно було працювати з того моменту як стали незалежними, а не зараз давати на жалість.
Шиворот Навыворот• 19 июля 2022
Ответ дляМиззери
И как проконтролировать вот это возвращение и траты денег в Украине?
Ви в Польщі зараз?