Катастрофа• 19 июля 2022
Виїзд чоловікам далекобійникам за кордон
Дівчата, підтримайте петицію! Потрібно заробляти гроші та як то виживати!
Катастрофа
• 19 июля 2022
Ответ дляМиззери
Почему для дальнобойщиков только?Для всех должна быть кто работает заграницей или вообще для всех мужчин
Согласна с вами. Хотя бы для тех кто действительно имеет временный вид на жительство и документы о том, что он там работает, а не просто решил выехать из страны.
Нарисовалось• 19 июля 2022
Ответ дляЦыпка
Автор, хитропопості Вам не займати. Як жінка я вас розумію, але зараз воєнний час і кожна любляча жінка бажає хоч під якимось придлогом вивезти чоловіка, щоб він був поруч, але це не справедливо по відношенню до інших.
Я знаю дальнобойщиков, которые застряли с Европе, и поехать очень хотят домой, но если уедут- потеряют работу и назад вернуться работать не смогут. Они хотят жить в Украине, тратить в Украине свои заработанные деньги, но государство им не дает такой возможности, устроив в стране гетто, которое на сегодняшний день не законное и противоречит всему, даже конституции.
Фиона Шрековна• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Автор, я не в курсе, просто хочу спросить. Ну сейчас же импорт экспорт идет именно по дорогам. Значит водители те выездные. Это что, не всех касается?
Иностоанные комании в основном возят за бешенные деньги. И цены соотвнтсвенные
Точный сантиметр• 19 июля 2022
Ответ дляМиззери
И как проконтролировать вот это возвращение и траты денег в Украине?
Это из разряда, выпустите моряков, они ж там заработают, а их семьи все тут тратить будут. Я одесситка. Как понимаете, моряков знакомых много. Только один на момент начала войны был не в рейсе. Остальные как раз были в рейсах. У многих закончился контракт или вот-вот. В Украину никто не возвращается. Снимают квартиры в ЕС и семья с ними рядом. В основном квартиры на морях. Отдыхают себе и тратят там. Вот классная наша выезжает к мужу. Нашли дураков тратить здесь. Ха-ха.
Катастрофа
• 19 июля 2022
Ответ дляЦыпка
Якраз я перебуваю в Україні та виїжджати не планую! У мене магазин і я розумію, що населення біднішає і купуватиме скоро лише продукти. А от якби випускали на заробітки з умовою повернутись, у країні були б гроші!
Фиона Шрековна• 19 июля 2022
Ответ дляБегущаяпо
а петиции в принципе работают? Мне кажется - просто развлечение такое
Я тоже не верю в их действенность ,
Элька-Карамелька• 19 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А остальные пусть кашу на воде едят?
А остальные все работали заграницей ?
Чем то же Ваш муж занимался все это время до войны ?
Новогодняя пальма• 19 июля 2022
Гарна схема, родина за кордоном, чоловік за кордоном пацює .
А чим інші чоловіки і родини гірші за далекобійників? Чого вони? Крім того, що зараз у далеобійників і в Укаїні робота є на відміну від деяких інших спеціальностей.
Катастрофа
• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Так вот выше девушка уже писала. Не возвращаются, потому что понимают, что больше не выпустят и им придется сидеть без работы в Украине неизвестно какой период! А вот если бы выпускали , они бы спокойно как и раньше привозили своим семьям деньги, отдыхали и ехали снова в рейс.
Бегущаяпо• 19 июля 2022
Петиция про ’ не раздавать повестки-флаеры’ набрала уже 25 тысяч, довольно понятно написана, там аккуратно подчеркнута незаконность этого театра. Реакции - 0.
Думаю, если популисты в ВР еще месяцок продержат людей в заточении, то будут уже иски в ЕСПЧ против Украины.
Элька-Карамелька• 19 июля 2022
Ответ дляМиззери
Контролерша блин 😂
Мой щас в отпуске полтора месяца, все деньги тут и тратим . Скоро уезжает , мы с дочерью остаёмся , а он будет присылать денежку и тратить мы будем их здесь. Не знаю ни одного коллегу мужа, который бы свалил навсегда . У всех семьи здесь. Только у кого семьи были из мариуполя , а это несколько человек на 1500 сотрудников , те вывезли свои семьи , бо и квартир у людей не осталось
Нарисовалось• 19 июля 2022
Ответ дляКатастрофа
Да! Приехали бы и приезжали регулярно. Привезли бы обратно семьи и старались бы адаптироваться к новым реалиям в своей стране. Тетки не верят, но это правда, люди хотят вернуться , но не могут.
Катастрофа
• 19 июля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Нарисовалось• 19 июля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Я видела , юристы межнародники, собирают подписи в украинцев и хотят подать протест, к комиссару оон по правам человека об нарушении международного законодательства , в связи с этими запретами в Украине.
Новогодняя пальма• 19 июля 2022
Ответ дляКатастрофа
фото
Так інші чоловіки чим гірші далекобійників?
Вантажів наразі по Україні багато перевоять та за межми також.
Точный сантиметр• 19 июля 2022
Ответ дляКатастрофа
Нет. Не возвращаются, потому что юг обстреливают, если мы говорим о моряках. О дальнобойщиках не скажу, у меня знакомых таких нет.
Куда ж без меня• 19 июля 2022
Ответ дляКатастрофа
Не переживайте, они привозят семьям деньги и с ними же отдыхают. И не едут они в Украину потому,что не хотят получить повестку, все просто.
Челюскина• 19 июля 2022
Должны быть равные права у всех
Если лысые хитрожопые катаются свободно, то и дальнобои/моряки/сантехники и абсолютно все тоже имеют право ездить.
Или пусть наглые жопы из верхушки тоже сидят тут безвылазно.
Бегущаяпо• 19 июля 2022
Ответ дляНарисовалось
Ладно международное законодательство. Есть еще Конституция, на минуточку.
Выглядит не очень: Кабинет Министров решает, кому можно выехать, а кому нет. То есть 20 человек сели и решили - этот может выезжать, а этот - нет.
В то время, когда все должно быть прописано в Законе.
Челюскина• 19 июля 2022
У подруги муж моряк, пол года без работы, в армию его не взяли- ходил. Что есть и как жить семье на съемной квартире с маленьким ребенком, если отец семьи не может заработать по профессии?
И таких семей тысячи. Кто не ворует из гос бюджета вагонами и сейчас нищенствует.
Пусть депутаты с министрами откажутся от зарплаты, раз они такие умные и знают как выжить без денег.
Элька-Карамелька• 19 июля 2022
Меня прям умиляют эти все тетки , отписавшиеся ))
А где вы все были восемь лет назад ? Ну когда кто то воевал уже в ато, или ездил на заработки … вы все грели жопы на пляжах египтов и турций, всех заробитчан считали ничтожеством , бо у вас жеж мужья сплошные айтишники были 😂 а где эти все айтишники делись?! Почему всем резко понадобилось заграницу ?! Вы хоть себе не врите, что и вашим мужьям надо на заработки . Именно вы и хотите их вывезти , а те , у кого там контракты, те почему то и не думают чтоб линять, они просто хотят вернуться на свою работу
Точный сантиметр• 19 июля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вон в соседней комнате сидит, митинг с американцами. С проекта выехали двое многодетных. Все. Все остальные по всей Украине продолжают здесь платить налоги, донатить на зсу. Никогда не была в Турции и Египте, уважаю любую специальность, не называю собеседниц тетками с жопами
Элька-Карамелька• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Зато Вы прекрасно лезете в кошельки моряков и Вам с дивана виднее как они живут . Сидите на митинге . Не у всех мужички пресловутые айтишники . Кому то приходится пахать вдали от дома . И их лишили возможности работать , получая нормальные деньги а не подачки как в нашей стране
Челюскина• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Ну и? Мой тоже работает удаленно, а тысячи мужчин работу потеряли. Им куда? В окно выйти или под ВР своих голодных детей привести?
Люди не могут заработать на жилье и еду. Их не греет мысль, что Вася Петренко ест колбасу 3 раза в день. Их детей сказками не накормишь.
Точный сантиметр• 19 июля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
С вами беседовать как в грязи искупалась. Я не лезу никуда. Это вы походу к айтишникам полезли.
Точный сантиметр• 19 июля 2022
Ответ дляЧелюскина
Это так...немного поискав. Нет работы говорите?
Точный сантиметр• 19 июля 2022
Ответ дляЧелюскина
И не и. Я отвечала конкретно на выпад в сторону айтишников. Вечно поперек горла некоторым.
Если город не под обстрелом, работа есть как видите. Без особого плиска, так с первого же сайта.
Элька-Карамелька• 19 июля 2022
Ответ дляЧелюскина
Ну ей то шо
У неё ойтишнег муж
А остальные пусть сидят тут
У неё ойтишнег муж
А остальные пусть сидят тут
Челюскина• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
И моряк вот так пошел и стал дальнобоем. За день. Хорошо наверно жить в розовопонии. Реальность правда другая. Чо они голодные то? Ведь можно есть пирожные!