Гигиенишвили• 19 июля 2022

Алименты с БМ, который в ВСУ.

БМ злостный должник,сумма долга уже более 150 тыс.С января ни копейки на ребенка не дал.На предыдущую жалобу на бездействие начальника районной исполнительной службы пришла отписка,чтобы обращалась ,когда ВП закончится.Случайно узнала,что в ВСУ он сейчас.Исполнительная и до ВП через пень-колоду работала,как и при короне,а сейчас вообще расслабились.Я не знаю,что и делать.Опять жалобу подавать?И снова месяц ждать очередную отписку.
автор Гигиенишвили • 19 июля 2022
Ответ дляФизрукая
Платит в твердой валюте или процент от зп?
Суд присудил в твердой ещё в 2015.Уже изменился прожиточный минимум на ребенка с того времени.
автор Гигиенишвили • 19 июля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Хочу звичайно
Счастливо оставаться.
Физрукая• 19 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Так может опять подать в суд, чтобы платил процент от зп, сейчас так выгоднее, и дело пойдет ’по-новому’
Чукча Мукча• 19 июля 2022
Не знаю що вам і порадити.Я в свій час не подавала,а ви виходить 7 років нічого не можете добитися вже скільки інстанцій пройшли.Мда і поки гухо.
автор Гигиенишвили • 19 июля 2022
Ответ дляФизрукая
Так сейчас 8 вечера, ясно, что закрыто. Завтра в 8 откроется.
Многие структуры,магазины,ТЦ не обновили информацию после полномасштабного вторжения оркостана.Информация в Гугле может не совпадать.
автор Гигиенишвили • 19 июля 2022
Ответ дляФизрукая
Я вообще удивляюсь ,что он забыл в ВСУ.То ещё проросийское г.
автор Гигиенишвили • 19 июля 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Что я только не делала и что мне только не рассказывали в той же полиции.
Чукча Мукча• 19 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Ніхто нікого не шукає,майна на ньому нема,рахунків теж,шукай вітра в полі.
автор Гигиенишвили • 19 июля 2022
Ответ дляЧукча Мукча
С какой радости?
автор Гигиенишвили • 19 июля 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Я упрямая.Заглохло на время.
Не гавкаю- но охраняю• 19 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Почему именно в областную?
Может я неправильно написала, имела ввиду, в вышестоящую
автор Гигиенишвили • 19 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я поняла.Но это все равно спускают вниз.Личный опыт.
Не гавкаю- но охраняю• 19 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Спускают, но ответ им на верх писать все равно надо
Полиэтиленовый привет• 19 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Киев, Дарницкий ВДВС.
На гарячу лінію Мін´юсту зверталися?
Полиэтиленовый привет• 19 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так, відповідь мають надати в 30 денний термін
Куколка-мяуколка• 19 июля 2022
А моїй сестрі чоловік сказав як пішов до ЗСУ - як тільки взнаю що подала на аліменти, перестану воювати. Не для того життям ризикую, щоб тебе годувати своїми аліментами..
автор Гигиенишвили • 19 июля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Доплата во время ВП 30 либо 100 тыс в счёт алиментов не идёт.Пусть не звездит.
автор Гигиенишвили • 19 июля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
На гарячу лінію Мін´юсту зверталися?
Да.
Полиэтиленовый привет• 19 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Да.
Яка прийшла відповідь?
автор Гигиенишвили • 19 июля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Яка прийшла відповідь?
Є письмова відповідь на скаргу щодо невиконання посадових обов´язків.Це лист.Звертайтеся після закінчення ВС.
Полиэтиленовый привет• 19 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Це офіційний лист Мін´юсту?
автор Гигиенишвили • 19 июля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Це офіційний лист Мін´юсту?
Так.Можу зробити фото.
Полиэтиленовый привет• 19 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Так.Можу зробити фото.
Звертайтесь ще раз. І вказуйте, що питання не вирішено не лише за час ВС а з 2015 року!!!?
Куколка-мяуколка• 19 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Вона взагалі нічого не отримує, вони ось лише розлучилися перед війною. І він вимагає щоб вона взагалі не подавалася.
автор Гигиенишвили • 19 июля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я перейду на російську,вибачте.Этот вопрос решается и решается,хотя я местный райотдел ходила одно время , как на работу.Мы подадим запрос в исполнительную.Лет пять уже прошло,как они подают.Даже у меня,упертой,руки иногда опускаются.Никакого толку в том,что я оспорила постановление следователя о закрытии дела-нет.Жаль,бросила учиться на юриста.Толку было бы больше.
Полиэтиленовый привет• 19 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Ви всі запити надсилайте письмово з відміткою про вручення. Ніяких усних звернень!!!!!
автор Гигиенишвили • 20 июля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я знаю
А если и вручать лично,то копию с входящим номером и датой.Прилагаю фото.Свои данные не замазывала,я ничего не боюсь
Ковбой Хагис• 20 июля 2022
Единственное, что могу посоветовать - обратиться с запросом о ходе исполнения в Ваш отдел ДВС или с жалобой в инстанцию выше ещё раз. Судя по Вашим фото, ответ они давали как раз в начале войны, когда были закрыты реестры. Отсюда и их ’обратитесь позже’. Уже в марте всё заработало, насколько помню. Тормошите, раз сам должник не шевелится.
P.S. сама тут предвкушаю, что предприятие бывшего мужа перестанет ему платить среднюю зп в связи с мобилизацией.
автор Гигиенишвили • 20 июля 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Я жалобу подавала в апреле,ответ от 8 мая.
Тормошить буду.И Вам желаю удачи.
Ковбой Хагис• 20 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Тормошить буду.И Вам желаю удачи.
Ага, на фото увидела про заявление от 12.02, поэтому так и написала. В бездействие не верит тот, кто не сталкивался. Ооочень зависит от отдела, немного столкнулась с отделами разных районов и разница есть.
Спасибо, и Вам удачи!