sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Меню
anonim_203
Я тут Живу• 19 июля 2022

Нуждающийся, дайте свое меню на 1500 в неделю

Я тоже бедная сейчас ,поэтому надо крутится.
показать весь текст
58 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_19
Дюймовочка• 19 июля 2022
31
Ответ дляНадежда наш компас
1500 в неделю можно шиковать а не жить. Я сегодня на 250 грн в Сильпо скупилась. Купила 6 штук гомилок куриных по акции, филе куриное по акции 2 штуки, чай зеленый со вкусом земляники, сушки с маком большая упаковка тоже акционная,10 яиц по акции, пол батона. Сделала аля плов с гомилками и рисом в духовке. Попила чай с сушками. С одной штуки гомилки сварила суп с клецками в маленькой каструльке.Завтра можно доесть гомилки и суп, а после завтра биточки пожарить с вермишелью. Вообщем на 3 дня этот набор продуктов.
Кроме этого набора продуктов, Вы как минимум потратились на рис, вермишель, масло для жарки, картошку и лук/морковку для супа, сахар для чая, соль и так далее. Так что цифра ’250 грн. на 3 дня’ явно искажена.
heart 9
noavatar
Lolamy• 19 июля 2022
32
Ответ дляmod16
После такого меню в дверь не влезешь
Якщо не обжератися то ніц не буде)
heart 1
anonim_115
Надежда наш компас• 19 июля 2022
33
Ответ дляДюймовочка
Кроме этого набора продуктов, Вы как минимум потратились на рис, вермишель, масло для жарки, картошку и лук/морковку для супа, сахар для чая, соль и так далее. Так что цифра ’250 грн. на 3 дня’ явно искажена.
Ну я думаю у автора есть хоть какой-то минимум дома. Если нет,то бутылка подсолнечного масла хватит не на один раз если купить. А рис всего 1,5 стакана ушло.2 морковки,3 картошки,2 лука. Сахар тоже 1 кг если купить то не 3 дня же его хватит, а на больше.
heart 2
anonim_19
Дюймовочка• 19 июля 2022
34
На утро овсяная каша и чай, обед какой-то суп (мы без мяса любим), картофельное пюре из старой картошки, кетчуп, кусочки филе и четвертинка помидора, на ужин снова какая-то каша или макароны с яйцом. Перекус яблоки. Как-то так.
anonim_115
Надежда наш компас• 19 июля 2022
35
Ответ дляДюймовочка
Кроме этого набора продуктов, Вы как минимум потратились на рис, вермишель, масло для жарки, картошку и лук/морковку для супа, сахар для чая, соль и так далее. Так что цифра ’250 грн. на 3 дня’ явно искажена.
Мы семьёй из 5 человек кушаем сейчас на 6 тыс грн в месяц. Пока я в поиске работы.Но у нас был запас круп небольшой.
heart 1
anonim_207
Оченьценная• 19 июля 2022
36
Ответ дляЯ тут Живу
На 3
На троих это очень мало. А третий кто-ребенок? На ребенка минимум тысячу в неделю. Ребенку надо хорошее мясо, творог, кисломолочку, фрукты. Это стоит не дёшево, но ребенок растет и фундамент здоровья закладывается на всю жизнь. Если больше денег нет, то взрослым сидеть на макаронах и картошке, а ребенка кормить полноценно. Мы так в 90-е делали.
heart 2
anonim_23
А поговорить?• 19 июля 2022
37
Ответ дляmod16
После такого меню в дверь не влезешь
Ну не все могут наедаться семенами чиа годжи. Овсянкой утром, в обед вареной брокколи, а на вечер колечко моркови.
heart 6
anonim_156
Чучело сосны• 19 июля 2022
38
У нас огурцы - 35, помидоры 40-50, картошка - 20, говядина 140-200, лаваш 20, сыр сулугуни 260, хлеб - 20, молоко 32, чеснок 20 грн большая головка, овсянка 60 грн кг, Днепр, вчера это покупала. В целом этим я неделю и затарилась. Цены за кг естественно. Вышло до 1к, но мы вдвоём с мужем и кушаем не много
anonim_19
Дюймовочка• 19 июля 2022
39
Ответ дляНадежда наш компас
Мы семьёй из 5 человек кушаем сейчас на 6 тыс грн в месяц. Пока я в поиске работы.Но у нас был запас круп небольшой.
Не густо... Но всё-таки с запасами легче. Желаю поскорее найти хорошую работу!
heart 3
anonim_37
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 июля 2022
40
Ответ дляannetta888
Зараз літо. Овочі дешеві. За такі гроші на одного можна на місяць їжі закупити.
Дешеві, ну це дивлячи де. В нас дешевше кг сала або м?яса приготувати, ніж овочеве рагу
anonim_114
ШапкаУшанка• 19 июля 2022
41
Ответ дляНе стесняюсь
Да я столько не сьем!
У меня в эту сумму еще и алкашка войдет
anonim_115
Надежда наш компас• 19 июля 2022
42
Ответ дляДюймовочка
Не густо... Но всё-таки с запасами легче. Желаю поскорее найти хорошую работу!
Спасибо
anonim_185
Домовенок Зюзя• 19 июля 2022
43
Ответ дляmod16
Это дёшево тем ,у кого 1500 в неделю? Борщ скоро станет праздничным блюдом.
Не по 120 и по 100, как пишет автор...
anonim_194
Таракашечка• 19 июля 2022
44
Ответ дляДюймовочка
Кроме этого набора продуктов, Вы как минимум потратились на рис, вермишель, масло для жарки, картошку и лук/морковку для супа, сахар для чая, соль и так далее. Так что цифра ’250 грн. на 3 дня’ явно искажена.
Ага, а еще ранее купила кастрюлю, оплатила воду и т. д. Понятно же, что у вас в доме не голые стены и что-то из продуктов тоже есть купленое ранее.
heart 1
anonim_59
Залетная Я тут• 19 июля 2022
45
Я подумала 1500 калорій)))
anonim_146
Налетчица Муся• 19 июля 2022
46
Ответ дляДаЗдраПерма
Хм, я подумала, ви про калорії. Що кому болить..
По темі - яйця, річкова риба (у рибаків на ринках можна зовсім задешево купити, правда, зараз вона не крупна), субпродукти, недорогі крупи, макарони, супи (я зелений борщ обожнюю, можна без м´яса, можна трохи додати курки, але в будь-якому разі виходить бюджетно).
Я тоже про калории подумала, второй день на диете
anonim_58
Не стесняюсь• 19 июля 2022
47
Ответ дляШапкаУшанка
У меня в эту сумму еще и алкашка войдет
А , тогда и я уложусь!
heart 1
anonim_114
ШапкаУшанка• 19 июля 2022
48
Ответ дляmod16
После такого меню в дверь не влезешь
Влезешь.
Если с эти пироги с супом хлебать, а не с варениками.
heart 1
anonim_160
Цикавенная• 19 июля 2022
49
Ответ дляОченьценная
На троих это очень мало. А третий кто-ребенок? На ребенка минимум тысячу в неделю. Ребенку надо хорошее мясо, творог, кисломолочку, фрукты. Это стоит не дёшево, но ребенок растет и фундамент здоровья закладывается на всю жизнь. Если больше денег нет, то взрослым сидеть на макаронах и картошке, а ребенка кормить полноценно. Мы так в 90-е делали.
Творог і молочка під питанням. Якість сумнівна. Агуша творожок і йогурт якось 2 тижні стояли протерміновані і навіть не скисли. Тому краще вже овочі сезонні і фрукти.
anonim_65
Покращена• 19 июля 2022
50
Ответ дляОченьценная
На троих это очень мало. А третий кто-ребенок? На ребенка минимум тысячу в неделю. Ребенку надо хорошее мясо, творог, кисломолочку, фрукты. Это стоит не дёшево, но ребенок растет и фундамент здоровья закладывается на всю жизнь. Если больше денег нет, то взрослым сидеть на макаронах и картошке, а ребенка кормить полноценно. Мы так в 90-е делали.
Это все бред.
В 90е мои пекли булочки и хлеб ( потому что зп выдавали мукой)
И иногда могли позволить мясо, так вот я в детсве днями таскала те булочки, а мясо я не любила
И выросла здоровая и без каких либо проблем
То у кого изначально ребенок не здоров надо изощряться, а если все норм ничего за пару месяцев не случится
heart 6
anonim_181
Сметчица• 19 июля 2022
51
Ответ дляЯ тут Живу
Дешёвые?))) Баклажан 120,помидор жёлтый 100
На двоих полторушка - это мясо, курица, овощи, фрукты. Минералка, соки и даже вино и сладкое.
anonim_144
Быстровочка• 19 июля 2022
52
Ответ дляНадежда наш компас
1500 в неделю можно шиковать а не жить. Я сегодня на 250 грн в Сильпо скупилась. Купила 6 штук гомилок куриных по акции, филе куриное по акции 2 штуки, чай зеленый со вкусом земляники, сушки с маком большая упаковка тоже акционная,10 яиц по акции, пол батона. Сделала аля плов с гомилками и рисом в духовке. Попила чай с сушками. С одной штуки гомилки сварила суп с клецками в маленькой каструльке.Завтра можно доесть гомилки и суп, а после завтра биточки пожарить с вермишелью. Вообщем на 3 дня этот набор продуктов.
Это на сколько человек?
noavatar
Yog-Sothoth• 19 июля 2022
53
Овощное рагу, супы, молочные каши, макароны по флотски, Аля плов уже вам советовали. Овощи- фрукты по скидке. У нас в 6-м на питание уходит около 2200 грн в неделю. Это мы еще живём, где все дорого.
noavatar
demra• 19 июля 2022
54
Ответ дляannetta888
Зараз літо. Овочі дешеві. За такі гроші на одного можна на місяць їжі закупити.
Шутите ?
anonim_115
Надежда наш компас• 19 июля 2022
55
Ответ дляБыстровочка
Это на сколько человек?
Не поверите но мы так кушали сегодня на 5 человек. Но у меня с прошлой покупки молоко осталось для детей. И запас круп ещё до войны.
noavatar
Natka9• 19 июля 2022
56
Ответ дляЧучело сосны
У нас огурцы - 35, помидоры 40-50, картошка - 20, говядина 140-200, лаваш 20, сыр сулугуни 260, хлеб - 20, молоко 32, чеснок 20 грн большая головка, овсянка 60 грн кг, Днепр, вчера это покупала. В целом этим я неделю и затарилась. Цены за кг естественно. Вышло до 1к, но мы вдвоём с мужем и кушаем не много
У нас огурцы - 16,помидоры - 8, картошка - 8, молоко - 35, яйца - 40, гречка - 90, сахар - 45, мясо свинина - 190, курица - 140 кг. ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
heart 2
anonim_86
Просто звязда• 20 июля 2022
57
Ответ дляПокращена
Это все бред.
В 90е мои пекли булочки и хлеб ( потому что зп выдавали мукой)
И иногда могли позволить мясо, так вот я в детсве днями таскала те булочки, а мясо я не любила
И выросла здоровая и без каких либо проблем
То у кого изначально ребенок не здоров надо изощряться, а если все норм ничего за пару месяцев не случится
Это правда,80 года рождения,родители преподаватели. Мы питались скромно,еды было вдоволь,не голодные,но основа - каши,картошка,хлеб,домашняя выпечка дрожжевая,мучное Изредка мясо было,творог. Яйца экономили. Зимой ели консервацию и кваш капусту,летом сезонные фрукты,овощи,ягоды. Практически ежедневно были пирожки,мама умела делать вкусно на воде или половинном молоке, яйцо билось вилкой и половинку ложила в тесто,а половинку оставляла помазать верх,подсолнечное масло лила много,тогда тесто хорошее,даже на воде и той половинке яичка. Начинка - фасоль,вишни консервированные,яблоки.
Завтракали кашей или картошкой и отварным яйцом,пирожок брала в школу,потом обедала дома каким то супом из непонятно чего,но вкусно,вечером макароны,опять картошка. Часто перекусывала между школой и кружками салом с черным хлебом и сладкой аджикой или луком репчатым.полноценная еда была. Двигались тогда дети много,бегали по улице часами,в музыкалку пешком ходила,на физре гоняли прилично,так что питание подходило.Возможно,по животному белку немного с перебоями,но растительным компенсировалось.
heart 4
noavatar
Краденые абрикосы• 20 июля 2022
58
В конце концов можно найти пункт выдачи гуманитарки и взять там крупы и макарон, а может дают ещё и масло и тушёнку какую-то.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff