Показушница• 20 июля 2022
Як виправити поставу? Сутулюсь сильно, не можу контролювать
З дитинства як сутула собака. Коли згадую вирівнюю плечі, потім знов забуваю.
Мені 33. Вже холка як горб, друге підборіддя, постійно випираючий живіт.
Чи існують якісь тримачі плечей, типу корсетів?
МадамОхмури• 20 июля 2022
Є різні корсети, але вони працюють, доки Ви їх носите.
Мені особисто найкраще всього допомогло закачування м’язів спини, розтяжка та танці.
Чучело сосны• 20 июля 2022
Подписана на девочку тренера в инсте- она сейчас как раз разрабатывает комплексную программу упражнений от сутулости, оказывается это проблема очень многих. Могу сбросить ссылку если интересно
Кисельная барышня• 20 июля 2022
Корсет це як костелі.
Або носити постійно, бо переставши носити, все повернеться.
Єдиний спосіб виправити - це м’язи спини і ніг тренувати, бо вони у вас слабкі
ЖонДуан• 20 июля 2022
Спорт, танцы, контроль.
Само не исправится.
Вы знаете, у моей мамы появилась такая проблема лет в 50 - она именно стала себя кониролировать. Это после того как горб уже у себя увидела.
Само не исправится.
ротцвеники• 20 июля 2022
Виправити прикус,у всіх дистальщиків нижня щелепа задвинута назад і голова іде вперед.при зміні кута нахилу оклюзійної площини голова підніметься.а спиною займатися паралельно
Танцепесенная• 20 июля 2022
Почаще становитесь к стене, возьмите это за правило. Что бы все части тела касались стены. Постойте так минуту и потом идите и старайтесь в таком положении оставаться. Делайте это упражнение по возможности как можно чаще. А еще выровнять осанку отлично помогает ходьба нга высоких каблуках, шпильках(кроме платформ) Именно каблуки. Попробуйте, вы просто физически не сможете горбиться, когда идете на высоких каблуках.
Я_поехала• 20 июля 2022
Есть вариант: стоять под стенкой. Реально действенный. Мне 41, была та же проблема, что и у Вас. Стенка ровная, без плинтуса. Стоять, прислонившись спиной к стене, рекомендуется при нарушениях осанки. При этом стены надо касаться затылком, лопатками, ягодицами, икроножными мышцами и пятками.
Показушница
• 20 июля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Давайте
Показушница
• 20 июля 2022
Ответ дляротцвеники
А як виправити прикус, як там уже половина зубів під коронками?
Осторожная• 20 июля 2022
Ответ дляПоказушница
Про прикус перший раз чую. У мене донька сутулиться, вона ґще маленька. Вам тут правильно рекомендують - потрібно закачувати м´язи спини. Ми недавно закінчили курс масажу і ЛФК. Добре плавання. До речі заняття лфк починалось як раз з того, що вони стояли біля рівної стіни) Будем дома це повторювати.
bezpe4na_mavpa• 20 июля 2022
Я так с детства сутулилась, а как пошла на стречинг и йогу в 30+ лет, так и исправила. Во-первых надо сразу понять, как это - не сутулится. Потому что раньше я думала, что это грудь вперёд плечи назад. Но нет. Представьте, что ваш позвоночник - это веревка, которая тянется от копчика в небо, а теперь представьте, что ее там сверху натянули. Вы не выпячивание грудь, не втягивание живот, а просто натягиваете вверх позвоночник. Это очень помогло понять правильную осанку, а потом и закрепить ее. Даже сидя
Доктор Хаос• 20 июля 2022
Ответ дляПоказушница
Идти к ортодонту. Вы удивитесь, как они работают. Даже одна пломба или коронка не вписывающаяся в ваш рот, перекосит вас. А у вас таких точек много во рту.
Исправите прикус, делайте массаж шейного отдела у массажиста.
Доктор Хаос• 20 июля 2022
Ответ дляОсторожная
Большинство из ответивших, тоже не имеют опыта с проблемами со спиной из-за неправильного прикуса.
То что ваша дочка маленькая, не меняет того, что и у нее может быть неправильный прикус.
Осторожная• 20 июля 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Стоматолога посещаем регулярно. Про неправильный прикус ничего не говорили.
ротцвеники• 20 июля 2022
Ответ дляПоказушница
Це звичайно дорого.але саме це причина вашої сутулості,у коронках знижена висота.
ротцвеники• 20 июля 2022
Ответ дляОсторожная
Уверена у вашей дочки дистальний или глибокий прикус
Ответ дляОсторожная
Посмотрите на дочку в профиль и сравните с фото
В идеале должно быть как справа, тогда есть ’опора’ на нижнюю челюсть и сутулости у таких людей нет.
Кисельная барышня• 20 июля 2022
Ответ дляОсторожная
Як підуть постійні зуби, тоді і побачите як це пов’язано.
Пов’язано і дуже
І ще і ноги страждають при цьому
Пов’язано і дуже
І ще і ноги страждають при цьому
Доктор Хаос• 20 июля 2022
Ответ дляОсторожная
Стоматолог это не ортодонт.
Моя ортодонт в начале моего лечения сфотографировала мою осанку. Чтобы после лечения сравнить.