Кондуктор маршрутки• 21 июля 2022
Сто тысячная тема наверное, хочу вернуться домой
Я сейчас с ребенком 1.5 за границей. Снимаю квартиру, муж оплачивает. Очень устала, ребенок активный, нервный, я как белка в колесе, выгляжу что зомби, похудела сильно, тут никого не знаю, ни с кем не общаюсь, уже пол года тут, и ничего. Есть ещё ГВ, малыш может каждый час ночью просыпаться. В общем, я выдохлась, собираюсь возвращаться в Киев к маме и мужу. Мама приехать не может. Но с другой стороны страшно за ребенка, хочется максимально обезопасить его(( плачу, хоть и по немного готовлю чемоданы. Ехать долго, я не в Европе. Хочу послушать мнения со стороны. Сразу пишу, могу не отвечать долго, ребенок скоро проснется.
Результат:
вже голосів:
295 (46.68%)
Ехать в Киев
193 (30.54%)
Сидеть на месте
113 (17.88%)
Посмотреть варианты
31 (4.91%)
Ехать в Украину но в другой г.
Крутышка-Пышка• 21 июля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Арт обстрел Киева был. Тогда фигачили из Броваров.
То кода было ? А у нас рашка с 24 февраля в 15-20 км от Харькова так и стоит . И периодически ведёт обстрел по городу .
Но почему то не прогоняется как из под Киева !
АнтиТанкист• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот это и беспокоит.
Автор, вернулась -работа условие поставили .
Но мне сил на второй марш-бросок не хватит .
Помню эти безумные 6 дней в дороге в никуда
Мне кажется, вам лучше пока не
дама_из_декрета• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот это и беспокоит.
Вернулись в апреле в Киев, живем, обвыклись, смысл ехать в другой город, если возвращаться, то к мужу.
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так думала, але не вийшло, ще маленький, мене далеко не відпускає, і графік в нього такий що важко підлаштуватися - прокидається дуже рано, в 9- 10 ранку вже перший сон в нього((
Спіть з дитиною, відпочивайте, у вас же купа вільного часу і нема інших занять
Вся в кредитах• 21 июля 2022
Детей в округе нет? Детских площадок?
Детская активность отлично гасится хороший выгул.
Кондуктор маршрутки
• 21 июля 2022
Ответ дляПочемучечка
Таке враження, що пише мала дитина. Навіщо народжувати дітей, якщо самостійно не можеш впоратися навіть з одним? Навіщо навішувати свої заботи на бабусю, вона, мабуть, якби хотіла поратися з маленькою дитиною, то народила би собі. Такий інфантилізм.
Послухайте, я вас про це не питала, але ...
Чоловік зранку до ночі працює, я вже писала що вагітність і перші місяці були дуже важливі, дитина найактивніша, мені це кажуть усі, неодноразово навіть каплі для заспокоєння пропонували, я відмовляла. Дуже легко повчати, щось казати коли не знаєш ситуацію, моя нервова система не витримує бо немає відновлення, ресурсу. На маму не лишаю, вона максимум 15 хвилин з ним сиділа і то коли йому вже пів року було. Вам видно нема чим займатись, якщо на інших ярлики навішуєте.
Ответ дляПочемучечка
мабуть тому що діткй народжують молоді. це природно
Дуболом• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
А в Киеве что изменится сильно? Муж на работу, мама тоже наверняка работает, точно также будете сами весь день с ребенком, только нужно будет ещё и приготовить еды мужа покормить.
И чего, собственно говоря, прямо с ног валиться с полуторагодовалым ребенком, он же уже носится на улице на площадке, играет?
А то прямо не мама в декрете, а страдалица какая-то.
В Киеве точно также ныть будете через месяц
Гжегож Бженчишчикевич• 21 июля 2022
Я купила билеты, возвращаюсь в Киев. Для себя все решила. Одной с двумя детьми в стране где никого не знаешь и все бесит делать нечего
Кондуктор маршрутки
• 21 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
Завершення ГВ вирішить 90% проблем
Дякую, буду думати як безпечніше для нього це зробити
Гжегож Бженчишчикевич• 21 июля 2022
Ответ дляПочемучечка
Потому что не представляют люди что такое маленький ребенок пока не родят сами
Гжегож Бженчишчикевич• 21 июля 2022
Ответ дляПросто болталка
Пусть няню оплатит, пусть няня сидит с ребенком
Не пустькайте, пусть пойдет автор заработает
Борец за справедливость• 21 июля 2022
Другими словами - вам будет легче только если вы взвалите свои обязанности на маму и мужа?
Ну что ж, езжайте.
Кондуктор маршрутки
• 21 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
Та ні, вільного часу немає взагалі
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Та ні, вільного часу немає взагалі
Ви працюєте?
Кондуктор маршрутки
• 21 июля 2022
Ответ дляMazhar21
Не вгадали. Мені 35, ми довго готувались фінансово та морально.
Ще раз пишу, добре вішати ярлики коли незнайома ситуація.
Манка Я• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Понимаю вас
Если прям вообще невмоготу там, где вы сейчас ,то приезжайте.
Я сейчас в Киеве, вернулась полторы недели назад. Тут хорошо и привычно. Но, войну никто не отменял.
Просто, тут на форуме никто не сможет решить, что лучше именно для вас и ребенка
А Я Самая Самая• 21 июля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Вы себе столько проблем создаёте...
Зачем?
Вам нравится страдать?)))
Зачем?
Вам нравится страдать?)))
А почти все уехавшие такие-они изначально были паникерами. Вот и продолжают на пустом месте проблемы создавать себе и людям.
Олимпиада80• 21 июля 2022
Ответ дляПочемучечка
Вас ´ждали´! Человек пишет об истощении , а вы лепите инфантилизм. Как в совке - ´не выдумавай´
Кондуктор маршрутки
• 21 июля 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот и я так( Смысл сидеть в стране когда все равно привязан к ребенку и вокруг него все крутится, нет возможности обустроиться, ассимилироваться. Я за 6 мес даже язык не смогла выучить(
Кондуктор маршрутки
• 21 июля 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы верно написали, мы не готовы были, у ребенка очень сложный характер, с ним даже опытные няни не справлялись((
Секс-Бомба• 21 июля 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, но и маленькие дети очень разные бывают. У меня двое, так со старшим я просто падала с ног, он не спал не днём, не ночью. А младший был более спокойным, я всё успевала, хотя детей уже двое было. Хорошо что не наоборот.
Баба на горошине• 21 июля 2022
Завжди дивують дорослі тьоті, які не взмозі впоратися з малюком, тим більше, що крім малюка більше ніяких забот.
Олимпиада80• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не звертайте уваги на таких, дійсно огидно їх читати
Пописанная парта• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так сколько снов у него в полтора года? Должен быть дневной и ночной.
Потому и ночами не спит, днём высыпается...
Даха-сваха• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ребёнка неврологу показывали?
Если действительно прям такой ’неуправляемый’,то явно есть проблемы....
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Значить не було бажання і необхідності. Маючи дітей такого віку, вже і працюють паралельно.
Кондуктор маршрутки
• 21 июля 2022
Ответ дляДуболом
С бытом мама поможет, муж может пару часов посидеть, мне уже легче + все наши вещи в Киеве. Ребенку нельзя носиться самому по площадке, я постоянно рядом слежу так как он не ходит, несётся, постоянно везде залазит, падает. Он слишком активен и нервный, нужен постоянный присмотр.
Баба на горошине• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не смішіть, який складний характер у немовляти?