Кондуктор маршрутки• 21 июля 2022

Сто тысячная тема наверное, хочу вернуться домой

Я сейчас с ребенком 1.5 за границей. Снимаю квартиру, муж оплачивает. Очень устала, ребенок активный, нервный, я как белка в колесе, выгляжу что зомби, похудела сильно, тут никого не знаю, ни с кем не общаюсь, уже пол года тут, и ничего. Есть ещё ГВ, малыш может каждый час ночью просыпаться. В общем, я выдохлась, собираюсь возвращаться в Киев к маме и мужу. Мама приехать не может. Но с другой стороны страшно за ребенка, хочется максимально обезопасить его(( плачу, хоть и по немного готовлю чемоданы. Ехать долго, я не в Европе. Хочу послушать мнения со стороны. Сразу пишу, могу не отвечать долго, ребенок скоро проснется.
Результат:
вже голосів: 632
295 (46.68%) Ехать в Киев
193 (30.54%) Сидеть на месте
113 (17.88%) Посмотреть варианты
31 (4.91%) Ехать в Украину но в другой г.
Курочка-наседка• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо Вам большое за Ваши слова. Вы меня поняли. Да, банально нет человеческого общения, прислушаюсь. Уже ни раз тут отписались, что ГВ пора сворачивать
Такое затяжное ГВ реально выматыват. Я с сыном долго тянула, реально уже начала мучаться этим процессом. А с дочкой все прошло легко в 1 год.

НаливайКа• 21 июля 2022
Ответ дляПописанная парта
Первым делом убирайте кормления днём. Последними ночные. Да, пару ночей будут ужасными, но потом выдохните. И один дневной сон. На ночной часов в 21. Утром часов в 6-7 проснется. Часов в 13-14 дневной. Да, пару дней поноет, но сам себе режис он не организует, это работа мамы
++ и вместо утреннего сна выходите на улицу гулять.
Прям проснулись , поели и пошли гулять.
Потом сон в 12-15 дневной
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мой тоже спит по 15 - 30 минут , а когда не спит и если я чем то занимаюсь - орет. Но про нервность согласна, я уже писала что 3й год без восстановления и передышки, нервная система не выдерживает.
Не привчайте дитину до того, що ви з нею грається. Завдання мами просто бути поряд, а ігри діти самі прекрасно придумують.
Анчо Ус• 21 июля 2022
А зачем уезжали так далеко?
Крутышка-Пышка• 21 июля 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А ничего , что в феврале рашисты разгромили все города и села под Киевом и на танках по улицам Оболони гоняли? Ага, не подпустят, свежо предание
Ключевое в вашем сообщениии ’в феврале’, а в Харькове с февраля и до сегодня по городу лупят ракеты и обстреливают градами жилые кварталы . Сегодня Барабашова рынок обстреляли ! А рынок не на окраине города !
Так шо в Киеве шоколадно по сравнению с Харьковом !
автор Кондуктор маршрутки • 21 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
Який побут вас так втомлює? Дитина в иакому віці ще фізично не може залізти на якусь небезпечну висоту, а бігати і падати на майданчику це нормально, не потрібно ходити слідом
Если что то делаю а не с ребенком - он орет, поэтому домашние дела сложно делать. Ну он уже пробует залазит везде где найдет хоть какую то возвышенность. Он несётся напролом, ну как бы не хочется надеяться на авось пронесёт когда на всей скорости несётся в железного коня на площадке, или лезет на неустройчевый железный стул, или на полочку в комоде, или под качели, или раскручивает карусель на всю.
Вчера разбил колени и лоб хотя просто рядом шел и резко захотелось ему по ямке пробежаться. Я понимаю что падать нормально, но у него нет тормозов никаких и делает все быстро, всегда бежит, не ходит спокойно. Мне как бы не хочется тут в скорую ехать в случае чего.
Анчо Ус• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так думала, але не вийшло, ще маленький, мене далеко не відпускає, і графік в нього такий що важко підлаштуватися - прокидається дуже рано, в 9- 10 ранку вже перший сон в нього((
В графике виноваты вы, вы так приучили ребенка, поэтому или переделать нрафик либо пожинайте свои плоды, и кстати я уехала в Молдову и могу домой часто приезжать, а вы уехали далеко зачем?!
НаливайКа• 21 июля 2022
У меня тоже была такая выматывающая дочка, в 1.3 свернула гв, потому я сама была как из бухенвальда.
Она с рождения ужасно плохо спала и днем и ночью. И у меня лактостазы постоянные были, висела на груди постоянно и ничего не ела почти после введения прикорма.
В 1,3 я решила, что не могу больше, отменила дневные кормления - шли на улицу, чтобы забывала, потом пару ночей перетерпели - перешли на бутылочку со смесью, потом с чаем.
Дресса• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот знаете что. Напишу вам, и надеюсь остальные прочитают. То что вы пишите - 100 раз слышала, не ново. Но, так говорят тьоти, у которых были спокойные дети. Мой ребенок - ребенок с высокими потребностями, почитайте на досуге, что это такое. Я не придумываю, мы были у топовых неврологов в Киеве, я очень люблю доказательную медицину и стараюсь все делать правильно. Но, это ребенок требует к себе повышенного внимания, очень активен, с проблемами сна, питания, а ещё он аллергик + дерматиты, да это 3й год как я не сплю нормально, в начале беременность проходила не сладко, потом ребенок буквально прирос ко мне на пол года, то его проблемы со здоровьем разгребала..
Очень легко говорить, когда все идёт гладко, есть время на покушать, поубирать, приготовить еду. Поживите в нон- стопе полтора года без сна ( а ребенок может и ночью гулять), без возможности в душ сходить, поесть, банально расчесаться.... Любой человек этого не выдержит долго. Поэтому радуйтесь что у вас спокойный ребенок и в следующий раз подумайте прежде чем так оговаривать человека. Хотя 90% даю моя проповедь вас не тронет, и Вы будете свою правду гнуть...
Я Вам уже ответила ниже, но допишу еще здесь. У меня точно такой же сын рос с проблемами неврологии. Бесконечные врачи, препараты, обследования и даже те же самые дерматиты и аллергия. И вы должны понять себе то, что в Киеве его состояние может ухудшится. Даже взять то же ГВ - мама нервничает- нервничает и ребенок. А по другому у вас не получится. Все дети вырастают, надо просто запастить терпением.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так вы просто не знаете, что с ребенком делать, как его воспитывать. Вы надеетесь в Украине на маму его спихнуть? Глупо, учитесь находить с дитем общий язык, вы- мама, это большой труд, и география тут ни при чем
Бабушка мороз• 21 июля 2022
Автор, обнимаю вас! Держитесь, скоро все наладится, детки так быстро растут! Моему скоро 9. Первый год не помню вообще: тяжелейшие роды, мы еле выжили, потом до года реабилитация обоих, больницы. Гв, которое никак не удавалось наладить, плохой сон, бесконечная усталость. Мы не спали дольше 2.5 часов подряд ночью. Когда в один из дней я сползала по стенке от усталости, решила- ну его, это гв, уборку, готовку, гулянья, дала смесь, спит малыш- и я ложусь. Это я к чему: сверните нафиг гв, в возрасте вашего малыша это уже не необходимость. Один сон днём тоже достаточно. Установите режим. Когда совсем капец- включите ему развивающие мультики, 20-30 минут пойдут только на пользу, а вам их хватит на перезагрузку- кофе с печенькой) насчёт вернуться- смотрите по себе. Очень сложно возвращаться в войну из тишины. Я в Харькове, поэтому в Киев вернулась бы аж бегом. Все будет хорошо!
Veronainika• 21 июля 2022
Автор, зачем Вы рожали ребёнка? Если не в состоянии с ним справиться, а ему ведь там мало лет еще... Что ж дальше будет? Без мамы, мужа никак?
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дитина буде падати, це нормально, а своїми підстраховками ви будете тільки заважати відчувати своє тіло. Заліз кудись без допомоги - прекрасно, не панікуйте і знімайте, а покажіть як правильно злізти. Врізатися в коня на швидкості 1,5 річної дитини це не є небезпечно. Вдома прикрутіть або приберіть комоди, телевізор чи все те з чим дитина може впасти. На розетки, вікна і кути заглушки . І нехай собі бігає, кричить, вивчає. А в мами є свої справи в цей час. Діти швидко просікають ваші слабинки і цим маніпулюють.
Ответ дляVeronainika
и вы туда же мою маму приплели)
Дресса• 21 июля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
По сравнению с Харьковом шоколадно. Пока что.
И я на свои глаза видела какая у города защита ’хорошая’. Когда прилетает 4 раза в одно и то же место в интервалом в минуту. И это не в марте было.
А ты не знаешь куда спрятаться, потому что бомбоубежища закрыты давно, метро не рядом, правило двух стен не поможет - вижу результаты прилета в доме напротив. Просто сидишь на балконе и наблюдаешь.
Veronainika• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
и вы туда же мою маму приплели)
Сути дела не меняет. Сумейте организовать Вашу жизнь сами.
Гжегож Бженчишчикевич• 21 июля 2022
Ответ дляДресса
Автор, смысл- безопасность. У вас ничего не поменяетеся, когда вы приедете в Киев. Кроме ужасного состояния беспомощности при обьявлении тревоги. Вы ничего не сможете сделать. Вы продумали где будете прятаться? У вас есть бомбоубежище? Потому что все хорошо, пока тревог нет. Как только они начанаются возникает непреодолимое желание куда то испариться с поверхности. Вы в Киеве точно так же будете привязаны к ребенку. А как иначе то? У меня мой сын был тоже на одних руках до самого садика, до 3 лет. Иногда я думала что чокнусь- гиперактивный очень малыш. Да, тяжело. Согласна. Но ваше возвращение ничего не поменяет. Прибавятся только тревоги. И кстати еще неизвестно как будет реагировать на них малыш- не станет ли его гиперактивность еще больше. Потому что как ни крути, общее состояние вокруг очень влияет. Я бы на вашем месте еще не возваращалась, набралась терпения, и просто жила. Постарайтесь понять, что вы так же будете с ребенком, но в опасности.
Кто в Киеве сейчас прячется? Ну не нагоняйте на автора тревожное состояние
Крутышка-Пышка• 21 июля 2022
Ответ дляVeronainika
Вы как моя свекровь быашая ))) ’ зачем памперсы, мы пелёнками пользовались и никто не умер ’ .
Если у автора есть кому помочь , почему она должна сама всё тянуть ?
Все разные, я первые пол года падала от усталости и головокружения и это не смотря на помощь мамы и мужа . А есть лошадки, которые и грудничка тянут и бизнес ведут и дома идеал .
Директриссимо• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Послухайте, я вас про це не питала, але ...
Чоловік зранку до ночі працює, я вже писала що вагітність і перші місяці були дуже важливі, дитина найактивніша, мені це кажуть усі, неодноразово навіть каплі для заспокоєння пропонували, я відмовляла. Дуже легко повчати, щось казати коли не знаєш ситуацію, моя нервова система не витримує бо немає відновлення, ресурсу. На маму не лишаю, вона максимум 15 хвилин з ним сиділа і то коли йому вже пів року було. Вам видно нема чим займатись, якщо на інших ярлики навішуєте.
а представьте вам к 8 на работу, пол ночи вы не спали из-за сирен или из-за прилетов, транспорт то ходит, то нет, дома двое детей на дистанционке, после работы зайти в магазин, не попасть в это время в сирену, проверить уроки у каждого, что поняли, что не поняли, проверить все ли отослали в тимс или гуглкласс, или в вайбер у каждого учителя свои предпочтения. Больше ничего не пишу... У вас все еще хорошо.

Гжегож Бженчишчикевич• 21 июля 2022
Ответ дляVeronainika
Затем что не все знают что их ждёт.
Дресса• 21 июля 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Никто. Потому что некуда.
Наверное, у людей разная психика, но мне реально страшно когда тревога.
Высокий этаж, бомбоубежища закрыты. Правило двух стен не работает. У меня например тревожное состояние.
А автору, с ее расшатанной психикой и сложным ребенком будет и того хуже. У меня на прошлой неделе вернулась подруга с Болгарии. На выходных звонила, говорит что хочет обратно выехать)
Гжегож Бженчишчикевич• 21 июля 2022
Ответ дляДресса
Никто. Потому что некуда.
Потому что не хотят . Не замечают. Не будет автору хуже. Автор там одна как перст. Дома и стены помогают..
У меня тоже подруга из Болгарии вернулась недавно. В Киев. Сказала больше никуда
yana borozenec• 21 июля 2022
Це має бути ваше рішення,або принаймні,вашої сім´ї.
Я повернулася,не витримала,хтось зрозумів,а хтось навіть спілкуватися зі мною перестав:(
Ноунэйм• 21 июля 2022
Ми вертаємося в Київ. І чомусь раптом перестало бути страшно. Може після того, як написали, що навчання буде не очним, не знаю, але відчуття, що в Києві звичайне життя, а я тут все пропускаю 🙂
Пописанная парта• 21 июля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так может не ’ лошадки’ есть, а инфантилки, которые ничего не могут сами и, даже с помощью’ падают от усталости и головокружений?
Дресса• 21 июля 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Еще раз повторюсь. Все люди разные. Я думаю, вы видели разрушения? Я на одно из них смотрю каждый день. И понимаю что во время любой тревоги может случиться подобное. То же самое переживает моя коллега, которая каждый день созерцает напротив разбитый соседний дом. И при тревоге заставляет себя идти и прятаться.
Тревожному автору будет здесь хуже. Но это только мое мнение. Решать ей самой однозначно.
Кукарачка• 21 июля 2022
Автор.Опишите Ваш день.Двое детей 24 и 11 лет,младшая с диагнозом. Я Вас не понимаю. Вы хотите как бездетные в кроватке поваляться? Ни за кем не бегать? Ночью никого не кормить? Что именно Вам жить мешает? Скучно дома? Дискотек и прогулок хочется,а тут ребенок (( Ну простите Вы перегнали.Устала не могу.Реально не понимаю чем Вы так заняты?И главное ,что изменится когда вернётесь? Станет меньше готовки,стирки, ребенок самоустраниться?
Баба Яга• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Лягайте і ви з ним спати. тут майже усі мами, і всі знайомі з дитячими проблемами. не бачу проблем. багато з нас виростили дітей, і не одну, без підтримки мам в Україні. Усі вижили. ви зробили з себе мученицю і живете в своїх стражданнях. якщо дитина здорова, налаштовуйте графік, більше гуляйте. вам не потрібно на роботу. переписуйтесь, перезвонювайте друзям в Україні, якщо там не знайшли.
Mona Lisa• 21 июля 2022
Я вас понимаю, я сама с ребенком с начала марта за границей. Ребенку 7 лет, но самим так сложно морально... практически ни с кем не общаемся, я работаю, большая сумма уходит на няню. Последнее время очень хочется домой. А вообще здесь сложно чтото советовать. Когда ребенку было год полтора, у меня тоже было моральное истощение
Баба Яга• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
якщо дитина нервова, лікарі прописали заспокійливе, чому не даєте. вам подобається як дитина нервує?