Кондуктор маршрутки• 21 июля 2022
Сто тысячная тема наверное, хочу вернуться домой
Я сейчас с ребенком 1.5 за границей. Снимаю квартиру, муж оплачивает. Очень устала, ребенок активный, нервный, я как белка в колесе, выгляжу что зомби, похудела сильно, тут никого не знаю, ни с кем не общаюсь, уже пол года тут, и ничего. Есть ещё ГВ, малыш может каждый час ночью просыпаться. В общем, я выдохлась, собираюсь возвращаться в Киев к маме и мужу. Мама приехать не может. Но с другой стороны страшно за ребенка, хочется максимально обезопасить его(( плачу, хоть и по немного готовлю чемоданы. Ехать долго, я не в Европе. Хочу послушать мнения со стороны. Сразу пишу, могу не отвечать долго, ребенок скоро проснется.
Результат:
вже голосів:
295 (46.68%)
Ехать в Киев
193 (30.54%)
Сидеть на месте
113 (17.88%)
Посмотреть варианты
31 (4.91%)
Ехать в Украину но в другой г.
Прилипало• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так думала, але не вийшло, ще маленький, мене далеко не відпускає, і графік в нього такий що важко підлаштуватися - прокидається дуже рано, в 9- 10 ранку вже перший сон в нього((
Что здесь невыносимого ?
И чем вам поможет муж ?
Он же работает
Так же будете «как белка» только в Украине .
Заканчивайте ГВ , полно смесей для аллергиков и сидите ото на попе ровно, муж вам все условия создал
И чем вам поможет муж ?
Он же работает
Пописанная парта• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дякую, буду думати як безпечніше для нього це зробити
Первым делом убирайте кормления днём. Последними ночные. Да, пару ночей будут ужасными, но потом выдохните. И один дневной сон. На ночной часов в 21. Утром часов в 6-7 проснется. Часов в 13-14 дневной. Да, пару дней поноет, но сам себе режис он не организует, это работа мамы
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
С бытом мама поможет, муж может пару часов посидеть, мне уже легче + все наши вещи в Киеве. Ребенку нельзя носиться самому по площадке, я постоянно рядом слежу так как он не ходит, несётся, постоянно везде залазит, падает. Он слишком активен и нервный, нужен постоянный присмотр.
Який побут вас так втомлює? Дитина в иакому віці ще фізично не може залізти на якусь небезпечну висоту, а бігати і падати на майданчику це нормально, не потрібно ходити слідом
А Я Самая Самая• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы просто хотите сбросить проблемы на мужа и маму. Вы несамостоятелтная. Что значит у ребенка сложный характер в полтора года? А в Киеве он станет послушным под вой сирен и прилёты? Или он станет послушным когда у вас прибавится бытовки и обслуживание мужа?
И что за мое в 9-10 утра? Понятно что ребенок высыпается и потом на ушах стоит с ваших слов.
Плюс вам свою психику нужно приводить в порядок.
А то читаешь вас и прям трагедия века у вас в спокойной местности с одним ребенком.
-ChrisTina-• 21 июля 2022
Мой чуть старше вашего. Есть ещё школьник, собака, работа, домашние дела. Сама за все плачу.
Сложно в эмиграции? Конечно. Устала? Задолбалась. Выдохлась. Силы неоткуда брать.
Но. Я, как мать, просто не имею права вернуться назад. Моя главная ответственность обеспечить их безопасность.
из желе я• 21 июля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Нащо таке писати?
Стоїть нехай так і буде без лишньої інфи!!!
Бибер-анонимер• 21 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Нащо таке писати?
Це не секретна інформація!
Кондуктор маршрутки
• 21 июля 2022
Ответ дляБаба на горошине
Завжди дивують дорослі тьоті, які не взмозі впоратися з малюком, тим більше, що крім малюка більше ніяких забот.
Вот знаете что. Напишу вам, и надеюсь остальные прочитают. То что вы пишите - 100 раз слышала, не ново. Но, так говорят тьоти, у которых были спокойные дети. Мой ребенок - ребенок с высокими потребностями, почитайте на досуге, что это такое. Я не придумываю, мы были у топовых неврологов в Киеве, я очень люблю доказательную медицину и стараюсь все делать правильно. Но, это ребенок требует к себе повышенного внимания, очень активен, с проблемами сна, питания, а ещё он аллергик + дерматиты, да это 3й год как я не сплю нормально, в начале беременность проходила не сладко, потом ребенок буквально прирос ко мне на пол года, то его проблемы со здоровьем разгребала..
Очень легко говорить, когда все идёт гладко, есть время на покушать, поубирать, приготовить еду. Поживите в нон- стопе полтора года без сна ( а ребенок может и ночью гулять), без возможности в душ сходить, поесть, банально расчесаться.... Любой человек этого не выдержит долго. Поэтому радуйтесь что у вас спокойный ребенок и в следующий раз подумайте прежде чем так оговаривать человека. Хотя 90% даю моя проповедь вас не тронет, и Вы будете свою правду гнуть...
Курочка-наседка• 21 июля 2022
Ответ дляКузякин
Заколебали уже эти темы. Одно и тоже. Никто решение не примет за автора.
Ну не заходите! Зачем вы это написали? Полно тем про секс, одежду. Что не так с темой? Заколебали эти вечно недовольные чужими темами.
Женщине поговорить не с кем. Она хочет услышать мнение других людей. Ей это надо!
А по теме - сворачивайте ГВ. Я давала вместо груди бутылку с водой. Ребенок хочет просто сосать, он так успокаивается. Перетерпите капризы какое-то время.
Я вощвращаться в ближайшее время не собираюсь, но я не из Киева.
Бибер-анонимер• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Автор, у меня точно такая же дочка. Начала спать нормально когда дочке исполнилось 4 годика. А жить сравнительно спокойно после 8-ми лет.
Кондуктор маршрутки
• 21 июля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Ребёнка неврологу показывали?
Если действительно прям такой ’неуправляемый’,то явно есть проблемы....
Да, показывала. Все хорошо, умный активный мальчик. Просто очень активный, невролог сказала у нее такой же, на карате ходит 4 р в неделю... High needs baby, про таких есть описание. Очень тяжело с такими малышами, особенность такая нервной системы
Прилипало• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот и я так( Смысл сидеть в стране когда все равно привязан к ребенку и вокруг него все крутится, нет возможности обустроиться, ассимилироваться. Я за 6 мес даже язык не смогла выучить(
Жесть
Чем вы там целыми днями занимаетесь ?
Только не пишите , что ребёнком 24/7
У меня двое. При этом со вторым я работала удалённо с его 6 мес, необходимости не было , но без работы крыша от безделия ехала .
А вам ни готовить мужу не надо , ни убирать
Что там вам с маленьким ребёнком нужно , явно не лазаньи выготовливаете
Вы просто ленивая и хотите переложить все на чужие плечи
Чем вы там целыми днями занимаетесь ?
Только не пишите , что ребёнком 24/7
Кондуктор маршрутки
• 21 июля 2022
Ответ дляПописанная парта
Спасибо за информацию!
Одни_мысли• 21 июля 2022
Ответ дляПочемучечка
Таке враження, що пише мала дитина. Навіщо народжувати дітей, якщо самостійно не можеш впоратися навіть з одним? Навіщо навішувати свої заботи на бабусю, вона, мабуть, якби хотіла поратися з маленькою дитиною, то народила би собі. Такий інфантилізм.
Ох, яка Ви розумна.
Бачу , що Ви не знаєте як це , коли дитина дуже активна.. коли навіть двоє дорослих під вечір просто вижаті як лимон..
Різні діти бувають. І не треба судити тих , кому важко і хто просить про допомогу.
ПП-шница• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не вгадали. Мені 35, ми довго готувались фінансово та морально.
Ще раз пишу, добре вішати ярлики коли незнайома ситуація.
От чего вы так сильно устали? Вы не работаете же. Гуляйте побольше с ребенком, спите днем с ним
Весела бджілка• 21 июля 2022
Вощвращайтесь автор, хотите себч до ручки довести? Тем более реьенок маленький ,ему отец нужен тоже и здоровая мать. В киеве прекрасно.
ПП-шница• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Магний давайте
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
В мене старша дитина з реальним неврологічним діагнозом, який потребував реабілітації. Але це не заважало жити повноцінним життям, працювати. Всі проблеми автора в поганій організації часу і відсутності сну
Кондуктор маршрутки
• 21 июля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Спасибо Вам большое за Ваши слова. Вы меня поняли. Да, банально нет человеческого общения, прислушаюсь. Уже ни раз тут отписались, что ГВ пора сворачивать
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляОдни_мысли
Ох, яка Ви розумна.
Втпускаєте таку активну дитину на майданчик, природу і даєте їй можливість втомитися
Прилипало• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Конечно нервный
Ему же ваше состояние передаётся
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 июля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я из Харькова, если надумаем бежать, а таки придётся наверно.... сейчас опять идёт обстрел города ! Окопались в нашей области и долбят город (((( я бы поехала только в Киев . Насколько я знаю, Киев очень хорошо защищён . Лучшее ПВО , подготовлен в плане обороны .
Ничего вы не знаете, и никак особо киев по сравнению с др городами не защищён, и прилетает туда точно так же, и в феврале танки рашистские по Киеву ехали, если вы не в курсе
Баба на горошине• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Все, що ви пишете, відбувається у мільйонів жінок. Давайте я вам розкажу про своїх дітей, коли старший до двох років спав по 30 хвилин, і допомоги не було, а треба було все по господарству ще робити, або про молодшого, який до трьох років переніс дві надскладні операції, одна з яких на серці, і теж крім мене і чоловіка, котрому потрібно було працювати, нікого не було поруч. Ви просто сама нервова і вся ваша знервованість передається дитині, тому раджу попити заспокійливе, згортайте ГВ і встановіть врешті решт дитині режим. Це було треба робити з самого початку, але хоч зараз почніть.
Даха-сваха• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
У меня трое,у старшей дочери РАС и я честно не понимаю Вас....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 июля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
На Харьков падало столько ракет, сколько и выпускалось из Белгорода . В Киеве таких прилётов не было бы !
Арт обстрел, потому что рашка стоит в 15 км от города и лупит непосредственно по жилым микрорайонам Харькова ! К Киеву не подпустят так близко !
А ничего , что в феврале рашисты разгромили все города и села под Киевом и на танках по улицам Оболони гоняли? Ага, не подпустят, свежо предание
Кондуктор маршрутки
• 21 июля 2022
Ответ дляБаба на горошине
Мой тоже спит по 15 - 30 минут
, а когда не спит и если я чем то занимаюсь - орет. Но про нервность согласна, я уже писала что 3й год без восстановления и передышки, нервная система не выдерживает.
Кондуктор маршрутки
• 21 июля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Сочувствую. Тогда расскажите пожалуйста, когда готовите кушать, когда убираетесь, моетесь, ходите в магазин, занимаетесь с ребенком? Вот пару дней можете по времени расписать? Мне будет полезно посмотреть со стороны на такую ситуацию.
Ответ дляКондуктор маршрутки
Автор, смысл- безопасность. У вас ничего не поменяетеся, когда вы приедете в Киев. Кроме ужасного состояния беспомощности при обьявлении тревоги. Вы ничего не сможете сделать. Вы продумали где будете прятаться? У вас есть бомбоубежище? Потому что все хорошо, пока тревог нет. Как только они начанаются возникает непреодолимое желание куда то испариться с поверхности. Вы в Киеве точно так же будете привязаны к ребенку. А как иначе то? У меня мой сын был тоже на одних руках до самого садика, до 3 лет. Иногда я думала что чокнусь- гиперактивный очень малыш. Да, тяжело. Согласна. Но ваше возвращение ничего не поменяет. Прибавятся только тревоги. И кстати еще неизвестно как будет реагировать на них малыш- не станет ли его гиперактивность еще больше. Потому что как ни крути, общее состояние вокруг очень влияет. Я бы на вашем месте еще не возваращалась, набралась терпения, и просто жила. Постарайтесь понять, что вы так же будете с ребенком, но в опасности.
ГЛЮкоза• 21 июля 2022
Сворчивайте ГВ..я тоже долго мучалась со старшим, как только свернула ГВ стали нормально спать, не в ту же ночь..но пару дней и попустило