Куда ж без меня• 21 июля 2022

Ночные походы в туалет

Помогите, я в отчаянии. Не могу нормально спать ночами. Уже давно страдаю учащенным мочеиспусканием по ночам. Но если раньше это было 3-4 раза пока засну, то сейчас все усугубилось и последние две ночи не могла заснуть до утра. Всю ночь надо вставать. Обследовалась на УЗИ - с мочеполовой системой все в порядке. Узись сказал, что скорее надо показаться невропатологу, но не успела, уехала в другую страну. Сейчас остаюсь зарубежом, поэтому попасть на быструю консультацию к врачу не представляется возможным. У кого была похожая ситуация, что вам назначали? Может успокоительное надо? Ещё одну ночь без сна я не выдержу.
Коко На Страже• 21 июля 2022
Ответ дляРадость моя
И у меня так всю жизнь . По молодости лежала в Октябрьской. Ничего. Скорее нейрогенный.
Благо туалеты сейчас везде, не то, что раньше))((
3 ч без туалета за счастье((.
Де ті туалети?
Включають сирену і хоч кущі шукай
А в наш ще під час карантину частину на замки закрили

Коко На Страже• 21 июля 2022
Ответ дляРадость моя
Оо и я проходила заливание. Серебро как то там уже не помню. Жах.
Ага, воно.
Радость моя• 21 июля 2022
Ответ дляКоко На Страже
Де ті туалети?
Включають сирену і хоч кущі шукай
Заправки, кафе. ТЦ.
Ну да, смотря где вы).(
Коко На Страже• 21 июля 2022
Ответ дляРадость моя
Заправки, кафе. ТЦ.
Ну да, смотря где вы).(
Під час сирени все закрите.
Ms. Доброта• 21 июля 2022
Дівчата, всім хто має таку проблему раджу обов‘язково звернутися до гінеколога. Я розумію, що ви всі дуже боїтесь гормонів, але часто така ситуація виникає на тлі старіння яєчників. І то не є прямим наслідком дефіциту, то є опосередковано по дії на цнс. Навіть якщо цикл збережений, навіть якщо аналізи +/- вкладаються в норму, зміни в організмі вже є. І да, в такому разі прийом КОК або МГТ допомагає вирішити проблему
П. С. Не плутати з нетриманням сечі у постменопаузі.
ШапкаУшанка• 21 июля 2022
Пробуйте максимальную дозу согласно инструкции барбовала на ночь, если не поможет гидазепам попробуйте (1-2 ночи). Если поможет - значит нервное. Если нет - обследоваться дальше. Сахар кстати проверить.
Значит надо• 21 июля 2022
Узи не показательно при заболеваниях почек, отличное узи- не гарантия, что с почками нет проблем. Надо сдавать кровь и мочу. Здоровья Вам, автор!
сЛАдКОежКА• 21 июля 2022
Ответ дляРадость моя
А это от чего?
ШапкаУшанка• 21 июля 2022
Ответ дляMs. Доброта
у всіх коках пишуть про ризик для грудей протягом 10 років після прийому гормонів. А жінки 45+ і так в групі ризику. Наче й хочеться продовжити молодість, бо бачу, що жінки на коках з кращою шкірою, але й страшно, щоб не отримати чогось погірше просесів старіння :(

Ms. Доброта• 21 июля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Так. Ви маєте рацію. Тому при призначенні будь-якого препарату завжди оцінюється співвідношення ризик/користь. Крім того багато яких станів підвищують ризик раку молочної залози, наприклад зайва вага, яка з‘являється як компенсаторний механізм при передчасному виснаженні яєчників. Але ніхто ніколи про це не каже
ШапкаУшанка• 21 июля 2022
Ответ дляMs. Доброта
зараз вже кажуть, що зайва вага - це надлишок естрогенів, ’зайві’ естрогени - це пухлини.
Я Вас не боюсь• 21 июля 2022
Успокоительное надо. Что-то на травах, а может и более сильное.

Я правильно понимаю: Вы на ночь много не пьете, а в туалет ходите ночью по психологическим причинам?
sky-labs• 21 июля 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Да, к толковому терапевту. Куда меня только не гоняли, а потом назначили кровь на паратгормон и ионизированный кальций и сразу нашли причину.
Начинают искать причину с простого, редко встречающееся не предполагают сразу
sky-labs• 21 июля 2022
Ответ для100%
Встаю все одно, інакше не зможу спати, але потім засинаю, що поробиш. Донька тоже на автоматі сама встає, їй 9 років. Були у лікаря, робили узі, сказали нейрогенний. Я дійсно нервова, донька теж дуже емоційна... Вам доведеться до цього просто звикнути і навчитися швидко засинати
Из практики, после восполнения дефицита по магнию ночные походы в туалет прекратились.
Причины разные, но в некоторых случаях это помогает.
Так же нужно проверить уровень тестостерона.
Кондуктор маршрутки• 21 июля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь

да. Только начинаю засыпать - мозг сигнализирует - надо в туалет, сходила совсем чуть-чуть, пока опять начну засыпать - то же самое и так до утра. Реальной потребности опорожняться нет.
Ms. Доброта• 21 июля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Так і є
ЧукИГеки• 22 июля 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Не была у врача на консультации, не успела, то узист толковый никаких проблем не увидел. Сейчас нет возможности попасть ко всем нужным врачам. Я думаю, это реально нервное, если усну- все нормально, не просыпаюсь до утра. Но уснуть не могу, через каждые 15-20 минут мозг долбит, что надо в туалет.
Сдайте анализ крови на сахар. Ночные пописы часто признак сахарного диабета.