СкрипяСердцем• 21 июля 2022

А вам было бы стыдно? Какие чувства вы бы испытывали?

Было ли бы вам стыдно если бы вы одному ребёнку купили бы квартиру а другому не смогли бы купить и понимали что когда ваша квартира достанется второму ребёнку то ему будет уже 50+ и эта квартира будет стоить копейки. Какие чувства вы бы испытывали по отношению к «обделённому» ребёнку?
П.с. дети оба хорошие, без косяков.
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Читаем внимательно стартпост:
’когда ваша квартира достанется второму ребёнку то ему будет уже 50+’
Ну мы с мужем не сейчас померли не так ли?

Добрый Жук• 21 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я одна из двух дочек, которой папа не оказал помощь. Младшей дал 20 тыс $, а мне 0,0. Да, обидно и отдалилась. Искренне рада за сестру.
У папы вощмодности уже не было?
Маруська Му• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Младшей которой купили квартиру 27, старшей которой не купили 29, у нас панелька 65 года двушка. Если проживём с мужем лет 20 то дешевая квартира ещё дешевле станет
Автор, одне питання: чому ви вирішили купувати квартири дітям,а не покращити житлові умови собі?
ПрипоРошенная• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Ого, они взрослые совсем. Интересно почему купили сначала младшей , а не наоборот?
Чавонадо• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Так это Ваша ситуация или у подруги?
Нескладушки получаются )))
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
А как можно считать, когда родители умрут и ’ребёночек’ квартиру унаследует?
Я посчитала, да. Что тут такого? Мне стыдно от тго что получается такой раселад
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляМаруська Му
Потому что младшая дось забеременела и у нас бвли отложены деньги на новую квартиру для себя как раз мы на хороших зарплатпх сидели с возможностчми. Её свадьба, надо было действовать, купили ей квартиру

автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Беременность младшей
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляЧавонадо
Так это Ваша ситуация или у подруги?
Нескладушки получаются )))
Я мама
Добрый Жук• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Оьысно нпчинают покупать стершему ребенку. Младшая что замуж вышла ,чио вы ей в пеивую очкредь?
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляДобрый Жук
Забеременела и замуж. Муж её без возможности обеспечить жильём то отдельная тема
Чавонадо• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Я мама
Ну как мама ответьте, почему небеременная дочь для Вас дороже беременной была. Вам самой за вторую дочь не обидно?
Если что, у меня есть знакомая, там из 2х дочерей одна не может иметь детей по здоровью. Так вот вторая заявила, что дорогая родительская квартира должна достаться только ей, потому что ’у неё же дети’. При том, что у неё с мужем трёшка уже есть. А у младшей однушка мужа, типа ну вам же есть где жить.
АяВсёЗнаю• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Уже поздно. Квартира куплена, продана, ребёнок с деньгами от той квартиры уехал и купил в новом месте
Почему вы так сделали ???
СирОжино пирОжино• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
А Вам скільки років?
АяВсёЗнаю• 21 июля 2022
Ответ дляТоска в носках
я бы так не сделала
такая дичь была у мой подруги
У нее были очень обеспеченные родители в 80-90, ее брат старший учился с репетиторами, в кучерявый вуз поступил, всю Европу с ним объездили, купили ему квартиру, машину, земельный участок, в общем получил все блага 90-х. Потом папа стал болеть, бизнес хиреть. Осталась моя подруга с больными , старыми родителями и огромным домом, который невозможно содержать, но родители категорически были против продажи
Она почему замуж не вышла и не свалила ?
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляЧавонадо
Вы вероятно не читали ответы которые я писала. Дороги обе дочери, так получилось
Чавонадо• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Почитала.
Нет, ’так получилось’ - это отмазка. Так Вы сделали - так правильно
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
А Вам скільки років?
ПрипоРошенная• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Видно , что вы переживаете, иначе не было бы этого вопроса. К сожалению , эта война нарушила наши планы. Вы с дочкой говорили об этом?

автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляЧавонадо
Почитала.
Отмазка в чём? Копили деньги на нормальную квартиру в новом доме потому что достал этот вонючий дом, дочь забеременела от того кто не купит жилье и к родителям не имеет возможности привезти. Как бы вы поступили? Наблюдали бы как дочь по общагам мыкается? Мы предпочли купить ей квартиу до того как они расписались. На тот момент думали что вот муж начальником участка стал, денег скопим на вторую квартиру года за 3 и подарим старшей.
АяВсёЗнаю• 21 июля 2022
По теме напишу. Моя мама одна дочка из троих. Ее родители сделали так. Когда умерла бабушка (моей мамы бабушка ) , ее однушку отдали старшей дочери . Ей было 18 , отделили ее. Это были наверное 70-80 гг. Потом же союз распался , возможностей стало никаких. И все повыходили замуж , разъехались кто куда. Моя мама с отцом получили кв от предприятия, ещё успели. Старшая сестра расширила однушку до трёшки , с мужем. Младшая развелась , и вернулась к родителям. Потом вышла замуж за англичанина и уехала. Но родители написали завещание на нее.
И получилось так.
Старшей подарили однушку, младшей по завещанию свою трешку. А моя мама получила от государства.
Досматривала их кто ??? Правильно, моя мать.
Моей маме уже 66 и родителей давно нет, лет 10 как. Но обида у матери до сих пор.
Что двум дочерям от родителей, а ей государство .
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Война и нарушила, так и есть всё полетело верх дном. С дочкой не говортла, не знаю как начать разговор. Муж включает дурачка а мне стыдно
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
И получилось так.
Мне бы тоже обидно было бы, думаю дочери старшей тоже обидно хоть она вида не подаёт.
Тоска в носках• 21 июля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
у нее были непродолжительніе отношения, пришлось вернуться к родителям, с ребенком. Короче это трешак. Они больше 20 лет болеют и все нервы трепят.
Она пашет, но все деньги съедаются болезнями родителями и содержанием дома
Маруська Му• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Ви могли оформили цю квартиру на себе, а донька мала б змогу там жити, Поки не вирішила б свої проблеми з житлом. До того ж ця квартира підлягала би розподілу при наслідуванні. Ви самі створили конфліктну ситуацію, на жаль
ПрипоРошенная• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Обязательно поговорите с ней. Но ещё вопрос , ей 29. Она работала же ? Совсем ничего не накопила? Она с вами живёт?
АяВсёЗнаю• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Ещё у меня подруга есть. Она долго жила с парнем, снимали. Потом поженились и жили на сьеме , потом он купил квартиру, а потом дом. Он предприниматель. Работал , старался. Двое детей родили постепенно.
А брат ее женился позже ее , хоть он и страше, он поздний такой парень. Девушка беременна была
То ему купили сразу квартиру.
Подруге было очень обидно. Говорит , типа мне значит нормально было по съёмным скитаться , а ему так жилье сразу, пожалуйста.
Меня всегда такие истории поражали и я бы не хотела в такое попадать.
Без обид. Но тогда всем видно, кто любимый ребенок в семье, а кто так себе.
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляМаруська Му
Если бы на момент покупки той квартиры мы знали что это последняя квартира которую мы покупаем, так бы и сделали, или купили бы две однушки. Но на момент покупки муж деньги лопатой грёб. Было много планов
ЯсноВидящая• 21 июля 2022
Ответ дляВсеЧетко
У нас так свекровь,дочке дала на первый взнос за квартиру,оплачивала аренду несколько лет, внукам покупает все. А мужу моему как-то свитер привезла,который ей большой был и мне огромный страшный халат))) но,у моего мужа жена,которой ее мама квартиру купила и второму своему ребенку такую же,а муж мой может заработать теперь на жилье за границей сам, сейчас как раз присматриваем. При этом,мою квартиру с отличным ремонтом и дорогой мебелью что оплатил муж мы оставили моей маме. А свекровь пусть на старости к дочке идет, если ее примут,конечно)
О, у вас хоть муж адекватный. Мой всю жизнь не нужный и занэдбаный до сих пор жопу рвет, чтоб родителям угодить и стать любимкой у мамки. А мамка этим пользуется. Сына уже все купил необходимое: машину, дачу, квартиру новую, а старую мамка сдавать будет.
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Она работала, купила себе квартиру