СкрипяСердцем• 21 июля 2022

А вам было бы стыдно? Какие чувства вы бы испытывали?

Было ли бы вам стыдно если бы вы одному ребёнку купили бы квартиру а другому не смогли бы купить и понимали что когда ваша квартира достанется второму ребёнку то ему будет уже 50+ и эта квартира будет стоить копейки. Какие чувства вы бы испытывали по отношению к «обделённому» ребёнку?
П.с. дети оба хорошие, без косяков.
Тётушка Лошадь• 21 июля 2022
Діти без косяков

Хачапууури• 21 июля 2022
Я б купила двом по маленькій квартирці або поділила б гроші порівну.
Ви дивна.
theolga• 21 июля 2022
вообще не понимаю как так можно делать!
между двумя детьми делить значит ту квартиру,что есть
Откушу что там торчит• 21 июля 2022
Продать квартиру и поделить деньги поровну
успокойте_Меня• 21 июля 2022
Было бы стыдно, что не сделала аборт. Если ’ребёнок ’ в 50 годиков не смог жильем самообеспечиться и ждет как варан, родительской смерти.
Настенные трусы.• 21 июля 2022
А зачем покупать одному,если второму не в состоянии?У меня пока 1 реб.,но если б было 2,так не поступила бы.
Я_и_моя_собака• 21 июля 2022
Я одна из двух дочек, которой папа не оказал помощь. Младшей дал 20 тыс $, а мне 0,0. Да, обидно и отдалилась. Искренне рада за сестру.

Крошка Енот• 21 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ужас, он всегда Вас обделял на ее фоне?
Масяня Я• 21 июля 2022
Делить всегда надо поровну.
И никто не знает, когда кто ’уйдет’.
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляtheolga
вообще не понимаю как так можно делать!
Уже поздно. Квартира куплена, продана, ребёнок с деньгами от той квартиры уехал и купил в новом месте
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Пост 10 ответила..
Кукуша• 21 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Тю, моей младшей отдали все свои сбережения, взяли ещё в долг и купили двушку на 25 лет))) около 40-50 тыс.
Я_и_моя_собака• 21 июля 2022
Ответ дляКрошка Енот
Ужас, он всегда Вас обделял на ее фоне?
Всю жизнь был прижимистым. Особо не помогал обоим, работали с ранних лет и сами выживали. Уже взрослые и имеем не плохие работы и ЗП. Деньги у него есть. Всю жизнь копит… но не для помощь мне. На квартиру мне копить ещё долго. А уже 33
Тётушка Лошадь• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Скільки років меншій дитині?
Яка у вас наразі квартира?
Ксения З.• 21 июля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Діти без косяков
Думаете, такого не бывает?
Тоска в носках• 21 июля 2022
я бы так не сделала
такая дичь была у мой подруги
У нее были очень обеспеченные родители в 80-90, ее брат старший учился с репетиторами, в кучерявый вуз поступил, всю Европу с ним объездили, купили ему квартиру, машину, земельный участок, в общем получил все блага 90-х. Потом папа стал болеть, бизнес хиреть. Осталась моя подруга с больными , старыми родителями и огромным домом, который невозможно содержать, но родители категорически были против продажи
Маруська Му• 21 июля 2022
Автор,я бы просто не занималась ерундой и не покупала квартиры детям.но если у меня их уже 2, то в завещании бы расписала кому какая достанется после моей смерти
Гладиолус• 21 июля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
А де ви прочитали про 50 годіков рєбєнка?
успокойте_Меня• 21 июля 2022
Ответ дляГладиолус
Читаем внимательно стартпост:
’когда ваша квартира достанется второму ребёнку то ему будет уже 50+’

Тётушка Лошадь• 21 июля 2022
Ответ дляКсения З.
Думаете, такого не бывает?
Якого такого?
Я взагалі не уявляю дітей з косяками. Це як?
Идууу--уууу блин• 21 июля 2022
Ответ дляtheolga
вообще не понимаю как так можно делать!
Старшему купили, думали и младшему купить, а обстоятельства изменились, не смогли.

История моей подруги
Быстровочка• 21 июля 2022
Бред.
Моя мама попросила, чтобы ее квартира досталась нашей старшей дочке. А младшим детям, чтобы мы купили сами. Квартира моей мамы стоит около 800 тыс дол.
Нам обижаться на нее?
В Украине у нас были квартиры для всех 3 детей, но мы туда уже не вернемся.
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну у второго ребенка есть квартира купленная самостоятельно, и ребёнку не 50 лет а 29. Больше скажу, о квартире от родителей «обделенный» ребёнок не заикается. Про аборт вообще шок. Как можно так писать
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Думали что купим одну, потом вторую. Была хорошая работа с зарплатой, теперь увы, все поменялось
успокойте_Меня• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
А как можно считать, когда родители умрут и ’ребёночек’ квартиру унаследует?
Пенек Возмездия• 21 июля 2022
Ответ дляМасяня Я
Делить всегда надо поровну.
И никто не знает, когда кто ’уйдет’.
Наверное так и планировали, но война внесла свои коррективы
ПрипоРошенная• 21 июля 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
А второй ребенок взрослый тоже?
Жертва интернета• 21 июля 2022
На самом деле, такие ситуации глубоко ранят - у ребенка, хоть он уже взрослый, возникает чувство ненужности. Поэтому я бы села и честно это обсудила, как я понимаю, речь же идет не о школьнике?
поэтому спокойно бы сказала: мы с папой очень хотели купить квартиры Вам обоим, прикладывали для этого все усилия, ты сам видел, как много мы работали. но так сложилась жизнь, что нам это больше не по карману. Мы тебя очень сильно любим и нам очень тяжело, что так получилось. Но это жизнь, иногда её нужно принять. Но это никак не показатель отношения к кому-то из Вас, это просто финансовые трудности.
ВсеЧетко• 21 июля 2022
У нас так свекровь,дочке дала на первый взнос за квартиру,оплачивала аренду несколько лет, внукам покупает все. А мужу моему как-то свитер привезла,который ей большой был и мне огромный страшный халат))) но,у моего мужа жена,которой ее мама квартиру купила и второму своему ребенку такую же,а муж мой может заработать теперь на жилье за границей сам, сейчас как раз присматриваем. При этом,мою квартиру с отличным ремонтом и дорогой мебелью что оплатил муж мы оставили моей маме. А свекровь пусть на старости к дочке идет, если ее примут,конечно)
автор СкрипяСердцем • 21 июля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Скільки років меншій дитині?
Яка у вас наразі квартира?
Младшей которой купили квартиру 27, старшей которой не купили 29, у нас панелька 65 года двушка. Если проживём с мужем лет 20 то дешевая квартира ещё дешевле станет