Kika-6655• 21 июля 2022

Кто сейчас в Польше! Помогите!!!

Подскажите проверенное агенство по трудоустройству! Стою на учёте в Уженд праци - толку нет, попытки искать работу через местные сайты закончились печалью.
Fifi• 21 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Я думаю, что нет смысла ехать дальше. Мы нигде не нужны.
насчет ехать дальше - сами поляки на неквалифицированные ’ручные’ работы едут в Голландию, Англию, Скандинавию..

Тамилa 1• 21 июля 2022
Ответ дляАнна-3f64
Мы в Чехии, но может пригодится информация. Тоже искала активно через уряд праци, без толку. Через наших т.н клиентов это рабство. Случайно в группе вайбере нашла объявление, без особой надежды поехала посмотреть. Недалеко от Праги, где мы живем. Цех по пошиву чехлов для музыкальных инструментов. Шеф чех, давняя фирма, очень доброжелательный коллектив. В работе норм нет, все объясняют и показывают, с 8 до 16.30, выходные, 120 крон час. После киевских цехов с нормами на убой , не работа, а отдых.
Девочка наша шла в декрет, искала замену на свое место, так и получилось. Я б сама не смогла с ними договориться, чешского не знаю, она была переводчиком. Так случайно совпало все. Так что не прекращайте искать везде, где можно
А що за група ?
Анна-3f64• 21 июля 2022
Ответ дляТамилa 1
А що за група ?
Зараз спробую кинути в приватні
Тамилa 1• 21 июля 2022
Ответ дляАнна-3f64
Зараз спробую кинути в приватні
Буду вдячна
Isa Dora• 21 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Это кто ж вам такое рассказывает?
Так тут же все пишут, про ту же Германию, на курсы себе неспеша ходи и наслаждайся летом)
E-ducate• 21 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Це не зовсім правильна установка, немає ніякого ’ми’, є лише ви, як окрема особистість, людина і спеціаліст. І ви як, спеціаліст, або цікаві роботодавцю, тому що згодні працювати дешево або багато або маєте унікальні вміння тощо, або ні.
Нічого особистого. Розраховувати на особливі умови, тому що ви українка / біженка /жінка не варто.
автор Kika-6655 • 21 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
Я не в Германии. Это так, между прочим.
автор Kika-6655 • 21 июля 2022
Ответ дляFifi
Думала за Голландию. Но страна капец какая дорогая.
автор Kika-6655 • 21 июля 2022
Ответ дляE-ducate
Я не розраховую на особливі умови тому що я українка, чи біженка чи ще щось, не чекаю на якісь особливі привілеї. Я хіба писала про це? Ні! Але й тримати нас за кріпаків, які мають бути вдячні за умовно кажучи тарілку супу теж не треба.

E-ducate• 21 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Кого ’нас’? Вас же ніхто силою не тримає і не змушує. Зараз можливостей, як ніколи. Роботодавцю байдуже, ви з України чи Польщі. Він шукає того, хто буде найкраще і найдешевше виконувати роботу. Все.
nata.ant• 21 июля 2022
Ответ дляE-ducate
Правильно так и есть,им без разницы главное то что человек умеет делать лучше других.
автор Kika-6655 • 21 июля 2022
Ответ дляE-ducate
Справді? Ви така цікава жіночка) У Польщі те скільки платять українцю за 12-14 годин(деякі і по 16 годин можуть), полякам заплатять за 8-10.
Ой, почалося #ніхтонетримає#неподобаєтьсяїдьтедодому
Я поставила конкретне питання, а ви переливаете з пустого у порожне. Якщо немає, що відповісти по темі, тобто порекомендувати агенцію, то йдіть собі мимо. А то таке, аби не мовчки.
автор Kika-6655 • 21 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Да есть разница, есть.
nata.ant• 21 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Не придумывайте то чего нет,на заводе если это умова о праци платят всем одинаково,если это одна и та же выполняемая работа.
nata.ant• 21 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Да есть разница, есть.
Нету разницы,если это неквалифицированная работа,в той же бедронке на выкладке товара платят всем одинаковую ставку будьто поляк или наш,или с белорусии
автор Kika-6655 • 21 июля 2022
Ответ дляnata.ant
За бедронку вам виднее, я там не работала
автор Kika-6655 • 21 июля 2022
Ответ дляnata.ant
А я и не придумываю.
И так, между прочим, сейчас даже на заводы тяжело устроится, разве что в какой-то глуши
nata.ant• 21 июля 2022
Ответ дляKika-6655
А я и не придумываю.
В глуши заводов нету)склады,заводы в основном возле больших городов.Тот же lg есть возле Вроцлава,возле Варшавы полно складской логистики куда постоянно нужны люди,возле Познани
nata.ant• 21 июля 2022
Ответ дляKika-6655
А я и не придумываю.
В ту же бедрону,лидл постоянно нужны люди на выкладку товара

автор Kika-6655 • 21 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Для кого как, для меня 50-60 км от города уже глушь.
За LG знаю, и сейчас там требуются, слышала много негативных отзывов о нем. Думаю пока на счет него, но говорят там очень вредно.
nata.ant• 21 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Смотря на какой отдел,там lg не один,у них разная продукция,есть линии там где нет ничего страшного,а есть где вредное производство.
автор Kika-6655 • 21 июля 2022
Ответ дляnata.ant
А по Варшаве... я видела на склады только мужчины требовались.
автор Kika-6655 • 21 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Вот в том то и дело, знать бы еще на какой отдел идти.
Toonika• 21 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Ага, а вы попробуйте устроиться на умову о праце, тупо не предлагают и все. Ржут в лицо.
Хотя тут некоторые писали,что им повезло.
Toonika• 21 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
Разве что Германия.
автор Kika-6655 • 21 июля 2022
Ответ дляToonika
Разве что Германия.
У меня были знакомые и в Германии, и в Австрии сказали ничего хорошего там.
nata.ant• 21 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Для девушек там тоже работы полно,паковать.Тот же hm,zara и так далее
nata.ant• 21 июля 2022
Ответ дляToonika
Я живу в Польше не первый год)есть и умовы о праци,те же агенства так же предлагают умову о праци.Кто-то сразу даёт, кто-то после испытательного срока,но нужно искать.Сейчас конечно будет тяжело,так как народу тьма на одну вакансию
автор Kika-6655 • 21 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Не попадаются мне на глаза такие вакансии. Я вижу работу на складах только для мужчин и все. Агенства тоже ничего по Варшаве не предлагают
nata.ant• 21 июля 2022
Воот вам олх,это мой посёлок,первая вакансия