ТайТаке• 21 июля 2022

Зачем таможня польская спросила сколько литров бензина в баке

Ехала в сторону Польши.
Есть такие кому задавали такой же вопрос?
Про 7 пачек сигарет ,5 из них лишние , вообще молчу.
4мама• 21 июля 2022
Так, і мадяри весь час питають. Такі правила в них.

Vira_Kos• 21 июля 2022
Теж питали не один раз.
Мене це не бентежить)
автор ТайТаке • 21 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Теж питали не один раз.
Мене це не бентежить)
Не то что бы бентежить. Просто любопытно.
автор ТайТаке • 21 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Теж питали не один раз.
Мене це не бентежить)
Больше недоумеваю что работник таможни не знает английский.
klux• 21 июля 2022
Эээ, а есть какие-то ограничения по бензину? В сторону Польши не ездила, другие страны не спрашивают такого
автор ТайТаке • 21 июля 2022
Ответ дляklux
Понять было сложно. Спросили сколько литров. Я думала обьем двигателя, оказалалось бак. Впечатление что я на фуре еду.
4мама• 21 июля 2022
Ответ дляklux
В каністрі не можна з собою, в баку обмежень нема.
klux• 21 июля 2022
Ответ для4мама
написали про бак, поэтому и спрашиваю
автор ТайТаке • 21 июля 2022
Ответ для4мама
Меня именно про бак спросили , так как видно было что канистр нет.

автор ТайТаке • 21 июля 2022
Ответ дляklux
написали про бак, поэтому и спрашиваю
Именно так и спросили , потомучто когда я сказала что полтора обьем двигателя, она , не не , бак.
Леннешка• 21 июля 2022
Ответ дляТайТаке
Это обычная практика спрашивать про паливо).
А сигарет можно только 2 пачки на человека и бутылка крепкого спиртного
автор ТайТаке • 21 июля 2022
И это тоже , с сигаретами. Жуть , на 4 часа задержали .
Оказывается можно только 2 пачки а не блок, как на авиа.
4мама• 21 июля 2022
Ответ дляТайТаке
Так, я просто про обмеження писала, вище запитали. Не знаю, мадяри завжди запитують, хз для чого їм то.
Є ділки які везуть повний бак, зливають , повертаються порожні в нас заправляють і так 100 раз на день.
Але то до війни такий ’бізнес’ в місцевих був.
Може щось із цим пов´язано. В нас був значно дешевше бензин. Зараз дорожче.
Леннешка• 21 июля 2022
Ответ дляТайТаке
Ну вы бы прочли правила пресечения границы с Польшей, прежде чем ехать
автор ТайТаке • 21 июля 2022
Ответ дляЛеннешка
Уже знаю
Но я обошлась без шрафа. Не знаю почему. А другие по 310 злотых. При чем только злотый и только нал .
Короче треш.
Леннешка• 21 июля 2022
Ответ дляТайТаке
Уже знаю
Короче треш.
Вам повезло
За сигареты там строго
4мама• 21 июля 2022
А черги зараз великі на кордоні? Через який пункт проходили?
Хочу в Ікею в Кракові
автор ТайТаке • 21 июля 2022
Ответ дляЛеннешка
Все было норм кроме сигарет. Даже подумать не могли что пересечение на авто отличается от авиа.
автор ТайТаке • 21 июля 2022
Ответ дляЛеннешка
Не бутылка а литр .

Леннешка• 21 июля 2022
Ответ дляТайТаке
Мясное тоже нельзя перевозить
Rikitikitavi_2022• 21 июля 2022
Всегда хотела спросить, воспользуюсь случаем...а можно в баке с топливом провезти полкило героина? просто я не понимаю смысл вопроса, если количество бензина на табло в машине отображается, посмотрел сам да и все...может они проверяют на бдительность?
автор ТайТаке • 21 июля 2022
Ответ для4мама
Как дороже. В Польше 95 бенз 7,85 злотых. Когда у нас я пульс 95 по 52 заправляла.
Леннешка• 21 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Там собаки наученные
Не прокатит
Rikitikitavi_2022• 21 июля 2022
Ответ дляЛеннешка
Там собаки наученные
Не прокатит
и что даже запах бензина дешевого не забьет? даже если в молотый кофей положить? ого! респект собакам
Vira_Kos• 21 июля 2022
Ответ дляТайТаке
Не звертала якось уваги, не було потреби.
автор ТайТаке • 21 июля 2022
Ответ для4мама
Хочу в Ікею в Кракові
Через Шегини Медика.
Очередь стояла за село .
Потом вычитала что самые мерзкие работники с польской стороны именно на этой таможне .
Леннешка• 21 июля 2022
Ответ дляТайТаке
Не бутылка а литр .
Мы 0.7 перевозили
Чтобы не было нюансов
4мама• 21 июля 2022
Ответ дляТайТаке
Ну майже рівно значить вже. Бізнесу не зробиш зараз.
ku4eravaku4erava• 21 июля 2022
Ответ дляТайТаке
Да есть ограничения, вы перед поездкой читайте правила въезда, и
4мама• 21 июля 2022
Ответ дляЛеннешка
Мясное тоже нельзя перевозить
І молочне не можна.